Не знаю, что получится у Магнита. Если подобие Пятерочки или Мария-Ра, с отвратительным сервисом, грязью и отсутствием работающих касс (из-за мизерных зарплат персонала), то нам такого не надо. Служил в Новороссийске. Вот там Магнит очень сильно понравился. В Краснодаре тоже отличные магазины сети. Если сможет Магнит показать такое обслуживание здесь, то милости просим. Закрывайте Пятерки и Марии.
SPB, Зимой был в Ростове на Дону. Там эта сеть нормально развита и в целом мне понравилось в магазинах. И ассортимент очень даже ничего. Некоторые товары у нас вообще не представлены. Не знаю как будет в Новосибирске, надеюсь не хуже и представят новые товары
Ага, открыли вчера на Шмидта. В обед пришли: "извините, открытие откладывается по техническим причинам". Вечером там же висели шарики, и магазин вдруг заработал! Сегодня днем магазин закрыт, ни объявлений, ни иной информации, а свет внутри горит.
Были в "Магните" Волгоград, Ростов, Сочи. Ничего особенного, напоминает нашу Мария-Ра. Для нашей семьи самые удобные и удачные магазины: Холидей, Лента (Затулинка)
Довольно специфическая компания, в которой например служба безопасности занимается проверкой на полиграфе. Для ритейла такого уровня мягко говоря странная практика. Был в Краснодаре (головной офис), там местные только туда и ходят (их Магнит больше нашего Ашана на Ватутина), Ок, Ленты и др. вообще не признают.
Uve, не согласна. В Краснодаре была. Там просто других крупных сетей нет, т.е. либо Магнит, либо киоск на улице. А про ОК, Ленты и прочее, в них тоже люди ходят, только смысл в них ехать, когда под окнами магнит стоит? Я вот тоже Быстроном предпочитаю, т.к. он у меня через дорогу находится. Кто-то выше еще писал про Краснодар и цены, так они там и без Магнита выше.
И так, для галочки, есть еще Магнит Косметик, я там лаки для ногтей покупала за 170 руб, когда в наших Летуалях они по 300 продаются.
Ездил в Москву и обратно прошлым летом на машине - каждая десятая фура(имхо) магнитовская. Так что не смотря на скепсис некоторых комментаторов, пара сеток умрет в нашем городе - ну или будет поглощена Магнитом. Мне магнит не очень нравится, но против фактов не попрешь
G@ns, магнит пока один, а известная большая сетка раскинута широко. Выживут как раз небольшие. Они возьмут числом и низкими ценами на самые необходимые товары.
Коля, вынужден вас огорчить, небольшие сеточки и отдельные магазинчики имеют самые высокие входные цены, а следовательно и полочные, ибо не могут диктовать свои условия.
Укол,
Да, чуть дороже, но вы не видели такого мяса и рыбы, даже на рынке, где пром забой продают за охлажденное. Напоминаю, Охлажденное тока от 800р.
потом, через сутки, 600, потом заморозка, и 350, ну в общем мекина
23,
что- то не заметна роль этой конкуренции - магазинов тьма, а пойти за продуктами некуда, по большому счёту...
есть некий выбор более-менее хороших
Лента, Ашан - не у дома, но хороши
Холидеи (не дисконты), Быстрономы - справляются со своей задачей лучше чем Мария-Ра и остальные мелкие "пятёрочки"
Магнит - ни в одном по России где бывала, мне не нравилось, ужасно. Мария-Ра от Магнита не сильно отличается, хотя на Алтае она не так плоха как у нас.
Так что от Магнита ничего хорошего не жду.
Что то смотрю комментарии люди как то негативно настроены на "Магнит". Лично моё мнение очень не плохой магазинчик, как то пришлось помотаться по стране и я скажу на Урале и на Юге эта сеть развита довольно хорошо не чем не хуже "хвалёных" Холидеев и Универсамов Удачных покупок у нас. Всё чистенько (в отличии от Марии - Ра и того же Универсама Удачных покупок) большой ассортимент товаров, адекватные цены. Короче если у нас на районе откроют "Магнит" лично я буду ходить в него чем в вышеупомянутые супермаркеты.
Вилья, Тот же вопрос хотела задать.
Алексей Юрьевич Джулай, откройте нам хоть один нормальный магазин, пожалуйста! а то единственный захудалый магазинишко на остановке, в котором постоянные очереди и толпы народу! Видя эти очереди, поворачиваешь в сторону дома, так и не купив то,что было нужно.
Нам нужен хороший супермаркет!
Мегас, да, отличный ассортимент, нет толп хватающих всё подряд граждан, тока меньше 5000 на кассе никогда не оставлял. Многовато. 20 в месяц получается на еду и причиндалы мыльные.
А у Магнитов целевая группа есть, чо хаять, в Марию-Ра ходят же, несмотря на гнилой сыр, 2 вида производителей колбасы и кассиров с бодунца. Может, Магниты настроены на качество работы. Давайте посмотрим, граждане. месяцок-другой.
Сегодня была в магните на гоголя, пока впечатления не произвел, на половине товаров-товар временно не продается, интересовала кондитерка-местного ничего не нашла.Ассортимент-тоже особо не впечатлил, перловку тоже не нашла, вообще никакую.На хлебе тоже вывеска-временно не продается. Носамое интересное-это их кассовый чек, название товара пробивается, а цена нет, и только сумма итого,тоесть посмотреть что ты купил можно, а за сколько- нельзя......впервые столкнулась с подобным.....
мамашка, ну то что не весь товар пока продается и ассортимент скудный это вполне естественно, ведь всего лишь вчера открылись. Ассортимент поинтереснее чем в Холидее на Березовой, но похуже чем в Горожанке. А в целом, для магазина у дома вполне неплохо. А там посмотрим.)
Вообще то и Москва не сразу строилась! Чего вы набросились в первый день открытия?По мне так все наши маркеты в формате "у дома" то же далеко не ушли! К примеру Универсам на Селезнева, там проходы узкие, два человека с трудом расходятся,ассортимент так себе, свежего хлеба никогда нет. Холидей-постоянно грязища, в какой не зайдешь. Холди и Мария-Ра опять же грязь и продукты навалены как на складе. В Ашан на Фрунзе вообще перестал ходить, бесит их маркетинговый подход, постоянно перестановки по магазину делают, только привыкнешь, знаешь что где находится, в итоге после перестановок время покупок увеличивается, когда его и так дефицит. Очень поразили пустые полки в Ашане на позапрошлых выходных, особенно молочки, лук одни гнилушки остались.В общем для Магнита еще не все так плохо в столице Сибири, главное подход грамотный, если сделают покупки приятными, то и народ потянется!
Были сегодня всей семьей на открытии Магнита в Стрижах, очень понравилось! отличный ассортимент, многие товары новые для нашего города, в других магазинах мы такого не видели никогда, цены приятные, хорошее обслуживание.
allein007, Рада за жителей "Стрижей". Но скажите конкретно, ЧТО вы там увидели такого, чего нет в других наших магазинах? И нужно ли это "необычное" в нашей повседневной жизни?
Все экспансия началась, тем кто работает в торговле продуктами не на последней должности советую присмотреться к ним . ЗА УРАЛОМ "магнит" всех поработил. Это не шутка господа. Я тут видел много скептических комментариев, но поверьте в западной части про него знают все. Боже, да я в прошлом году ехал из краснодара в новосиб и половина встреченных фур идет с их продуктами. Ощущение что они повсюду и только восточнее урала их почти нет. то есть небыло. А свое место они найдут, сегмент дешево и сердито никогда не закрывается и всегда востребован.
Ярослав, позакрываются ИП. А нормальные магазины с нормальными ценами и ассортиментом, как работали так и будут работать. Конкуренция, имхо. А Магниты по ассортименту и обслуживанию конкуренцию не выдерживают. Ну походят все в Магнит в начале, а потом вернутся к нормальным магазинам, т.к. не хочется прийти в магазин к вечеру и не найти там, например, хлеба или молока. А в Магнитах зачастую не бывает какого-то товара, и приходится идти в другой магазин. Так проще сразу пойти нормальный магазин и точно все купить, пусть и на 2 р. дороже, и при этом точно не просрок, и в очереди не стоять по 30 минут
С "Магнитом" у меня связано одно из ярких воспоминаний детства. В 2001 я ездил с мамой и бабушкой в Краснодарский край (ст. Новопокровская), и там я в первый раз увидел "Магнит". Поскольку у нас в Новосибирске тогда не было таких универсамов (не считая того, что на Ленина), на меня десятилетнего этот магазин произвёл приятное впечатление: широкий ассортимент, чистота. Хотя, опять же, это взгляд ребёнка, окажись там сейчас, я вполне возможно отреагировал бы по-другому. Но, действительно, в Новосибирске тогда вообще не была представлена ни одна торговая сеть, поэтому это было в новинку. И вот теперь интересно мне посмотреть на наш "Магнит" уже глазами двадцатитрёхлетнего человека, спустя тринадцать лет.
Глупый Жора, а какие были, кроме Универсама на Ленина и ТЦ в академе? Ну, ГУМ, ЦУМ я не беру в расчёт. Все продуктовые магазины, насколько я помню, были с отделами, никаких универсамов с общим торговым залом я не припомню. Может, действительно, запамятовал.
Четыре года назад в Геленджике была в этом Магните, ничего особенного, тот же Холидей и все остальное, ценки правда повыше.Зачем плодят эти магазины, лучше бы заводы строили или хоть скотоводством бы занялись.
А я вот хожу в известный всем магазин возле дома и уже даже не езжу в МЕГУ, которая в 3х остановках от меня. А микрорайон этот ну очень далеко от меня.
По опыту Омска могу сказать, что при открытии цены действительно будут низкие, а затем их поднимут до среднегородского. И станут магазины грязными, с неверными ценниками, кучей просрочки и гнилыми фруктами и овощами. В Омске у них только цены на овощи/фрукты вне конкуренции, и то надо рыться в куче испорченного товара с мошками, чтобы найти что-то нормальное, т.к. сотрудники работают на износ и просто не справляются с объемом работы. Ну и очереди на кассах - это конечно ужас, т.к персонала работает минимум и работает зачастую 1 касса и очередь в нее 10 человек.
Много в магазине зависит от руководства магазина6 и коллектив и ппродукция. Ни в какое сравнение не идут почти рядом расположенные магазины Мапия Ра на Ботсаду. На Донского захожу постоянно, в другой На Дачной,23/5 стараюсь не заходить
Вопрос в другом. До какого времени эта сеть работает? В Казани например эта сеть работает до 22-00. А большинство других сетей работают до 23-00, а многие вообще работают круглосуточно. А то что у них в магазинах грязно и кассы работают по 1-2 , то это так и есть. Ассортимент я бы не сказал что сильно интересно, даже бы я сказал что в минус. Да есть какие то позиции подешевле , но по качеству конечно есть вопросы.
Зашла на днях в Марию-Ра на ОбьГЭСе. Магазин как магазин, не понимаю наездов на него. Даже прикупила там кой-чего, потому что цены на это кое-что понравились.
Крупнейшая сеть магазинов это X5 Retail Group. В Питере Магнит на 14-м месте между Метрикой и Икеей. Гнусные скажу я вам магазины. Их сегмент рынка сельское сельпо
Питерец, х5 уже давно не самые крупные ни по кол-ву магазинов , ни по выручке .
Магнит - крупнейшая сеть. По состоянию на конец мая 2014г. в сети 7400 магазинов "у дома", 220 гипермаркетов , 800 магазинов "Магнит-косметик"
Кстати , Магнит - это вторая по величине сеть в Европе и 3я в Мире по совокупности торговых площадей .
доктор, надеюсь, это сарказм? Преимущество "Горожанки" только в том, что из-за бедного ассортимента покупаешь только то, что нужно - и никаких излишеств:).
Ох, зря они рядом с Септимой затеяли открытие. Хоть бы грамотно посчитали где и когда стоит открываться, а то уже они не первые... Наобум идут... Денежка с неба валится, похоже.
Стрельчонок, да место-то неплохое территориально. Народ со Студенческой на Горский мимо идет - из любопытства все заглянут. А там уж от магазина зависит, появятся ли постоянные покупатели.
Не знаю как у нас он будет работать отдыхал на юге,а именно в лазоревском вот там он хороший каждый день в нем был все нравилось и в поезд продуктов старичков в нем
А, разве, на Кристалле несколько лет назад Магнита не было? Вроде, видел там магазин.
Интересно, где откроют Магнит на 40 лет ВЛКСМ? Там свободных площадей, вроде, нет. Если, только выгонят кого. Там дома с магазинами 53, 54, 55, 6 и 8 - все заняты.
Скоро 30 лет как живу в Новосибирске.За последние десятилетия создалось впечатление,, что во всех магазинах Новосибирска (будь то, хоть гипермаркет любой или захудалый магазинчик - киосок, любой рынок и отдельно любой рыбный магазин) собран весь просроченный и невостребованный товар из других городов и регионов
Jany, ну не знаю, как-то "Гигант" уж очень в неудобных местах свои магазины располагает. "Горожанка" на Гоголя - исключение. Но от Гоголя и до рынка за продуктами лучше дойти и купить подешевле, посвежее.
Сегодня была на открытии магазина магнит в Центральном районе. Магазин меня поразил ассортиментом, приятными ценами и приветливыми продавцами. Мне все очень понравилось, хотелось чтобы магнит открылся рядом с домом.
Не знаю, что получится у Магнита. Если подобие Пятерочки или Мария-Ра, с отвратительным сервисом, грязью и отсутствием работающих касс (из-за мизерных зарплат персонала), то нам такого не надо. Служил в Новороссийске. Вот там Магнит очень сильно понравился. В Краснодаре тоже отличные магазины сети. Если сможет Магнит показать такое обслуживание здесь, то милости просим. Закрывайте Пятерки и Марии.
В компании также отметили, что открытие магазина вызвало большой интерес местных жителей, пока в нем работают 3 кассы.
Не пока, а в принципе будут работать 3 кассы я думаю.
Время покажет. Думаю ценами нас не удивят.
На Геодезической почти готово, когда откроют?
Захудалый, затрапезный магазинчишка. Холидей тот же - гораздо лучше и ценами, и ассортиментом.
Ага, открыли вчера на Шмидта. В обед пришли: "извините, открытие откладывается по техническим причинам". Вечером там же висели шарики, и магазин вдруг заработал! Сегодня днем магазин закрыт, ни объявлений, ни иной информации, а свет внутри горит.
Ну и зачем нам такое непонятно что?
Суть такого формата магазина - в него ходят те, кто рядом живут, хоть зарекламируйся.
Гребенщикова? Скорее бы Ленту открыли, не нужен нам этот Магнит у дома
Были в "Магните" Волгоград, Ростов, Сочи. Ничего особенного, напоминает нашу Мария-Ра. Для нашей семьи самые удобные и удачные магазины: Холидей, Лента (Затулинка)
Довольно специфическая компания, в которой например служба безопасности занимается проверкой на полиграфе. Для ритейла такого уровня мягко говоря странная практика. Был в Краснодаре (головной офис), там местные только туда и ходят (их Магнит больше нашего Ашана на Ватутина), Ок, Ленты и др. вообще не признают.
Ну зашли, и зашли. Все сети одинаковы.
По всей стране МАГНИТ считается символом худшего магазина быстрого обслуживания.
Ездил в Москву и обратно прошлым летом на машине - каждая десятая фура(имхо) магнитовская. Так что не смотря на скепсис некоторых комментаторов, пара сеток умрет в нашем городе - ну или будет поглощена Магнитом. Мне магнит не очень нравится, но против фактов не попрешь
Объясните, зачем это "Магниту"? Были на югах - цены в "Магните" выше, чем в наших "родных" гипермаркетах. Чем собираются привлечь покупателей?
МарииРа нам достаточно. Зачем еще подобное?
Крупнейшая сеть в России с тремя кассами? Это как плевок в сторону покупателей...
Что то смотрю комментарии люди как то негативно настроены на "Магнит". Лично моё мнение очень не плохой магазинчик, как то пришлось помотаться по стране и я скажу на Урале и на Юге эта сеть развита довольно хорошо не чем не хуже "хвалёных" Холидеев и Универсамов Удачных покупок у нас. Всё чистенько (в отличии от Марии - Ра и того же Универсама Удачных покупок) большой ассортимент товаров, адекватные цены. Короче если у нас на районе откроют "Магнит" лично я буду ходить в него чем в вышеупомянутые супермаркеты.
Когда на Плющихинском хоть что-нибудь откроется???
Мегас, да, отличный ассортимент, нет толп хватающих всё подряд граждан, тока меньше 5000 на кассе никогда не оставлял. Многовато. 20 в месяц получается на еду и причиндалы мыльные.
А у Магнитов целевая группа есть, чо хаять, в Марию-Ра ходят же, несмотря на гнилой сыр, 2 вида производителей колбасы и кассиров с бодунца. Может, Магниты настроены на качество работы. Давайте посмотрим, граждане. месяцок-другой.
Самая крупная сеть в России :)
Был в Сочах в Магнитах, так себе магазин, примерно как Мария Ра, только еще и с тараканами.
В Краснодарском и Ставропольском крае полно магазинов Магнит.
Это средненький по ассортименту и совсем не дешевый по цене.
Гораздо хуже Ленты и Ашана.
Мегас и Универсам на Ленина лучше МарииРа, Горожанки и т.д.
В Челябинске Магнит очень даже приличный магазин.
в Москве самые позорные магазины - Магнит.. потом Пятерочка...
зачем они нам не понятно...
Крупнейшая сеть магазинов это X5 Retail Group. В Питере Магнит на 14-м месте между Метрикой и Икеей. Гнусные скажу я вам магазины. Их сегмент рынка сельское сельпо
Для меня самый лучший маркет-это "Горожанка"
Ох, зря они рядом с Септимой затеяли открытие. Хоть бы грамотно посчитали где и когда стоит открываться, а то уже они не первые... Наобум идут... Денежка с неба валится, похоже.
У нас давно тяга к самому-самому. "Магнит" крупнейшая, где? Магазины соответствуют доходам Сибиряков.
цены супер!!! ассортимент просто космос, был на гоголя.
Не знаю как у нас он будет работать отдыхал на юге,а именно в лазоревском вот там он хороший каждый день в нем был все нравилось и в поезд продуктов старичков в нем
Известная сеть на югах, вроде хвалят. Надо сходить, посмотреть.
Мария-ра нормальный магазин,много лет туда хожу продукты нормальные,цены не высокие.Лента и Ашан ничуть не лучше.
А как насчет часов работы? Мне надоело ездить в Ленту за продуктами ночью!
Мой любимый магазин - "Горожанка" и "Мегас", что суть одно и то же )))
конечно лучше мегаса нет в нашем городе магазина потом горожанка и все
Сегодня была на открытии магазина магнит в Центральном районе. Магазин меня поразил ассортиментом, приятными ценами и приветливыми продавцами. Мне все очень понравилось, хотелось чтобы магнит открылся рядом с домом.