NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Бывший рынок Академгородка отдан под новый ТРЦ со сквером

Бывший рынок Академгородка отдан под новый ТРЦ со сквером

С лета прошлого года площадка рынка пустует, в июне здесь располагался передвижной луна-парк

Сибирское отделение РАН передало мэрии землю бывшего рынка нижней зоны новосибирского Академгородка под строительство торгово-развлекательного центра и сквера.

Как сообщил сегодня врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий, проект строительства «торгового спортивно-развлекательного центра с обустройством почти 4 гектаров земли под сквер» на месте снесенного рынка нижней зоны Академгородка на ул. Российской прошел этап согласования с городскими властями, его фактическая реализация намечена на 2015 год.

«Там была несанкционированная торговля. Эта земля была освобождена. Земля передана в муниципалитет», — рассказал Городецкий, отметив, что сквер запроектирован с фонтаном, его создание предполагает долевое участие бюджета города и инвестора-застройщика. Конкретного инвестора стройки Владимир Городецкий не назвал, сказав лишь, что речь идет о компании из Академгородка.

Ранее на этом месте в течение 20 лет работал рынок нижней зоны Академгородка. В конце 2012 года Сибирское отделение РАН отказалось продлевать договор с арендаторами. Рынок был практически полностью снесен в мае 2013 года, продавцы переехали в здание базы управления рабочего снабжения Сибакадемстроя на ул. Арбузова.

НГС.НОВОСТИ

Фото Надежды Ляпуновой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления