Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Свинство в сырной лавке
Свинство в сырной лавке

мих михыч
9 июля 2014 в 14:20

полагаю, если пройти со скрытой камерой на оооочень многие производства, то у нас волосы дыбом встанут.
посмотрите, в каких условиях делаются пельмени, шашлыки и проч. Ладно, мы их термообработке подвергаем. А готовые салаты -- вот это мама мия.
Поневоле будешь приветствовать Макдональдс, который (если верить нгс), потратил 0,5 млн евро на машину для мойки листьев салата.
работать надо лучше - брезгливости не будет.
Из местных молочных производителей большинство ирмени доверяют, плюс еще пара тройка наименований. Алтайские продукты вызывают интерес.
Что касается сыров - теперь и не знаю, что сказать

Ольга
6 июля 2014 в 08:41

Ф.М.С. ,так вы при покупке посмотрите на этикетку на косичке - там все данные о производителе есть , как впрочем и на всех других упаковках сыров :)

12 июля 2014 в 12:18

Я хоть и редко беру сыры, но после этого ролика теперь всегда внимательно смотрю на упаковку и проверяю, чтобы юрлицо было не из Омска. Понятно, что в каком-нибудь Барышево могут и не только купаться в чане с молоком, но они хотя бы не попадались...

Беша беззубая
7 июля 2014 в 19:12

ну не скажите. сыр - был нормальный сыр, гостовский. конфеты - нормальные конфеты, без пальмового масла.
колбаса та же, черт бы ее побрал -- если сможешь достать, так мясной продукт, а не соевый.
пельмени, которые слипались в единую массу - да, так себе были, но по составу они были здоровее, чем сейчас.
да. молоко было порошковое, но так и сейчас есть такое же качеству.
так что - кабы не дефицит, то жить как то можно было(((

tinidril
11 июля 2014 в 22:15

Народ выводы сделал прекрасно. В магазинах видим, как все внимательно изучают этикетки, и омские сыры не покупают в принципе. Так что большой привет всем омским производителям сыров!

байк медведь
7 июля 2014 в 09:16

а косичку делает только омский завод? бойкот тогда ей.

гордый, чуть полноватый офисный планктон
7 июля 2014 в 09:03

друзья (вышуказанные комментаторы)! плиз, по-человечки объясните мне -- вы реально в магаз с очками ходите? или - вы чем видите все эти ... печатные знаки, назовем их так - ?
у меня небольшой плюс (спасибо нашим мониторам) -- но я ни буковки не вижу на этих "выходных данных".
Нет, честно, признатесь -- вы видите?
если да, иду сдаваться ... в микрохирургую или куда там у нас еще народ ходит((((

Ф.М.С.
5 июля 2014 в 11:28

кто нибудь в курсе, в гигант этот сыр поставлялся? я по жизни там косичку беру((((((((

иван помидоров
10 июля 2014 в 08:56

почему-то слово маркетинг написано в кавычках.
хотя этого слова в швейцарских сырах массового потребления очень и очень много. впрочем как и антибиотиков и прочей правильной пищевой химии в их молоке.
наверное просто до сих пор модно наших ругать, а их (буржуинов) хвалить. зачем?

7 июля 2014 в 14:42

автор пишет: ".....только начинать надо было с основ — культуры производства и качества продукции. В Советском Союзе, кстати, им уделялось внимание. Но, как и все советское, культура и качество быстро перешли в разряд ненужного и устаревшего....."
Это все сказки о Советском Союзе, внимание качеству уделялось там только тогда, когда товары были предназначены на экспорт, для кормушек чиновников и иногда - для работников закрытых производств (т.е. остатки от кормушек чиновников). Ах да, еще в некоторой степени для жителей столичных городов.
То, что было в рядовых магазинах - был полный кошмар по качеству. И "пипл хавал" - ибо в условиях дефицита расхватывалось все, что "выбрасывали" - помните такое выражение?
так что просроченные товары, непонятные ингредиенты, и т.п. - это НАСЛЕДИЕ СССР.
Кстати, состав продуктов тогда практически никогда не указывался, и уж точно НЕ по современным нормам.

Jenta
9 июля 2014 в 10:12

Вот честно: хотя с негативом в адрес ситуации и завода я согласна, но в целом статья слишком уж пропитана брезгливостью к российскому производству, российской экономике и пр. и восхвалением заграничного. Причём подобные суждения выносятся в статье лишь на основании ситуации на одном заводе. С тем, что в стране слишком много грустного, я, в принципе, тоже согласна, но вот брезгливость в тексте как-то неприятна. Словно автор вылил на читателей свои негативные эмоции вместо того, чтобы реально либо рассказать историю, либо предпринять попытку какого бы то ни было анализа.

Трамвай 10-й номер
5 июля 2014 в 22:13

В Новосибирск говорят продукция "Сыров" вообще не поставлялась. Да и омских сетей у нас по-моему нет.