21 октября среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Лолла
7 июл 2014 в 13:02

А то что строится дом ни кто не знал. Он взял и вырос за несколько дней. Столько денег вложенных впустую, столько людей зря потративших силы и время ((((( Чиновники, что вы делаете с людьми?????

ОТВЕТИТЬ
Миха
7 июл 2014 в 13:02

О людях вообще думают когда с такими делами в суд идут?

ОТВЕТИТЬ
Славик
7 июл 2014 в 13:02

Какой ужас! Застройщику деньги дали, он не построил. Достроили на свои, теперь еще и снести требуют. Дважды заплатили и такой результат. Терпения дольщикам. Думаю все же не снесут

7 июл 2014 в 13:03

а куда смотрит собственник земли?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2014 в 13:04

А каким образом тогда застройщик получил разрешения на строительство?

ОТВЕТИТЬ
Ррр
7 июл 2014 в 13:08

Дольщики ул.Алтайской, организовывайте уже свою строительную компанию! И себе будете строить, и людям.

PRишелец
7 июл 2014 в 13:11

Люди и так похоже натерпелись, так все их в покое не оставят..

Фото пользователя
7 июл 2014 в 13:11

цинизм просто зашкаливает. Если "Россвязь" столько лет молча смотрела и не жаловалась, то и теперь пусть отдыхает!

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2014 в 13:19

Неужели суд пойдет на такую дикость, как снос многоквартирного дома из-за формальности?

ОТВЕТИТЬ
приехали ток кончился
7 июл 2014 в 13:20

Какой то ужас творится. Сначала начинает бизнесмен строительство, в надежде что
вопрос со "своими пацанами" по земле отводу решит. Когда понял что вопрос с землей не решается, вероятно деньги вывел, организация банкрот. Люди сами достроили, и опять препоны. Интересно когда бардак закончится, когда чиновники что "отвечают" за строительство и прочая, действительно начнут ОТВЕЧАТЬ, а не номер отбывать. Сам задал вопрос, сам знаю ответ НИКОГДА.

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
7 июл 2014 в 13:26

С ума сошли что ли, красоту такую сносить...

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2014 в 13:45

Чиновник который подписал разрешение на строительство, должен сам из своего кармана построить новый дом для дольщиков. Его косяк, пусть исправляет...

ОТВЕТИТЬ
DrLecter
7 июл 2014 в 13:56

Да здравствует наш Арбитраж, который иногда все-таки принимает справедливые решения. Искрене желаю дольщикам, чтобы и в высших инстанциях решение арбитража подтвердили.

grom
7 июл 2014 в 13:59

То то мне Сбербанк в свое время отказал в ипотеке в этом доме....

ОТВЕТИТЬ
Оксана
7 июл 2014 в 14:06

Просто какой-то кошмар. Дом начали строить без малого 10 (Десять!!!) лет назад и никто из чинуш даже ухом не повел, что ли? Как можно не заметить стройку многоэтажного дома???
Ой, нечисто тут дело, 150%!
p.s. У меня сосед по даче - не дай Бог на миллиметр залезешь случайно на его территорию - крик на все садовое общество. Вот это я понимаю - подведомственная территория!)))

7 июл 2014 в 14:13

Да никто ничто не будет сносить, написано же в конце, отказано в иске.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 июл 2014 в 14:24

А как обратится в россвязь? Вчера плавал на корабле по оби и возле нового моста на острове увидел 7 домиков стироящихся. Хотелось бы узнать законность этих построек

ОТВЕТИТЬ
Изя
7 июл 2014 в 14:35

А никому не кажется что это какая то дикость - сносить дом? Ладно бы он был аварийном и представлял опасность окружающим и жильцам! Да просто вам не жалко человеческого труда? Я конечно понимаю что недавно вышла статья про коррупцию, что от строек кто то имеет миллионные доходы! В общем решение которое не поддается никакой логике, а вернее ее отсутствие.

мимо проходил
7 июл 2014 в 14:36

Интерсно, а здесь нет срока исковой давности?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2014 в 14:41

Думаю любому здравомыслящему человеку понятно, что речь тут не о сносе, а о деньгах, которые кто-то недополучил.

Если там нет каких-то "хитрых" коммуникаций, то дело можно решить. Правда не так традиционно. Судиться - это можно очень долго, но вот если кое чего повернуть в иске - можно и не сносить.

ТТА
7 июл 2014 в 15:23

Снести, а потом построить новую? Повыше да подороже?

7 июл 2014 в 15:24

Во времена! Во нравы ! Халява покоя не дает. Земля федеральная (принадлежит формально всем гражданам государства) , а отдельные особи хотят поиметь, потому что они временно работают в каком то ведомстве.

Александр
7 июл 2014 в 16:24

Цирк! Когда начали стройку не заметили, когда обанкротился застройщик не заметили, когда жильцы скинулись и достроили дом Вдруг заметили? Ну ладно на первом этапе, но когда обанкротился застройщик где вы были???

7 июл 2014 в 17:28

Расследуйте также незаконную застройку на территории колледжа связи!!! там тоже 9-эт воткнули.

vasilii
7 июл 2014 в 17:34

Если этот дом решат сносить, то пусть и Сиреневая 31 сносят, тоже незаконно был построен.

Макросс
7 июл 2014 в 17:39

2ГИС знает где что строится, а чиновники не знают!!!

пиранья
7 июл 2014 в 19:44

Совсем с ума посходили!Столько средств, труда вложено!Людям жить негде, а они - под снос! Что же творится в мире?!Сейчас сколько здоровья еще и нервов долщики потеряют.Обязательно нужно было ждать завершения строительства, чтобы побольней удар был!?

Фото пользователя
7 июл 2014 в 20:39

такими трудами этот дом мы достраивали,а теперь выгнать и снести хотят! стольких нервов это стоило. Сдать должны были еще в 2008. 6 лет жить по сьемным квартирам и экономить каждую копейку. Видимо,кто-то хочет поиметь денег на этом всем...

стоп
7 июл 2014 в 21:16

Что бы подобные случаи прекращались, надо сажать лет на 10 общего/строгого режима без права пересмотра дела, без права апелляции, вообще без прав человека(дети есть/нету - неважно, отменить права человека), чиновников, чьи печати и автографы на разрешениях на стройку.

ОТВЕТИТЬ
zz
8 июл 2014 в 09:42

Очередная демонстрация беспомощности нашей правоохранительной и исполнительной системы против коррупции в чиновничьих загонах и торжества капиталов.
Никто не снес дома на Прокопьевской, даже имея решение суда, никто не собирается сносить на Герцена - наоборот, достраивают и продают. Мэрия уже практически все документы подготовила на узаканивание этих самостроев.
Вообще существование самого термина - узаконить, и то как часто его применяют на практике, вызывает улыбку и печаль...

МАКСИМ
8 июл 2014 в 09:53

Вот насмешила Россвязь. Только глухой не слышал про этот дом. Десять лет кто-то банкротился, потом начинали снова строить, бросали. Строили, строили и наконец построили. Россвязь решила на чужих горбах денег заработать. Позорники.

Фото пользователя
8 июл 2014 в 10:23

могу сказать одно - дольщики молодцы, что не опустили руки и все же несмотря ни на что достроили этот дом. а россвязи должно быть стыдно! чесаться нужно было раньше, когда его только начинали строить.

Макака
8 июл 2014 в 10:26

пусть СибГУТИ вернет деньги дольщикам + компенсация. Руководство знало, на что шло. Или еще один пример безответственности/безнаказанности?