NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Под Новосибирском появится завод салатов для McDonald's

Под Новосибирском появится завод салатов для McDonald's

Московская группа компаний «Белая Дача трейдинг» приступила к проектированию завода под Новосибирском, который будет производить салаты для McDonald's.

Как рассказал генеральный директор ГК Антон Семенов, начать строительство планируется в этом году, завершить — в IV квартале 2015 года. Завод разместится в городе Обь в 20 км от Новосибирска. Под проект «Белая Дача» планируется купить участок в 2 га у местной компании, добавил гендиректор, но не уточнил, у какой именно.

Завод будет производить стандартный ассортимент: по данным компании, «Белая Дача» выпускает более 30 наименований зеленых салатов, овощей и миксов. Мощность первой очереди — 5 тыс. т в год с возможным увеличением до 10 тыс. т. Объем инвестиций в обе очереди составит около 20 млн долларов, уточнил Антон Семенов. Финансировать проект компания будет за счет собственных и заемных средств, заметил он.

В зависимости от сезона сырье на переработку компания будет покупать у сибирских производителей, а также на юге России. Продавать продукцию новосибирского завода «Белая Дача» планирует через торговые сети и HoReCa. «Белая Дача» уже более 20 лет поставляет салаты для McDonald's в России, будет сотрудничать с ней и в Сибири, сообщил гендиректор.

Справка: В Новосибирской области 3 крупных производителя свежих овощей. Два года назад торговый холдинг «Сибирский Гигант» запустил первую очередь тепличного комплекса «Сады Гиганта» — 2,6 га с комплексом по переработке и упаковке продукции, вложив в него 750 млн руб. У агрохолдинга «Емельяновский» — 300 га земли, 2 га теплиц, овощехранилище на 18 тыс. т. Площадь теплиц комбината «Новосибирский» — 8,7 га, производственная мощность — 5,08 тыс. т в год.

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления