23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)
Жанна
19 июн 2014 в 13:22

Энтот техрегламент лучше бы запретил нашивать колючие, жесткие ярлычки около воротничка футболок и рубашек, шею трут неимоверно. Да еще пришьют какой-то леской, фиг отрежешь. А попытаешься отрезать, непременно дырка получится.

ОТВЕТИТЬ

Запрет на алкоголь, запрет на табак, запрет на трусы. Жить становится все веселее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2014 в 12:42

Лучше детскую обувь и одежду из Китая вонючую запретите. Как такое можно на ребенка напялить???

ОТВЕТИТЬ
плнд
19 июн 2014 в 12:49

Такое ощущение, что этим законом лоббируют интересы продавцов "хорошего белья" тысяч этак за 2 рублей.
В целом, мне не понятно почему трусы могут стоить дороже 1000 рублей. Это ведь 2 крохотных кусочка материала

ОТВЕТИТЬ
чаплин
19 июн 2014 в 18:17

Мда! Много чего помню в СССР запрещали, но что б трусы...!!!!! Может лучше например заняться продуктами питания , мягко выражаясь с составом далёким от натурального!! Или это может затронуть чьи то бизнес интересы? Что скажите чиновники? Или вам как всегда плевать на реальные проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Honey
19 июн 2014 в 13:26

Войны, нищета, коррупция..? Во всем виноваты они - кружевные трусы! Искореним зло, товарищи! Да здравствуют "бабкины" панталоны!

Сединка
19 июн 2014 в 12:44

Запретили, это понятно. А свое научились выпускать?

Наталья
19 июн 2014 в 16:40

А всех, кто будет носить кружевное белье в общественных местах штрафовать!!!! )))

ОТВЕТИТЬ
мадам
19 июн 2014 в 13:05

а ещё было новость, что могут запретить кеды,балетки и шпильки!! Какая забота о нашем здоровье и внешнем виде!!! Браво депутатам-проблем ведь больше нет!!

Фото пользователя
19 июн 2014 в 12:36

Кружевные трусы - это одна из основных проблем России, и она будет решена.
Только ситец, только лён! Будем патриотами своей страны!)))

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 июн 2014 в 13:00

Необходимо бороться с кружевным бельём. Все беды в нашем городе именно из за кружевных трусиков. Надеюсь ситуация скоро начнёт меняться к лучшему.

Оля
19 июн 2014 в 13:24

Ну вообще действительно смешно - запрещают ввоз синтетики, а разрешают производить в своей стране ВСЕ искусственное - особенно продукты, которые вообще не должны быть искусственными, только натуральные. А наши швейные фабрики - все ли у них натуральные ткани? Берут самые дешевые, а значит синтетику. Т.к. из дорогих тканей вещь получится дороже, чем такая же за границей. Потому что экономическая ситуация в нашей стране такая - ведь с каждой производимой вещи мы кормим полчище нахлебников - это раздутые штаты госаппарата - непроизводящие, а потребляющие, у них зарплата больше чем в частных предприятиях. А с помощью таких вот ограничений - очевидно, что идет попытка монополизировать рынок, заставить методом запрета покупать дорогое белье, исключая наличие дешевого. И тогда бедняки совсем обеднеют - ну не купит работница завода себе и дочке белье за 1000 и 2000 р и больше. А дешевое будет негде купить. Нельзя убивать здоровую конкуренцию.

Ага
19 июн 2014 в 14:00

А мы идем дальше: "депутат Госдумы от «Справедливой России», предлагает Евразийской экономической комиссии запретить обувь с плоской подошвой, а также женскую обувь на высоких каблуках".

ОТВЕТИТЬ
Егорка
19 июн 2014 в 12:48

Разрешить только панталоны с начесом!!!!

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
19 июн 2014 в 13:27

Нужна федеральная программа по сбору запрещённых трусов у населения с установленными государством тарифами за добровольно сданную единицу. И обязательно ввести ответственность вплоть до уголовной для тех кто добровольно в установленный срок не сдаст вредоносное исподнее. Так же необходимо изучить вопрос о вреде дырявых джинсов (и джинсов вообще) и сотовых телефонов.

Рената
19 июн 2014 в 13:53

Роспотребнадзор лучше бы занялся изучениям состава продуктов и жестким контролем и регламентацией их производства. Смешно просто. Трусами заинтересовался) От трусов у нас, оказывается, все проблемы....

fixik
19 июн 2014 в 12:42

Ну что,девушки? Пойдем у бабушек хэбэшные труселя отбирать?)))

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 июн 2014 в 12:51

Ну и как это сочетается с демографической политикой?
Как на пиво и футбол без кружевных трусов побороть?

ОТВЕТИТЬ
Лана
19 июн 2014 в 12:59

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ НОВОСТЬ!!!
больше в стране проблем нет!!! будем пить молоко с известкой, есть колбасу не понятно с чем!! НО трусы у нас будут правильные на зависть всем!!!

Фото пользователя
19 июн 2014 в 13:14

Как-то внезапно среди общих запретов появился запрет на трусы. Отличная, однако, линейка получилась! Уржаться просто(

Донна
19 июн 2014 в 17:41

Отвлекается наше внимание от чего-то главного.. Пока мы тут дружно о трусах возмущаемся

IRA
19 июн 2014 в 17:50

Пойду куплю кружево Ришелье и нашью трусов фонариком!

Таможенник
19 июн 2014 в 13:38

А почему с 1-го июля запретили, а не с 1-го апреля? Логичнее было бы.

Фото пользователя
19 июн 2014 в 12:48

давно пора. пусть барышни семейные трусы носят как у волка в "ну погоди"

ОТВЕТИТЬ

Скоро и секс запретят. Будет только любовь.

F16
19 июн 2014 в 17:18

А можно принять закон запрещающий запрещать? Маразм запретов уже доходит к высшей планке. Трусы, кеды, каблуки, что дальше?
Не удивлюсь если скоро запретят... хотя нет, ничему вообще не удивлюсь. Назовите хоть 3 примеров, чего бы Россиянам РАЗРЕШИЛИ за последние 5 лет?

Ева
19 июн 2014 в 12:41

Когда у меня критические дни я не использую хлопковые трусы! Я использую синтетику! А кружево нужно для особых случаев - как без них? Таможенный союз и кто там еще - в здравом ли уме? Все понимают что хлопок здоровее, но в каждой ситуации свои ткани используются.
Не лучше ли запретить вредные продукты питания и добавки? А запретите лучше искусственную колбасу, синтетические сметану и масло, хлеб чернеющий уже вечером!

ОТВЕТИТЬ
sagar
19 июн 2014 в 13:03

Ого, купальник из льна...
Или в сорочках купаться?
Да, понятно, а загорать тогда без ничего придется, не валяться же в сорочке на песке.

случайно2
19 июн 2014 в 19:51

Как же они мучаются, ни спать, ни есть не могут, все о нашем здоровье ратуют...

интересно, а где же референдум о трусах?!
я понимаю, когда запрещают сильнодействующие наркотики, но когда запрещают трусы(!) - это уже как-то совсем стрёмно.
Конечно, от трусов смертность и инвалидизация населения россии гораздо больше, чем от ДТП. я понимаю и их желание запретить кеды и высокий каблук...
млин, что происходит в свободной демократической стране?

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 июн 2014 в 14:47

Лиха беда началом, депутаты также собираются запретить в таможенном союзе кеды и другую обувь на плоской подошве, а также обувь на шпильках. Бедные дамы останутся без белья и шпилек, мы то как нибудь без кедов перебьёмся)))

Andy
19 июн 2014 в 13:39

Спасибо государству, которое так заботится о нас !!! Мы же все такие несамостоятельные, что даже не разберемся сами кого выбирать, какие трусы носить..

ОТВЕТИТЬ
это ненормально!
19 июн 2014 в 13:07

В стране множество проблем, недоработанных законов, а они запрещают кружевные трусы! Куда катимся?!

Артем
19 июн 2014 в 12:40

Бред какой то, что хочу то и ношу, захочу пластмассовые трусы одену, вам какая разница?) полиция моды что ли?)

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2014 в 14:49

В России все хорошо, только одна проблема---кружевные трусы! Как ее решить?

ОТВЕТИТЬ
Мадам
19 июн 2014 в 15:25

А лифчики тоже будут запрещать из недостойного материала? Так там еще куча нюансов по вреду для здоровья

ОТВЕТИТЬ
Оля
19 июн 2014 в 13:25

Позитивная новость в стране победившего Сколково.

Фото пользователя
19 июн 2014 в 12:41

Представляю, Роспотребнадзор будет ходить и щупать трусы на предмет синтетики....

ггг...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2014 в 12:50

В ЭТОЙ стране могут интерестно без запрета решить чегонить?

19 июн 2014 в 13:29

Модный приговор! :)

Фото пользователя
19 июн 2014 в 14:51

Ну что, молодцы законодатели! Раньше деньги за синтетическое белье получали местные торговые организации, а теперь народ будет закупаться за границей и в зарубежных интернет-магазинах. Надо поддерживать зарубежную торговлю, ей тяжело сейчас!

Галыч
19 июн 2014 в 14:32

Представляем вашему вниманию новые модели трусов из линейки "Патриот" - модель "Сибирь матушка" - трусы из экологически чистого войлока, а также летний вариант "Южная Сибирь" - фетровые трусы для милых дам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2014 в 14:26

Представляю, как вырастет чёрный рынок по продажам контрафактных кружевных трусов.)

19 июн 2014 в 16:21

А ничего, что одежду и даже нижнее белье для спорта делают из синтетических материалов, дабы они отводили влагу. Ждем российских спортсменов на следующей Олимпиаде в натуральных панталонах.

OLGA
19 июн 2014 в 13:02

Кому вообще какая разница какие на людях ТРУСЫ!!!???И почему нам ОБЯЗЫВАЮТ покупать то,что нужно кому-то???Наверное опять кто-то открыл хлопковый завод и надо продукцию в массы продвигать!!!УЖАС

Птичка Феникс
19 июн 2014 в 14:31

Ну да- ну да. Кружева - только для богатых. А то ведь часто внешне и разницы не видно, за 200 рублей трусы или за 12 000. Обидно, правда?

Господи! Ну когда уже власть перестанет принимать идиотские решения?

я поражена:-)
19 июн 2014 в 14:03

чувствуется забота о женщинах:-)
а не лучше просто уведомлять, что "гигроскопичность данных трусов менее 5%, ношение их приведет к .....", как на пачках сигарет:-). И пусть каждый для себя решает, носить их или нет. И вообще, прошу извинить за подробности, но есть такой предмет женской гигиены, как прокладки, гигроскопичность которых значительно выше, чем 5%

Фото пользователя
19 июн 2014 в 13:11

О кстати, плюс к запретам - ешо и обувь на высоком каблуке и кеды хотят запретить =))

Рафинадка
19 июн 2014 в 13:29

Думаю, какой же запрет будет в следующий раз и тут захожу в известный поисковик и новость в ленте - В России могут запретить кеды и обувь на высоком каблуке ))))))

Колян
19 июн 2014 в 15:42

Государство как обычно лезет не в своё дело. Каждый человек сам решает какую одежду ему носить и из каких материалов. Нормальное государство может лишь обязать производителя сообщать покупателю о несоответствии товара какому-то критерию. Но это про нормальную страну, а не про Россию, где чиновники другого занятия себе не нашли, как опять влезть в личную жизнь граждан.

Наталья
19 июн 2014 в 13:00

Какой бред. Мне кажется человек сам вправе решать, какое белье ему носить. Женщина выбирает белье по ситуации, времени года, одежде и т.д. Даешь трусы - а-ля панталоны из хб. А зимой с начесом. Зато тепло ))

19 июн 2014 в 15:30

Сижу и понять не могу... это серьезно? вроде не 1 апреля.....

123
19 июн 2014 в 21:31

А еще можно в метро на входе установит сканирующие датчики, все кто в кружевных трусиках не пройдут))))))) идиотизм полный!!!!!!!!

leo
19 июн 2014 в 12:54

Такими темпами проще научиться шить :D
Или они ждут толпы девушек за трусами с кружевами?

Жан Поль Монпасье
19 июн 2014 в 12:49

Редкий случай, когда полностью солидарен с новосибирскими магазинами: я тоже не боюсь запрета на кружевные трусы....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2014 в 16:59

Если бы мне сказали несколько лет назад, что будет государственный запрет на трусы, то я бы посмеялась. Сейчас не до смеха((( Рассматривается закон о запрете ввоза кед, балеток, шпилек(((

ОТВЕТИТЬ
маруся
19 июн 2014 в 14:46

Ладно без кружевных синтетических трусов прожить можно, а вот, как без кед и балеток народ проживет?Многие уверены, что это самая удобная обувь

ОТВЕТИТЬ
777
19 июн 2014 в 14:38

Можно подумать сейчас трусы на ярлыке которых написано 95 - 100 % хлопок являются таковыми. Голимый полиэстер. А еще сейчас придумали почему то вискозный трикотаж именовать "из бамбука".

ОТВЕТИТЬ
Солёный
19 июн 2014 в 13:31

У наших чинуш видимо один способ работы - чем больше запретов, тем лучше )))))))))))

случайно2
19 июн 2014 в 19:51

Скоро и болеть запретят: на здоровье плохо отражается.

Фото пользователя
19 июн 2014 в 20:12

Я "люблю" эту страну,не могу назвать моей страной!Куда ещё "наши" депутаты залезут в следующий раз.Вроде работаю,плачу налоги,что им надо ещё,может строем ходить по утрам или при виде чиновника падать на колени и кричать "слава"?

Русский войлок
19 июн 2014 в 14:28

Только полынь и крапива, только лишь русский хардкор!

Житель улицы 91-й перекат
19 июн 2014 в 15:48

Превращаемся в страну запретов, всё ближе и ближе к "передовой" Северной Корее.

Оля
19 июн 2014 в 13:18

Представляю. Муж вечером в постели, а я такая продефилирую мимо в панталонах. Ну? Как тут демографическую ситуацию в стране исправлять? )))

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2014 в 14:26

Прикольно.... дошло дело до заветного момента, девушка разделась, а там вместо кружева ситцевые труселя в голубенький цветочек

трусоман
19 июн 2014 в 13:35

А тут еще в новостях поведали, что могут ввести запрет на кеды и высокий каблук)) Списочек расширяется!

19 июн 2014 в 16:28

все дружно скажем НЕТ кружевным синтетическим трусам))) бред сивой кобылы) ржем всем офисом)

Фото пользователя
19 июн 2014 в 17:12

Я так и представила... сидит народ на таможенном контроле и отпарывают кружева и резинки от трусов... резинки же тоже не из хлопка...

Эх, а что теперь на люстру запускать или рвать? Дорогие трусы в порыве страсти рвать жалко...

1950 г.р.
19 июн 2014 в 13:16

А я носила,ношу и буду носить и никто мне не запретит, потому,что красиво.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2014 в 17:36

У меня в связи с данной инициативой два вопроса:
1. Законодатели не в курсе, что на такие случаи низкой гигроскопичности существуют специальные женские прокладки?
2. Как быть с теми, кому нужны синтетические трусы, ну там всякие пловцы или велосипедисты?

20 июн 2014 в 10:23

я б запретила опасные игрушки для детей, которые химией воняют, и острые самокаты, на которые упадешь и вспорешь че-нибудь, это да!

19 июн 2014 в 14:08

Ну вот! Только собрался обновить нижний гардеробчик, и нате вам! Обидно, да...

ОТВЕТИТЬ
PRишелец
19 июн 2014 в 13:30

А какон дело, что носит население под штанами?
Может вернемся к панталонам 30х-60?

Мария-швея-конструктор
19 июн 2014 в 14:30

Ну что же, значит будем куржевные трусы для особых случаев шить в ателье. Заказов больше будет. Запрета на рекламу такой услуги вроде не было. + Интернет-магазины. А с прилавков пусть убирают, пожалуйста.

Михалыч
19 июн 2014 в 17:32

Алкоголь, курение это только начало, теперь трусы, а еще: "О том, что кеды, балетки и туфли на высоком каблуке опасны для здоровья россиян, сегодня заявил депутат нижней палаты парламента от "Справедливой России" Олег Михеев. Соответствующее письмо, по его словам, он направил ЕЭК для дальнейшего его рассмотрения."

Жизненный опыт
19 июн 2014 в 14:53

Лет 18-20 назад у моего мужа случилось очередное эколого-гигиеническое обострение: он активно ратовал за ношение одежды и белья исключительно из натуральных материалов, прямо плешь мне проедал. Так-то я была согласна, в целом поддерживала... Выкинули всё синтетическое почти... И как-то я возьми да и ляпни: "Но колготки-то все равно синтетические мне придется носить!" По одному только ответному мужниному взгляду я поняла, что он видит выход из ситуации, и что я завтра пойду на работу в хэбэшных чулочках" в резиночку", таких, знаете ли, собранных на щиколотке и вытянутых на коленях. Превентивное твердое "нет!" - и он даже рот не успел открыть. На кого там про кружевные трусы рявкнуть? Ведите его ко мне.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2014 в 13:53

Как торговали на рынке труселями из непонятно чего, так и будут торговать.

Витёк
19 июн 2014 в 14:30

Полностью поддерживаю подобные инициативы. Предлагаю также запретить мини юбки и одежду с глубоким вырезом, так как наблюдается упадок нравственности и морали в современном обществе.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2014 в 18:08

Народ,вы путаете материал и фасон!никто одни панталоны не оставит,речь идёт о дешёвом химическом бельё,что на рынке по 20р.вы вот честно,покупаете его?мне кажется малый процент здравомыслящих покупает этот химический ужас...

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2014 в 14:41

Запрет не на кружево, а на некачественный товар из синтетических материалов.
Любители синтетики, девушки, задумайтесь о своем здоровье. Подробности по этому поводу можно прочитать в интернете, либо у врача гинеколога проконсультироваться. Есть масса красивого белья из натуральных материалов - здоровье дороже.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2014 в 13:35

Бред какой то!давайте ходить в х/б панталонах тогда!!бедные мужчины,станут тогда импотентами)))

ОТВЕТИТЬ
211
19 июн 2014 в 21:06

сразу видно, что полстраны покупают трусы не в магазинах предназначенных для этого, а на рынке. у всех одно отберут синтетическое кружево-останутся панталоны..бабкины. ребят, вы присмотритесь к тому, что от 500 хотя бы стоит, купите 10 пар и прослужат вам годами..экономия на здоровье всегда выливается в проблемы. также как убеждают меня некоторые подружки, что ноги в туфлях за 500 р не потеют, значит они супер... а потом одна ногти лечит от грибка, другая косточку вправляет, третья спину лечит...заболела....

ОТВЕТИТЬ
Konvas
19 июн 2014 в 14:54

Речь идет о техническом регламенте, порожденном в соответствии с Законом о техническом регулировании. Почитайте для интереса, как должен был обсуждаться проект регламента и как обсуждался

Просто я
20 июн 2014 в 00:23

Самое грустное, что народ опять повозмущается-посмеется и проглотит. Ну что там - мелочь, баловство. И вот так шаг за шагом, из мелочей, постепенно. Все закручивают и закручивают..

19 июн 2014 в 13:00

Ну хоть единственное правильное решение. Мужчин же это не касается!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Бгг
19 июн 2014 в 13:48

Бред, конечно, запрещать, в целом мысль правильная. Я как девушка, без особых отклонений в здоровье, очень чувствую разницу в носке хб белья и синтетического. Я даже носки синтетические носить не могу долго, что уж говорить о трусах. Но периодически хочется)

19 июн 2014 в 15:15

И этот факт не может не порадовать. Я - "за". ))

ОТВЕТИТЬ
настя
19 июн 2014 в 16:42

Я...ЗА!!! Долой ширпотреб!!! Долой курение в общественных местах! В стране необходимо навести порядок и только так мы начнём расти, как цивилизованная страна!

ОТВЕТИТЬ
Zani
19 июн 2014 в 14:42

Народ видимо из новостей читает только заголовок и спешит быстрее оставить комментарий. Никто кружевное бельё не запрещает :) О вашем же здоровье беспокоятся.

Diana
20 июн 2014 в 14:33

Поддерживаю. Нужно заботиться о здоровье нации хоть такими методами. Засилие синтетики порождает нездоровье нации.

21 июн 2014 в 19:38

когда в гос думе нужно сделать вид что там работают-ввести запреты проще чем изобрести велосипед!

Гостья
19 июн 2014 в 13:37

Я за такой запрет именно ПРОДАЖИ дешевых синтетических трусов. Одно дело, когда их осознанно носит взрослый человек, оценивая все риски, и совсем другое - когда подростки, у которых организм еще только формируется. Дешевая синтетика СПОСОБСТВУЕТ развитию инфекций половой и мочевыделительной систем, что в дальнейшем может привести к тяжелым последствиям и бесплодию.

SilenZ
19 июн 2014 в 14:16

Раздули комментарии, можно подумать, что вся жизнь только в кружевные низкопробные трусы упирается

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2014 в 14:36

Думаю и без этих материалов можно красивое белье шить, есть кружево и из х/б тканей.. так, что можно не расстраиваться ))

ОТВЕТИТЬ
ммммм
19 июн 2014 в 13:54

Какая проблема покупать шелковое кружевное белье? Обязательно из-за синтетики такую истерику и злословие разводить? Здоровье -то не дороже? А уж и простые хлопковые трусики по дизайну могут быть не только бабкиными.