11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

2 июн 2014 в 17:19

Еще Юрченко говорил, что там проблема с парковками, когда он был не сдан, уже тогда там не было места где припарковаться, как сейчас дела обстоят?)

2 июн 2014 в 17:25

Страшное здание. Очень страшное!!!!

Мари
2 июн 2014 в 17:26

Учитесь строить у Бойко и Рыбакова!)) всем понятно как подобные этому бизнес-центры согласовывают, непонятно другое, как арендаторы платят деньги за ЭТО.
Я работала в соседнем здании (48) около 4 лет. На этаже 4-7 помещений принадлежащих разным собственникам, отсюда отвратительное управление, т.к. договориться между собой и поставить например замок в туалет считалось проблемой))
Удачи вам с парковой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2014 в 17:31

Зачем такой цвет сделали, как будто после пожара дом.

2 июн 2014 в 17:36

И уже маленький дедушка Ленин стал ещё меньше.

Малыш
2 июн 2014 в 17:48

Фасад здания можно было бы и красочнее сделать, у нас и так солнечных дней мало, ещё и эта страшилище посреди города.

ОТВЕТИТЬ
спортсмен
2 июн 2014 в 17:54

А мне этот мрачный домик напоминает скворечник с большоооой крышей. Жердочек только для посиделок не хватает.

2 июн 2014 в 18:04

А мне нравится! Много раз бывала в NY, Лондоне, Гонконге. Там 90% небоскребов в таком стиле сделано. Пора из деревни вылезать и создавать нормальный город.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
2 июн 2014 в 18:34

В принципе здание красивое.
Но в нашем грязном городе покрывшись пылью
оно становится очень неприятного цвета от которого
даже в жевоте бурлит.

ОТВЕТИТЬ
Злая Фея
2 июн 2014 в 18:41

Если бы эта штука стояла где-нибудь в районе Сибирского Молла, Икеи, в левобережье строящемся или даже на Золотой ниве, то вполне бы вписывалась в пейзаж, но в центре она, как бельмо, вернее, как черный квадрат.

гражданин рф
2 июн 2014 в 18:48

Товарищи чиновники хватит строить бизнес центры! что вам мало их?? лучше бы чё нибудь нормальное построили бы

ОТВЕТИТЬ

А я думал что это здание строилось без разрешения на строительство (так по крайней мере раньше в новостях писали). Вообще говоря интересно, когда же найдется такой градоночальник, который не побоится наглых и безпринципных застройщиков и снесет это здание. А я уверен, что в будущем это здание подлежит сносу, так как полностью перечеркивает архитектурный олик центра города, строившегося нашими отцами и дедами последние 100 лет. Лично для меня это очередная причина уехать. Как минимум из города, а как максимум - из страны. Иначе я буду обречен все время объяснять своим детям, почему мы живем там, где очевидное зло побеждает добро.

ОТВЕТИТЬ
Житель Первомайки
2 июн 2014 в 19:34

Даешь побольше таких бизнес-центров в городе, а еще лучше у нас в Первомайке! Ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2014 в 19:39

теперь видно, что зря отклонили московский проект постройки за оперным трёх высоток - они бы контрастно оттеняли театр и создавали бы плавный переход к современному городу...

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 июн 2014 в 20:24

Там на этом клочке за 1-й поликлиникой вообще какой-то архитектурный кошмар((((
Налеплено все и вся...
Там стоит какая-то детская площадка - 2 на 2 (там еще жилой дом есть что ли?)
Машины снуют по ямам на дороге (Депутатская, кажется)...
И ни деревца, ни кустика там не видела....

Анна
2 июн 2014 в 20:33

На Коммунистической зажали бедный Музей Рериха "Рич Хаус" и аналогичный "элитный хаус", возле которых ни травинки (по крайней мере со стороны Коммунистической).
На территории музея красота такая, они деревья и цветы растят...так у них часть газона обрезали из-за стройки (слева), тротуар сделали, ведущий в никуда....

Ясвами
2 июн 2014 в 21:03

Все правильно, на фоне Оперного и надо было построить, чтобы понять как надо, а как не надо строить. Этому зданию место в поле, чтобы был как маяк в море.Это просто памятник напоминание об эпохе Городецкого . И что нас ждет впереди.

2 июн 2014 в 21:11

Я очень люблю высотки. Просто обожаю высокие дома. Но когда три года назад переехал жить в сиб, даже я был неприятно удивлен этой коробкой. Черная коробка в самом центре города. Выглядит угрюмо, как то недостроенно. Даже сейчас. Напоминает промышленный объект на угольных фабриках.

Павло
2 июн 2014 в 21:14

Достроили? Начинайте сносить.

Фото пользователя
2 июн 2014 в 21:23

Ничего хорошего! В самом центре города такой призрак!

Виталиk
2 июн 2014 в 21:57

Ура!))Теперь бы еще Манхеттен добили)))

5000
2 июн 2014 в 22:30

Достроили кандидата на снос

Малышка
2 июн 2014 в 22:30

И здание страшное и само слово Сарэт непонятное и неприятное.

2 июн 2014 в 22:43

это здание нужно разобрать

2 июн 2014 в 22:54

Это же надо так ненавидеть собственный город, чтобы разрешить и построить такое уродство!!!!! Когда чиновники одумаются и подумают о красоте города.... Хотя , уже поздно, изуродовали, обезобразили !

Фото пользователя
2 июн 2014 в 23:54

Этот дом можно было бы в каком-нибудь другом месте построить, но явно не возле оперного театра. Где-нибудь на пространствах Ленинского района (хотя такого рода стеклянные коробки уже порядком надоели). А так просто испортили вид на пл. Ленина.

ОТВЕТИТЬ
уауа
2 июн 2014 в 23:56

а когда это можно будет снести?

Инна
3 июн 2014 в 08:18

Как вообще власти позволили такое построить? Хоть бы центр уже не трогали, итак эти высотки, нелепо торчащие, режут глаз, так еще и эта "черная дыра"

Мимо Крокодил
3 июн 2014 в 08:30

Да, конечно, нашему городу так не хватает бизнес-центров, особенно в этом месте...

Девелопер
3 июн 2014 в 09:13

99% людей, написавших комментарии к этой новости, рассуждают с точки зрения обывателей в терминах "не красиво, не нравится". С точки зрения бизнеса здание имеет очень удачное местоположение и офисы там будут востребованы, что очень скоро докажут и арендные ставки и цены продажи помещений - вот увидите)))

ОТВЕТИТЬ
Девелопер
3 июн 2014 в 09:14

А парковка подземная достаточная по количеству мест, чтобы обеспечить потребность большей части сотрудников и посетителей, только у нас люди не хотят за нее платить, а хотят "на халяву" поставить машины на третуаре или газоне... Россия)))

123
3 июн 2014 в 09:35

И это еще не все страшилки в центре Новосиба...
Холдинг ЗАО «САРЭТ-СИБИРЬ» был образован в 2003году.
В ближайшем будущем начнет строительство крупномасштабных строительных объектов: жилой комплекс "Вертикаль", в который входит три 22-х этажных жилых дома с административными помещениями, магазинами и трехуровневой подземной автостоянкой по ул. Ядринцевская в Центральном районе. Очередное гадкое здание.

Наташа
3 июн 2014 в 09:39

Нужно во всю высоту повесить плазменный экран и с большого экрана должен вещать мэр. Вот в этом и есть смысл здания. Что, фильмы про будущее не смотрели - там во всех городах такое здание в центре и с него вещает ненастоящий правитель )

Олег
3 июн 2014 в 10:24

Полный мрак... Столько сейчас строится всего в мире нормального, бери любой проект, смотри как сделано, попытайся сделать что то нормальное. Что это за фасад, кто сделал цветовую схему и это "крыша" в середине здания?

3 июн 2014 в 10:27

"На крыше бизнес-центра отведено место под рекламную конструкцию" — ой, а то само здание недостаточно уродливо :(

3 июн 2014 в 10:55

Да уж, угнетающе выглядит..

мимо иду
3 июн 2014 в 11:00

Саркофаг воткнули, хорошо, что из моих окон не видно

Если бы
3 июн 2014 в 11:42

теперь по левую руку надо строить... для симметрии... )))

ЕЕгор
3 июн 2014 в 13:25

подземная парковка только для сотрудников, а место под стоянку для клиентов и посетителей там есть?

Белка
3 июн 2014 в 14:08

Стоит уже сто лет и внимания никто на него не обращал пока новость не написали! и сразу "уродливое" и тд. Обычное здание, ничего ахового в нем нет. Вот где парковаться теперь - главный вопрос! и так негде было...вот это печалит очень.

фыф
3 июн 2014 в 15:18

Французы построили башню Монпарнас. Посмотрели, что получилось. Получился, извиняюсь, выставленный средний палец. Ужаснулись.
И построили Ля Дефанс.
И только наши наступают на грабли...

Загрузка...