3 марта среда
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Sonya
7 июн 2014 в 12:16

А как там дальше за Семинским перевалом?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2014 в 13:00

А как там дальше за Семинским перевалом?

Там ещё перевал а за ним уже монголия!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2014 в 13:07

Не была на Алтае. А в Белокурихе цены в санатории с как бы лечением (отдых в августе 2013) - 3730 в сутки в одноместном номере. Получаются или бесплатные дачки, или заграницы.

ОТВЕТИТЬ
Ася Чемал
7 июн 2014 в 15:15

Хоть мой доход наполовину и зависит от туристов, но я всё равно выскажусь.
НЕ рекомендую никому ездить на Алтай по крайней мере в течение июня.
Так как:
1) С наводнением не факт, что покончено: уровень воды хотя и здорово спал, но не до нормы. И колеблется (за последние сутки поднялся см на 20). Многие говорят, что коренные воды ещё не таяли. Дожди продолжаются.
2) Если вы и поедете, то, по-хорошему, нужно будет сидеть в номере и особо не гулять. Берега могут обвалиться, потому что вода хорошо всё подточила, а с гор можно получить сель на голову.

ОТВЕТИТЬ
В августе поеду на Алтай
8 июн 2014 в 13:44

Кто знает, домики на Большом Яломане смыло?

ОТВЕТИТЬ
автопутешественник
9 июн 2014 в 02:06

Ездил, езжу и буду ездить! Всей семьёй! В багажниках- весь туринвентарь и ср-ва спасения! Ак-кемское, Кучерлинское, Мультинские озёра- ну люблю я Горный Алтай и всё тут...

ОТВЕТИТЬ
Лариса
9 июн 2014 в 09:06

Через 5 дней мой сын собирается поехать на Семинский перевал на своей машине.
Он каждое лето уезжает туда на тренировки на 3 недели.
Кто подскажет - насколько безопасна такая поездка?

ОТВЕТИТЬ
Лиса
9 июн 2014 в 09:21

Лет восемь назад такое же наводнение было, ну может чуть пониже уровень был, мы в Бийске жили все своими глазами видели, посмотрела погоду у них под 30, сейчас там все просохнет и будет красота! Думаю поедем как и планировали, если и не поедем то не по причине наводнения

ОТВЕТИТЬ
шмарс
9 июн 2014 в 09:40

Кто знает, Узнезя пострадала? И турбазы вокруг?

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
9 июн 2014 в 09:47

Ездили на выхи на Алтай, все нормально. На Чемале вообще все базы в норме и те, что за Усть-Семой по М-52 тоже. Сами хозяева баз говорят туристам, что все нормально, но люди боятся и не едут. К тем базам которые находятся немного в стороне от М-52 и куда вели не асфальтированные дороги, подъезд затруднен топила в основном нижнюю и среднюю Катунь. Вообще перед тем, как поехать, лучше просто позвонить напрямую на ту базу, куда хотите ехать.

ОТВЕТИТЬ
Алтафан
9 июн 2014 в 10:49

Есть у кого-нибудь информация из Улаганского района? Что там с долиной Чулышман интересует больше всего:(

ОТВЕТИТЬ
Pr
9 июн 2014 в 11:33

Знаю что мост через Башкаус смыло недалеко от слияния с Чулышманом.
Так же "Красные ворота" полностью затапливало, но сейчас вода сошла уже.
Поедем 12 июня туда, но только до перевала Кату-Ярык, спускаться не будем.
Вы до Южного берега Телецкого хотите? думаю что пока туда не проехать.

ОТВЕТИТЬ
123
9 июн 2014 в 12:48

что там с аредой? не смыло?

ОТВЕТИТЬ
Beluga
9 июн 2014 в 16:50

Доброго дня! А Как дела обстоят на Орлином гнезде?

Mazarini
9 июн 2014 в 19:49

А мы на Алтай ни-ни. Мы на авто ездим на Иссык-Куль- вот где красота.

Валентина
10 июн 2014 в 14:43

На Бухтарму надо ехать! Там дешевле и не топило ничего. А казахи очень даже гостеприимный народ.

IRINA
10 июн 2014 в 16:48

Здесь достаточно полная информация про все алтайские базы отдыха после наводнения:
http://www.ops-sib.ru/news/news_2014_06_02_6.htm

ОТВЕТИТЬ
юлия
11 июн 2014 в 12:04

отдыхаем сейчас в район оз.Ая на базе Шамбала-К. Из всех баз в районе айского моста пострадала только Империя туризма. Сам айский мост закрыт. Не работают магазины, закрыты кафешки, почти нет торговли. Местные готовятся к сезону, красят, завозят продукты. Народу очень мало. Погода один день солнце, один день дождь. Хорошо что у нас домик с удобствами и обогревателем:-)

Отдыхаю на Чемале
28 июн 2014 в 16:17

На Алтае жара за 30, наводнение давно высохло, основные мосты не пострадали те что смыло восстановили. Здесь очень много мостиков которые не имеют отношения к туристам. В основном пострадали деревни. Почти все экскурсии работают если нужно объезжают другим путем. никаких селей не наблюдается. Прошли все экскурсии от лошадей по горному берегу, сплав, каракольские озера речки переехали вброд без проблем. Из плюсов - мало туристов, из минусов подорожали экскурсии. Не пожалела что поехала. Второй волны паводка здесь не будет, она пойдет сторонойесли пойдет.

Загрузка...