NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Экономика Застройщик снес 8 бараков в будущем «Благодатном» квартале

Застройщик снес 8 бараков в будущем «Благодатном» квартале

На улицах Марии Ульяновой и Победителей в Первомайском районе Новосибирска снесены 8 бараков из 10, предназначенных под расселение.

Как сообщил пресс-центр мэрии, на площадке с оставшимся ветхим жильем 30 мая побывал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Программа реконструкции квартала рассчитана на 3 года. Из 10 двухэтажных двухподъездных бараков с печным отоплением застройщик уже снес 8. В июле застройщик планирует снести еще 2 жилых дома, а через 3 месяца будет сдан в эксплуатацию первый 10-этажный дом, построенный взамен ранее снесенных, уточнили в мэрии.

«В результате за счет сноса ветхих и строительства планируемых многоквартирных домов, общая площадь которых составит 15 тыс. кв. м (взамен 4,5 тыс. кв. м ветхих домов), за период с 2013 по 2016 годы улучшат свои жилищные условия 88 семей Первомайского района», — резюмировали в мэрии, уточнив, что в среднем каждая семья через 1,5–2 года получит жилплощадь примерно на 20–30 % больше прежней.

Как сообщалось ранее, расселением бараков на улицах Марии Ульяновой и Победителей занимается группа компаний «Сибсервисстройреконструкция» (ГК СССР). Новый жилой комплекс на их месте получит имя «Благодатный квартал». Первым сданным домом должна стать двухподъездная 10-этажка, а сам квартал будет состоять из 10-этажных трех-, двух- и одноподъездных домов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления