NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика Вместо 40 бараков на Кошурникова вырастет новый квартал

Вместо 40 бараков на Кошурникова вырастет новый квартал

Недалеко от станции метро «Золотая Нива» в Октябрьском районе Новосибирска попали под снос и переселение 40 бараков — на их месте вырастет новый квартал «Знаменский».

Как рассказали в компании ЗАО «ИнвестТЭК», входящей в ГК СССР, в мае компания выиграла муниципальный аукцион на право развития застроенной территории. Вместо 40 бараков, расположенных в границах ул. Стофато, Кошурникова, Добролюбова и Журавлева, вырастет вторая очередь Знаменского квартала. Здесь запланировано строительство трех 10-этажных и двух 16-этажных домов.

Точные сроки переселения жителей бараков и начала строительства в компании пока не называют. В ЗАО «ИнвестТЭК» сообщили, что пока они выполняют программу, рассчитанную до 2016 года, — возводят первую очередь квартала «Знаменский». Она предусматривает снос 28 бараков для строительства 5 жилых домов общей площадью 36,7 тыс. кв. м и стоимостью более 1 млрд руб. Как уточнили в ЗАО «ИнвестТЭК», снос коснется 246 семей, на период реконструкции они будут переселены в маневренный фонд в этом же квартале, а затем получат квартиры в построенных домах.

Первый дом нового квартала был сдан строителями 27 декабря 2013 года — это 10-этажный трехподъездный дом по ул. Стофато, 3/1. На карте справочника 2ГИС отмечен как строящийся еще один 10-этажный дом — на ул. Стофато, 5.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления