Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Выпускник НГУ запускает в космос спутниковую группировку
Выпускник НГУ запускает в космос спутниковую группировку

SL
18 июня 2014 в 13:54

Ну что молодцы, удачи в проекте, многие крупные компании вырастали из таких вот стартапов.

18 июня 2014 в 17:53

Молодец! Он еще в студенческие и постстуденческие годы был жутко предприимчивый. У меня трое друзей с ним на физфаке НГУ учились и работали впоследствии. Вечно то одну фирму откроет, то другую... чем только ни занимался и торговлей и производством. Жутко активный юноша.

18 июня 2014 в 13:17

Cubesat. Цена запуска 1-го юнита прицепом - 30-50 тысяч долларов. Изготовления - примерно столько же. Технологии отработаны. Жалко, что только на низкие орбиты. Хорошее хобби, были бы деньги.

Пашa
18 июня 2014 в 14:04

Вот же люди делом занимаются, а я какой бизнес ни задумаю ничего не выходит, все время убытки несу.

йцуфыв
18 июня 2014 в 18:42

Насколько мне известно Кокорич занимался бизнесами типа "купи/продай" и на этом делал деньги, не уверен что он как то пытался двигать науку либо инженерию.
Предположу что появились связи с чиновниками, что стало возможным по госзаказам деньги зарабатывать через подобные ниши.

Аарон Гутан
18 июня 2014 в 13:48

Наноспутники - забавная, и очень нишевая штука, но реального применения им нет. NASA до сих пор запускает в экспериментальном порядке смартфоны в космос - потому что ограничения по габаритам влекут за собой и ограничения по функционалу. Ну и по орбите тоже - выше определенного значения сигнал со спутника тупо потеряется на фоне помех.

18 июня 2014 в 14:47

Мой бывший директор! Единственный директор, который понимал, что айтишники не роботы, и если не работает, то надо чуть подождать и все заработает. Удачи Вам

зачем мне имя
18 июня 2014 в 14:01

вот как кто то разбился или убил кто то кого то, так шквал комментов, а как реально человек сделал что то для развития, так полный ноль
вот как поднять Россию с колен при таком отношении????

владелец Майбаха
18 июня 2014 в 18:24

Один тут в стране уже обещал осчастливить всех ё-мобилями.

Некто
18 июня 2014 в 13:49

Микроспутники - очень хорошо!
Но как они попадут на орбиту? Средство выведения - что?

Спутник сделать несложно. А вот носитель и все сопутствующее наземное оборудование - гораздо сложнее.

михаил
18 июня 2014 в 13:22

Да. Он уже в Кольцово торговый центр с техносилой "построил")) рынок под него разогнали...пустырь ...теперь можно спутник запускать.... удачи.

18 июня 2014 в 13:10

"..в эту пятницу на околоземную орбиту выйдут два спутника.."
Звучит очень оптимистично на фоне недавней аварии ракеты-носителя «Протон-М».
По дереву надо постучать однако.

Макросс
19 июня 2014 в 08:54

В Москве в парке Горького демонтировали «Буран».
Чтоб видимо не позориться, что до сих пор ничего нового нет и старого
тоже нет.
Повезли на выстовку, смех!!!