NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика На месте заброшенного ПАТП возле барахолки появится ТЦ (схема)

На месте заброшенного ПАТП возле барахолки появится ТЦ (схема)

На площадке проданного вчера на торгах бездействующего ПАТП на ул. Дегтярева в Дзержинском районе Новосибирска появится торговый комплекс.

Об этом сегодня сообщил врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий. «Город провел торги, аукцион на площадку ПАТП-8 — рядом с «Гусинобродкой», и намерения там развернуть тоже крупный оптово-розничный центр», — рассказал он, отвечая на вопрос о судьбе Гусинобродского вещевого рынка, закрытие которого власти перенесли на 2015 год. Он выразил надежду, что открытие новых торговых площадей вокруг барахолки позволит перераспределить потоки торговцев и снять остроту вопроса в связи с ее грядущей ликвидацией.

Как сообщили вчера в пресс-центре мэрии Новосибирска, по итогам торгов властям удалось продать все три сформированных из имущества ПАТП лота за 505 млн руб. При этом в бюджет города пойдет только 452 млн руб. — без учета НДС с проданной недвижимости. Все лоты выиграли разные компании, каждый из лотов состоял из имущества ПАТП (движимого и недвижимого) и земельных участков под ним. По данным «Ведомостей», ПАТП № 8 не работает уже более 2 лет. Земля под ним предназначена для эксплуатации промышленных зданий и сооружений.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация — фрагмент справочника 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления