NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика В поле в Заельцовском районе выросли незаконные дома (фото)

В поле в Заельцовском районе выросли незаконные дома (фото)

На территории, отведенной для строительства спортивного комплекса в Заельцовском районе Новосибирска, выросли 20 незаконных одноэтажных домов.

Как сообщил сегодня первый заместитель главы администрации Центрального округа Новосибирска Евгений Шестернин, во время объезда территории Заельцовского района на прошлой неделе было обнаружено самовольное строительство — на участке площадью 1,9 га между ул. Кедровой и Петровской (между остановками «Общество Маяк» и «Павлова») примерно за 10 дней возведено 20 легкосборных одноэтажных домов. Площадь одного дома — 25 кв. м, они обшиты плитами ОСП (прессованная щепа), в которые вмонтированы дверь и окно. Каждый дом стоит на земельном участке в 10 соток, обнесенном колышками. Дома появились на муниципальной земле, решением градостроительной комиссии этот земельный участок в 1,9 га отведен под строительство спортивного комплекса.

По данным главы Центрального округа, эти участки уже начинают предлагать для продажи. Тем не менее заказчик строительства неизвестен даже бригаде рабочих, заявивших, что он с ними не рассчитался. Администрация Центрального округа сделала запрос в правоохранительные органы на определение личности застройщика, поставила в известность прокуратуру и Росреестр.

«Данный земельный участок не оформлен и оформляться не будет. Строения снесут», — заключил Евгений Шестернин.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено администрацией Центрального округа

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления