NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика Мэрия добилась права снести 50 палаток на барахолке

Мэрия добилась права снести 50 палаток на барахолке

Суд обязал арендатора одного из участков на Гусинобродском рынке в Новосибирске снести 50 палаток, примыкающих к одноименному шоссе, и наделил мэрию правом сделать это самостоятельно в случае отказа торговцев.

Администрация Дзержинского района Новосибирска обратилась в суд с иском к ООО «Артемида», требуя освободить часть участка по адресу Гусинобродское шоссе, 70 площадью 280 кв. м, говорится в материалах арбитражного суда Новосибирской области.

Всего мэрия потребовала снести 50 торговых палаток, примыкающих к Гусинобродскому шоссе, попросив суд наделить ее правом сделать это самостоятельно в случае отказа арендатора демонтировать торговые места. В обоснование иска чиновники привели постановление мэрии от 1 декабря 2008 года № 742 «Об утверждении перечня улиц, площадей и вокзалов города Новосибирска, где запрещено размещение нестационарных объектов торговли и услуг, объектов автомобильного сервиса на расстоянии менее 50 м от края проезжей части». Гусинобродское шоссе входит в этот перечень.

Торговцы на заседание, несмотря на неоднократный перенос его даты, не явились, отметил суд и 21 мая поддержал все требования мэрии. Палатки могут быть снесены в 5-дневный срок с момента вступления решения в законную силу, т.е. через месяц.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления