26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Думающий
1 июл 2014 в 18:01

Городецкий, как всегда - на своей высоте!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 18:46

Городецкого результаты выборов мэра ничему не научили: сожалеет, что не двигается точечная застройка

ppppppp
1 июл 2014 в 17:38

а теперь. что у властей области и города одна позиция - впихнуть высотку. Или область теперь заставит город это сделать?

дренаж
2 июл 2014 в 11:08

Сожаления Городецкого не разделяет большинство горожан.

икс-перт
1 июл 2014 в 19:42

После того как испохабили вид на оперный черным монстром торчащим за ним, я уже ничему не удивлюсь в нашем городе...

1 июл 2014 в 17:24

и не надо этого гиганта в центр.. мариот переполнился уже чтоли? а строить гостиницу в центре недешево и мало того сильно сложно тк и места толком нет и проблем стройка создаст много..

ОТВЕТИТЬ

Хорошо, что умер проект. Куда там пихать высотку, сейчас не продохнуть от машин. Впихнули бы очередной бизнес-центр по тип САРЭТ, а дальше разбирайтесь с пробками как хотите

ОТВЕТИТЬ
зачем?
1 июл 2014 в 17:30

Зачем там эта высотка?
Зачем под площадью стоянка?
Зачем надо взрывать архитектурный ансамбль Крячкова на этой стороне ул.Ленина?
Много еще можно задать зачем?
Только нет ответа от власть имущих.

ОТВЕТИТЬ
архитект
1 июл 2014 в 17:48

особенно там не нужна ПЛОХАЯ высотка

индро
2 июл 2014 в 12:03

очередные недальновидные заявления г-на Городецкого

Конь в пальто
1 июл 2014 в 17:51

Понятно же было, когда им участок выделяли, что не за свое дело берутся владельцы Марии-Ра.
Продавцам - продавцово, а строителям - строителево

deka
1 июл 2014 в 17:46

не допустить оживления проекта надо всеми силами, а не наоборот, совсем уже берегов не видит

Пусть всё так и останется. Зачем эти высотки в центре?!

не местный
1 июл 2014 в 17:35

Не, а что правильно, сотрудники мэрии как раз на пл. Ленина смогут свои авто ставить. Не общественным транспортом им ездить в самом деле, И Городецки прав, снести всё и понастроить как на пл. Маркса, где сразу видно город строится так сказать, развивается.

Катерина
2 июл 2014 в 10:01

Разве гостиница не является памятником архитектуры определенного времени советской эпохи и ее можно просто взять и снести? Как будет выглядеть вся улица после постройки нового здания.....

Ромашкин
2 июл 2014 в 11:57

Я один наверно не понимаю всех преимуществ от возведения высотной гостиницы на месте старого здания? Но как власти думают о комфорте этого места для жителей и гостей города? Как там будет парковочное пространство организовано? Где будут останавливаться такси? Что будет с проездом транспорта по ул.Советской и ул.Ленина? Не понятно как эти вопросы планировали решать мэрия и застройщик...

2 июл 2014 в 14:59

у нас пол города состоит из сараев, а строить то конечно на площади Ленина.

2 июл 2014 в 11:47

Умер проект и замечательно.. Зачем его реанимировать??? Чтоб получить очередного архитектурного инвалида?)))

1 июл 2014 в 20:21

А вот мне в Красноярске понравилось......никаких точечных застроек не только в центре (вокзал),но и в районах(ветлужанка)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2014 в 21:51

А что, земля уже предоставлена застройщику в аренду? Если это так - штрафовать застройщика за отсутствие действий. Если нет - тут подумайте сами.

Врайтер
2 июл 2014 в 14:19

Считаю, что разумнее провести капитальный ремонт гостиницы "Центральная" и надстроить пару этажей в том же стиле. А высотка будет торчать над площадью, и архитектурной доминантой будет уже не Оперный театр, а эта гостиница. Да и скучено там и без того всё до предела.

1 июл 2014 в 19:49

просто не нашлось заинтересованных инвесторов в Москве... а тем, кто считает, пусть всё так и останется, надо бы поинтересоваться, на какой срок изначально были рассчитаны здания... очень будете удивлены, но не на века! максимум на 50 лет, которые давно уже прошли, а большой отель в центре - это огромный плюс туристической привлекательности и будущему города, и деньги, кстати, в городской бюджет и не маленькие - сносить надо всякое старьё по городу без всяких сожалений, не Москва и не древний Рим, а сплошное уродство, требующее к тому же непрерывных, а по нынешним временам и очень дорогих капитальных ремонтов, жалко, что большинство этого не понимает, а будет всё просто - обанкротится гостиница и сама развалится...

ОТВЕТИТЬ
нск
1 июл 2014 в 22:12

что еще предложите дл часного собственника? офис или тц? самое место там гостинице. в центре все близко. чем больше гостиниц, тем выше сервис и ниже цены. зарабатывают лидеры, аутсайдеры будут закрываться. любой старый объект должен будет когда нибудь реконструирован. задача властей заранее определить ограничения, тогда цена объекта и земли будет соответствующей. а сейчас на ЛЮБОМ участке в городе в общественно-деловой зоне ОД-1 можно строить 50ти метровый объект.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2014 в 00:03

Человек заплатил огромные деньги за старое, убыточное здание (как гостиница), а власти не дают строить! Вот в чем проблема, а гостиниц надо больше, высоких, красивых. Вопрос не что и где строить а вопрос как. А власть не дает. Поэтому застройщик и потерял интерес. так и будет стоять старое здание с тараканами,"советской" мебелью в номерах и убогой сантехникой.

ОТВЕТИТЬ
qwertyuiop
1 июл 2014 в 21:40

А почему нет, это же не точечная застройка, а на месте старой гостиницы. Ну и что, что выостка? Это хуже старой? Основная достопремечательность площади Ленина Оперный театр, уже загажен высоткой за ним. А гостиница в другой стороне, там с моей т.з. она никакому виду мешать не будет.

ОТВЕТИТЬ