22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
19 июл 2014 в 08:16

Повышение процента с продаж,физ. лицам, заморозка пенсионных отчислений, платные страх.полисы, сейчас повышение налога юр. лицам, вывод: всё для людей, только как то всё наоборот. С газо и нефте добычи налог поднимайте и воруйте меньше, господа чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Мин
20 июл 2014 в 13:46

Что это за меры такие? Все эксперты твердят, а бизнес и население ощущают на себе, что в экономике спад, а государство придумало НДФЛ и НДС повысить! Получается, я на работе получу денег меньше (ну или работодатель отдаст государству больше), потом приду в магазин с меньшей суммой, чем раньше, и за привычный набор товаров отдам денег больше, чем раньше, тк повышение НДС сделает все товары дороже! Соответственно, куплю я меньше на свои деньги! И бизнес получит денег меньше! А государству заплатит больше! При таком положении дел экономика вообще свернется, здесь не спад, а падение будет)) Возникает вопрос: государство для людей, или люди для государства?! Называется: я думал, дальше падать уже некуда, но тут снизу постучали)))))

qwerty
19 июл 2014 в 09:01

Полностью согласна с последним докладчиком. Нужно разумно распоряжаться казной , а не загонять бизнес в подполье! Пример- дело Оборонсервиса. Миллиардами воровали- никто и не спохватился!!!!

Фото пользователя
21 июл 2014 в 08:40

нас ожидает великая депрессия?

ветер
19 июл 2014 в 21:52

Я НЕ ВЕРЮ, что деньги пойдут по назначению. Посмотрите на наши дороги. Когда у нас шли деньги по назначению? Посмотрите на нашу безумную точечную застройку в регионе – который больше чем страны! Люди отдавали деньги, не думая, если б знали – куда они пойдут! Если была бы возможность контролировать чиновников, госструктуры и отслеживать фин потоки. Но чиновники контролируют! А куда идут деньги, вплоть до копейки мы не знаем! А это наши деньги! Зато знаем о коррупции, ставках отката и т.д. Деньги собирают не потому что предыдущие расходовались грамотно, а как раз наоборот – откаты, личные цели (те самые дорогие иномарки, вместо ремонта дорог, садов и пр.), непрофессионализм (если человек умеет делать реальные дела он будет не госструктуре нашей сидеть и животы отращивать от благополучия) и т.д. Так почему их должны отдавать те, кому они гораздо нужнее и тем, кто не умеет ими распоряжаться, да еще ворует? или у кого их уже итак много!!!! так что даже в кризис покупаются дорогие машины, квартиры и пр. Создайте эконом и среднему классу условия комфортные для жизни и не будут думать о том, куда идут их налоговые деньги! Не мешайте среднему классу! Зачем нам олигопольная страна? Это утопия! Очередной бунт в будущем! Зачем власти самим же себе роют яму? Украина – прекрасный этому пример! пора учиться на своих ошибках и ошибках прошлого, а не бегать по кругу, как будто нет мозгов !!!

жительница
21 июл 2014 в 12:23

Я по образованию экономист, но всю жизнь работаю гл. бухгалтером. И мне кажется что лучше бы было, когда был бы единый налог с валового дохода. Меньше бы прятали и денег на много больше поступала бы в казну. Естественно надо сократить налоговые службы, так как некоторые там просто коробочки пинают. И бизнесу надо дать право развиваться, а не душить с первого дня.

ОТВЕТИТЬ
Куда дальше?
21 июл 2014 в 11:33

Конечно, проще повысить налоги, чем взять недоплаченные налоги с Финансовых гигантов. или еще кто-то верит, что нефтяники и газовики платят налоги по полной?
Давят налогами малый бизнес и нищий народ. А сами уводят в тень миллиарды!

финансист
20 июл 2014 в 18:22

Загадочные финансовые истории происходят в нашей стране, и самые странные в 2014 году:
1) основные доходы государство получает от распродажи природных ресурсов, при чем же здесь налоги ?
2) В связи с международными санкциями и отказом Украины от военно-промышленного сотрудничества с Россией госзакупки вооружений должны значительно упасть, так как просто покупать нечего - даже наши отечественные ВПК-корпорации зависят от внешних поставщиков, особенно от Украины. И это долгосрочная перспектива. Столько денег высвободилось ! Неужели их опять пустят на зарплату силовикам ?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2014 в 12:11

Не повышать так сильно госзакупки вооружений, например, а бороться с коррупцией в этой сфере...

т.е. бороться с самим собой? =)
Не, так не бывает....

ветер
19 июл 2014 в 13:35

Мне очень понравился вариант на пресловутой Украине... Там Яценюк предложил олигархам скинутся... Может нашим олигархам тоже предложить скинуться? Или они, понимая в какой ситуации находится страна, в которой они стали олигархами и своими состояниями ей обязаны, сами бы проявили инициативу и создали бы поддерживающий страну фонд, за счет которого бы все и решили... Только представьте, какой бы положительный эффект это вызвало. Население хоть немного зауважало бы олигархов (ну стало по краней мере относится к ним спокойно), государство решило бы проблемы, а население по прежнему покупало бы, не снижая хотелки. А заодним не просто бороться с коррупцией, а с ментальностью становиться чиновником не как поводом служить стране, людям, а как возможность тырить деньги у своих же сограждан. Еще момент - где стаб фонд? Где компетентность управления? Почему тех-, кто имея деньги так и не сделал важные работы в нефтяной отрасли? Почему мы народ, должны скидываться для тех, кто непрофессионален, разворовывает? Почему мы должны ущемлять себя? Машины... Эконом и средний сегмент показывают жесткое падение. А премиум - класс как покупали, так и покупают. Там снижения нет... О чем это? Да, о том, что у олигархов все в порядке с деньгами! Ну так пусть и скинутся!!! Сколько ж можно то своих же обирать? Днеьги надо брать у тех, у кого ОНИ ЕСТЬ! а не у тех, у кого их итак нет или мало!

ОТВЕТИТЬ
Нормально так....
19 июл 2014 в 11:08

Куда катимся? Капец, кошда уже начнут грамотно распределять бюджет? Ну что теперь? закрывать избушку на клюшку и уходить в тень? Ну ведь не хочется в чернуху работать, чтоб из-за малого не попасть по-крупному. Ну вот как так?

Фото пользователя
20 июл 2014 в 19:46

Вывод ясен: зарплату нам никто поднимать не станет, а вот цены..... Ну, плавали - знаем)

20 июл 2014 в 23:32

Рейтинг как будто бы повысился. Решили, что можно поэтому налоги повышать

andy32
19 июл 2014 в 13:00

Хорошая новость. Желающих заниматься бизнесом уже осталось 1,5%. Надеюсь новые механизмы уполовинят желающих и останется всего 0,75%.

симка
20 июл 2014 в 21:48

И банковскую систему трясет. Обслуживание для ИП резко подорожало во всех. Еще и закрывают без предупреждения один за одним. Сидим как на пороховой бочке.

Виктор А
26 июл 2014 в 11:14

Госрасходы на чиновничий аппарат нужно снижать прежде всего, а потом уж людей обдирать.

Фото пользователя
19 июл 2014 в 12:32

"Если правительство повысит налоговую планку, то в каких-то группах товаров потребитель этого не заметит. "Это цитата коммерческого директора.
А вот Вам цифры практикующего бухгалтера.

Зарплата в месяц 20 000,00 руб на руки ( 20 000,00 минус НДФЛ 13%) 17 400,00 руб.
Расходы в месяц на товары ( кот.облагаются НДС) 8 700,00 руб. (50% от ЗП) или (
7 373,00 без НДС)
Остается 8 700,00 на прчие нужды. (17400,00 - 8 700,00)

ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ СТАВОК НДФЛ и НДС.
ЗП на руки составит 17 000,00 руб. (20 000,00 - 15% НДФЛ)
Те же товары 8 700 + еще 2% НДС = 8 8445,00 руб. (7 373,00 х 20%)
Остается 8 555,00 на прочие нужды , что на 145,00 руб меньше чем в прошлом... или на 1,67% ниже.
А учитывая, что ЗП при повышенных налогах для бизнеса повышает никто НЕ будет.
Плюс инфляция и ВЫВОДЫ делайте сами...
Так, что Г-н коммерческий директор Ваше высказывание "Если правительство повысит налоговую планку, то в каких-то группах товаров потребитель этого не заметит. " мягко говоря НЕКОРРЕКТНО.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
26 июл 2014 в 23:41

Это всё как с бензином. Нефть дорожает - бензин дорожает так как нефть подорожала. Нефть дешевеет - бензин дорожает, чтобы покрыть убытки от подешевевшей нефти, чтобы производители не потеряли прибыль.

23 июл 2014 в 07:20

нужны деньги на Чемпионат мира по Футболу, на развитие Крыма........

Фото пользователя
20 июл 2014 в 21:27

Зато стабильность.

марат
19 июл 2014 в 17:55

А вот давно я наблюдаю прекрасный источник для введения нового налога-наши ТЦ/ БЦ. Инвесторы которых так неплохо живут, что и при неполностью сданой площади в аренду находятся в прибыли.Если бы они несли убытки,то снизили бы ставку аренды.Но аренда в центре -это дорого. И еще;для получения сверхприбыли ТЦ/БЦ сдают в аренду места,не приспособленные для ведения коммерческой деятельности.Пример-ТЦ "Центральный" Мичурина 23/1,где на лестничной площадке 1 и 2 этажей по углам и вдоль стены торгуют колбасой и сметаной из Маслянино,под лестницой тоже что-то.А еще- как с этого налоги платятся?Оформлены ли вообще документы на аренду?Ага?

ОТВЕТИТЬ
катя
22 июл 2014 в 20:53

тут вот пишут о варианте поработать над налогами для собственников ТЦ БЦ.А да! Я ИП и хорошо помню ,что когда грянул маленький такой кризис недавно,то мне как надежному партнеру сразу же пошли предложения по аренде в ЦЕНТРЕ ГОРОДА ПО СНИЖЕНЫМ СТАВКАМ.Выбирай-не хочу.Так что этот вопрос отработан на практике.Надо их безмятежную жизнь укоротить,пусть тоже свои деньги зарабатывают

blackeye ti
19 июл 2014 в 05:03

Если плательщики НДФЛ — это физические лица, то повышение этого налога ведет к повышению стоимости работ, стоимости материалов, что неизбежно отразится на стоимости услуг.
Не смог постичь глубин мысли этого высказывания. Если снизится з/п - станут дороже материалы. Почему?

ОТВЕТИТЬ