26 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

19 мая 2014 в 17:10

на участке от нарымской до красного проспекта возле ЖД дороги построено как минимум 5 зданий в непосредственной близости к жд.. мне кажется что жд сама решила на этот земельный участок внедрить своего застройщика, ибо все три жд моста (над Нарымской, Красным проспектом и Ипподромской) расчитаны на 2 жд пути и никаких возможностей на территории города построить три пути нет.

Старушенция
19 мая 2014 в 17:17

А кто-нибудь собирается запретить построить рядом мост под третий и четвертый пути? На Ине путепроводы вполне себе переделывали.

Мария
19 мая 2014 в 17:23

Мне кажется железная дорога должна оформить себе в собственность все земли возле железной дороги, на которых нельзя строить. Либо не мешать строить. Никаких согласований с коммерческой организацией быть не должно.

19 мая 2014 в 17:33

А никого не удивляет, что похоронная контора имеет такие сверхдоходы, что уже БЦ строит? Умирают, конечно много, но похороны сейчас неоправданно дорогие! Средства на эти стройки заработаны на людском горе.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2014 в 17:55

на верхнем этаже крематорий..

Фото пользователя
19 мая 2014 в 18:06

давайте назло похоронным конторам умирать не будем

19 мая 2014 в 18:44

Похоронные конторы должны отчислять средства на строительство родильных домов (что то вроде "дорожного" налога)

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 мая 2014 в 19:20

Лично мне не нравится расположение этих заведений среди жилого сектора. Этот прощальный зал на Кропоткина, считай почти в центре города, по моему просто ужас! Как там люди рядом живут?

ОТВЕТИТЬ
123
19 мая 2014 в 19:25

Запрашивать разрешение на строительство на участке который в твоей собственности - нормальная практика. Кто дал разрешение продать этот участок (в таком месте, и такой площади), в году 06-08, вот это ВОПРОС !!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
19 мая 2014 в 21:14

Бессмертное, наверно, произведение "Двенадцать стульев". "В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть". Но в уездном городе N люди умирали редко,а в Новосибе много. ИМИ процветает.

ОТВЕТИТЬ
возмущенная
20 мая 2014 в 10:11

А зачем ИМИ БЦ в 18 этажей? Как-то с содроганием представляешь такого рода заведения да еще в таких масштабах на фоне малоэтажных строений.

1 окт 2014 в 14:23

новость "кончилась" и все забыли? а между тем апелляционная инстанция отменила данное решение и обязала мэрию выдать разрешение на строительство!!! при этом:
1.Мэрия данное постановление не обжаловала!
2. судя по тексту постановления апелляции срок договора аренды участка то закончился 01.07.2014г.!! т..е до вынесения апелляции...а значит можно было бы и не давать...но что мы видим?? стройка то идет!!!! сваи колотят!!! похоже все всё по пилили и в РЖД и в Мэрии...раз так безропотно сдались

Загрузка...