29 июля четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Фото пользователя
17 июл 2014 в 12:59

Летать дикарем на регулярных рейсах дороже чем на чартерах ... Выгодно на регулярке только на длительный срок от 1 месяца

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2014 в 13:03

Помню в 2001 году летала с Невой в Египет. жалко. Старая довольно компания. Чего это они все банкротятся?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2014 в 13:08

ситуация плохая. значит значительная часть населения нашей страны уже не может себе позволить отдых за границей

ОТВЕТИТЬ
Турист
17 июл 2014 в 13:22

Летаю за рубеж раз в два-три месяца. Никогда не пользовался услугами турфирм, сам бронирую билеты и снимаю квартиры...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 июл 2014 в 13:29

Сильно жалко.... За границу, практически по всему миру, летала только с "Невой". Надежная и порядочная компания, к которой и зарубежные партнеры относились с уважением..... Ни разу за семилетний срок не возникло серьезных проблем, а маленькие решались быстро и качественно.... Непонятно... И неприятно очень остаться без "Невы"...

ОТВЕТИТЬ
Пашa
17 июл 2014 в 13:30

Иногда летаю турфирмами, так как самостоятельно найти дешевый билет не всегда получается. Но с собой всегда беру запас денег на аренду жилья и на обратный билет на всякий случай. Если бы не проблема найти дешевый билет, то услугами турфирм вообще бы не пользовался.

ОТВЕТИТЬ
huk
17 июл 2014 в 13:39

2 раза летал с ними в Болгарию!
все всегда было супер - и в агентстве сотрудники и гиды на местах

проблема агентств и операторов, как мне кажется в том, что они плохо считают деньги,
и забывают, что с денег, оставленных в офисе клиентом, ещё башлять и башлять!
как верно написал ктото выше - путают деньги в кассе и прибыль :)

не думал, что такое может случиться со "стреляными воробьями"
нет, ну конечно - курс рубля, уменьшение спроса ...... и пр. и пр. - ну так это надо было спрогнозировать и оставить резервы, чтобы успеть как то среагировать

крах крупных туроператоров очередное подтверждение того, что в нашей стране нет никаких гарантий,
надеюсь, что все "клиенты" вернут назад денежку

Скандинавия
17 июл 2014 в 13:55

А я так хотел на пароме поплавать.. Вот теперь сижу думаю как забрать деньги и паспорта ))
Страховщики молчат, колцентр отключен.

ОТВЕТИТЬ
1212
17 июл 2014 в 14:08

А как можно уже находясь за границей, обратиться в офисы в Москве и Питере? Только по телефону. И что они денег на карточку переведут на авиабилеты что-ли?

Геша
17 июл 2014 в 14:28

Мне, как турагенту , всегда было очень сложно работать с данным оператором(неудобная система бронирвания, малое количество направлений из новосибирска, да и как-то вообще не стремились они особо привлекать агентов) Поэтому многие, особенно начинающие менеджеры, просто не заморачивались работать с данным оператором - так только, как последний вариант.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2014 в 14:32

Согласна, в марте 14 г летали 5 билетов 98 тыр в Тай, жилье в таунхаусе 2 этажа со всеми удобствами 2000 р. сутки на всех, т.е. по 400 руб с человека.

костя
17 июл 2014 в 15:30

поездка дикарем - вовсе не означает отсутствие проблем
авиакомпания тоже может что-то поменять, например перенести или объединить рейсы ...
и вся ваша "дешевая" цепочка с пятью пересадками накрылась
у нас коллега так зимой летела через Европу...
пришлось покупать новые билеты, а за сутки до вылета это ох как очень дорого.

Владелец Эскалэйда
17 июл 2014 в 16:45

Преймущества самотуров уже все писали. Отвечу на некоторые новые вопросы.
Авиакомпания может что-то поменять. По моему личному опыту. Райанэир менял, на 30 минут сдвинул время вылета в более удобную сторону. Аэрофлот также менял, но стыковки не поехали. Эмирэйтс и Сингапуры отменяли вылет, меняли дату - в компенсацию с сохранением стыковки дали бизнес класс, а коллегу на ночь еще в Дубаях поселили бесплатно и довезли на Бэнтли до отеля (если поменяют экстренно время вылета чартера, то хоть покормили бы нормальной едой). С7 отменял рейсы, меняли вежливо билет, стыковку сохраняли, все это было за месяц до вылета, время для маневра с отелями были.
Во всех случаях все было сделано максимально вежливо, по 16 часов, летая регуляркой, никогда не сидел в тьмутаракани в полном неведении, что происходит.
Конечно, за 17 тыщ в Турцию не полетишь регуляркой с трансфером. Но тут все очень просто, есть деньги и готов их вкладывать в свой отдых, либо нет денег и берешь на себя определенные риски. К слову сказать, Нева хорошей была фирмой.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
17 июл 2014 в 18:01

Только в понедельник прилетела в Новосибирск.Летали от 'Невы'.Очень удивительно читать такие новости..

ай-ай
17 июл 2014 в 18:05

Так страховая компания тоже исчезла ! И новый пакет санкций появился !

Загрузка...