17 апреля суббота
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Ритта
14 мая 2014 в 08:23

Еще бы начали экономить на пиве и сигаретах! Вообще красота была бы. А то в пивных магазинах аншлаг каждый вечер. Поэтому не верю, что народу тяжко.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2014 в 08:49

А что произойдет в конце года, чтобы начался выход из кризиса? Никаких предпосылок к "рывку" не наблюдаю...

ОТВЕТИТЬ
Андреич
14 мая 2014 в 09:21

В кризис 2008 года уволили кучу ненужных сотрудников типа "девочек на ресепшене". Которые в итоге оказались никому не нужны, т.к. появились только в результате кидания понтов директорами некоторыми. Ну так вот - уволили и никому плохо не стало. Кроме девочек этих, которые умели только чай-кофе приносить.
А хороших и квалифицированных работников увольняли нечасто. А если и увольняли - так они быстро себе новое место находили. Потому что нужны такие работники и кризисы им не страшны по большому счету.
Мораль сей басни такова: будь хорошим работником и беспокоиться про кризисы не надо будет.

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
14 мая 2014 в 10:09

О кризисе говорят только предприниматели которые привыкли к сверхприбыли. Пока они не готовы работать на 2-5% рентабельности. Но рестораны и кафе именно такой вид бизнеса, к тому же поддающийся влиянию моды, новизны. Мы всегда ходим в новые открывающиеся кафе и рестораны. там стараются ради клиентов, всё новенькое. А если зайти в то же кафе через год - другая картина. Надо нашему бизнесу привыкать к конкуренции, тогда все будут довольны - клиенты низкими ценами и высоким качеством, хозяева - стабильным доходом.

ОТВЕТИТЬ
Тарас
14 мая 2014 в 10:23

Был скачок потребления, это так. Народ начал кредиты хватать и тратить без разбора. Сейчас посчитали - посмотрели и поняли что на банки работать грустно. Поэтому пришлось ограничить своё потребление. Как результат - бизнес развлечений перестал бешеные сверхприбыли получать. Вместе с тем - народу не убавилось на праздниках и городских событиях, больше стало семей отдыхающих. Ну и больше стало состоятельных - тех кто предпочитает тратить денежки на выезде в другие регионы или за рубежом. Кризиса никакого нет - есть просто развитие экономической грамотности населения, которое учится на своих ошибках, как свой бюджет планировать.

ОТВЕТИТЬ
****
14 мая 2014 в 10:59

Не знаю как у тех, у кого зарплата неофициальная, а у тех, у кого она белая, ее не индексируют и поднимают уже годами. Объясняя это несколькими причинами: изначально оклады были выше чем в среднем по рынку; кризисом; увеличением социального налога, который платится в зависимости от оклада. Таким образом, инфляция уела уже от моего оклада за последние пару лет очень существенную часть.

aaa
14 мая 2014 в 11:01

Еще раз прочитайте цитату в статье министра финансов и налоговой политики региона Виталия Голубенко про перераспределение доходов. Там все очень ясно сказано, что уровень производства уменьшается.
Ситуация не изменится, пока производители не начнут работать. А они и так налогами да взятками задавлены по самое никуда. Т.е. рецессия будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
14 мая 2014 в 12:07

т.е. что... новостройку на начальном цикле покупать опасно, можно встрять даже с "динозаврами" строительного рынка ?

ОТВЕТИТЬ
_Житель_
14 мая 2014 в 12:17

Правильно, надо экономить. Нечего тратить налево-направо.
И трешка в Турции вполне себе ничего. Кто-то вон вообще не может за границу выехать.
Странно но в 90-е когда зарплаты хватало только на поесть, счастье больше ощущалось, чем сейчас когда и на поесть и на авто и на поездить деньги есть, а счастья такого как в 90-е не чувствуется. Видимо тогда чувство свободы и возрождения было.

ОТВЕТИТЬ
вако
14 мая 2014 в 12:44

меня вообще пугает слово - безработится.
помню в 2008-2009 полгода не мог работу найти. ладно родственники помогли с деньгами. а так как вспомню до сих пор в страшную дрожь кидает. без денег жить вообще невозможно. Мне кажется государство должно держать рабочие места. нельзя же людей оставлять без работы и без денег. а особенно у кого дети маленькие..

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2014 в 13:08

кто вообще говорит о повышении зарплаты?????????????????????? где их повышают хотя бы на 3 или 5 % в год?????????????????????????? где?????????? а-у?????????? ну скажите, мне ни разу не повышали, вопрос решать приходится только увольнением и поиском более оплачиваемой!!!!!!!! ни разу нигде работодатель не повышал з-п просто потому что время подошло

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2014 в 15:14

Да, я тоже читаю и удивляюсь, у нас ЗП не менялась с 2009 года

ОТВЕТИТЬ
Serg
14 мая 2014 в 19:15

Путин не экономист,с ним страна никогда не заживет богато,и это факт.Пока деньги все будут уходить за рубеж, внутренний оборот не поднимется,все эти турпутевки,покупка недвижимости и тд. за рубежом,любая покупка там это значит меньше получат внутри нашей страны,те же рестораны,магазины.Пока зарплаты будут на уровне 5 летней давности а цены на 100 процентов выше,внутренний оборот не повысится.А для регулирования всего этого нужны законы.

ОТВЕТИТЬ
костя
15 мая 2014 в 10:13

Добрый день Люди.
Хочу сказать,что кризис у людей в голове.
У меня парикмахерские, и з\п зависит от сотрудников.
у хороших парикмахеров нет кризиса,у них всегда есть клиенты.
У меня есть сотрудники которые,что в кризис что не в кризис мало получают.Я им говорю,общайтесь с клиентами. Мы заваисим от клиентов. А им все ровно, им даже премиия не нужна.Это люди которые считают,что они пришли и работодатель должен им дать клиентов.Они приходят как на завод,но не понимают,что з\п полностью зависит от них.. Есть мастера которые хорошо получают и будут получать.Побольше таких сотрудников, и я еще открою. На самом деле хороших мастеров очень мало, поэтому парикмахерские открываются и закрываются как грибы.

ОТВЕТИТЬ
2014
15 мая 2014 в 11:02

Вводите прогрессивный налог, вкладывайте в экономику и не будет кризиса.

Лиса
16 мая 2014 в 08:50

Ага, вы рентабельность бизнеса сравните за рубежом и у нас, привыкли к сверхприбыли, а теперь сравните среднюю з/п у них и у нас!!!!! У них пособие по безработице как у нас з/п у топов, нам не кризис нужен, а грамотная экономика. Почему у нас на некоторых предприятиях белая выше среднерыночной з/п, и эти предприятия развиваются, а большинство в серую, да еще и низкую з/п платят, жадность надо свою поумерить.

ОТВЕТИТЬ
Волк
16 мая 2014 в 17:00

У меня многие знакомые за рубежом на пособие по безработице сидят и еще несколько раз в году на отдых на море с детьми ездят. Там правительство заботиться о своем народе,а у нас в богатейшей стране на народ плюют. Поэтому и кризис

ОТВЕТИТЬ
прохожий
17 мая 2014 в 13:11

Хочу, как раньше в Ливии и во многих нефтедобывающих странах. Нефть должна кормить весь народ, а не кучку приближенных. Хочу бесплатное образование для детей, бесплатную квартиру(хотя я уже сам заработал и купил), помощь семьям при рождении детей, и цена топлива не более 10 руб/литр

ОТВЕТИТЬ
Самсунг
17 мая 2014 в 13:42

Да кризис от того что тратить не на что. Нет товаров, которые бы порадовали. Это и пром товары и продукты питания. Все уже купили и все есть.

19 мая 2014 в 23:49

"Скоро все грохнется, не успеешь опомниться".

Загрузка...