22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

13 мая 2014 в 16:42

Како-то ужас где же людям парковаться? Или опять все что можно вынесут на несуществующие в реале парковки в пределах 800 метров как сделали на Донского и Красном в их других домах. А эти 41 парковку раскупят соседние дома и парковаться будет негде) потом застройщик им подарит кмс-уют, которая якобы будет устранять недоделки застройщика и будет людям счастье...когда холупки этот смогут продать.

ужасно это всё... хотя, если бы бесплатно там предложили квартиру- подумал бы

какбэ
13 мая 2014 в 16:44

да уж если там строить то строит пусть ОЛМА, точно такой же дом, для симметрии, что стоит уже с другой стороны, в нем хоть квартир поменьше и он плиткой (как уборная наизнанку) не покрыт, похоже на ворота Красного проспекта хоть будет, а это очередной муравейник, действительно, с посредственным внешним видом, имхо, ужасно товарищи

Читател
13 мая 2014 в 16:45

Сколько же тогда будет стоить парковочное место?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2014 в 16:52

У нас столько земли. Почему не строить 3-5-этажные здания с малыми количествами подъездов. Вперемежку 1-2-3-4-комнтные квартиры. Территория придомовая, парковка бесплатная. Я понимаю, что свечку дешевле построить. Строителям дешевле. Но эти свечки в последствии обойдутся дороже. Через год,примерно, и дальше все это строительство обойдется дороже.

ОТВЕТИТЬ
Огнеборец
13 мая 2014 в 16:52

Меня больше всего интересует, как в этих домах в плане пожарной безопасности, каким образом будет организована эвакуация в случае пожара, так как техники подходящей высоты в городе просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Animal
13 мая 2014 в 16:53

За 70-75 т.р за кв.м я могу найти квартиру в полноценном кирпичном доме в центре с нормальным двором и развитой инфрастуктурой, который по качеству гораздо лучше того, что строит КМС.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2014 в 16:59

Ничего вы не понимаете, там слева уже стоит одна высотка, а эта - для симметрии

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 мая 2014 в 17:00

Два высоких дома, а между ними памятник танку - красота. Кст. вопрос, что там с этим памятником, а то все бросили с зимы....

ОТВЕТИТЬ
прохожий
13 мая 2014 в 17:04

Почему нельзя построить сталинки с зеленым двором, пусть дорого, зато понимаешь, что это нормальный дом

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2014 в 17:05

Такое соотношение числа квартир и машино-мест было бы нормальным года так для 1980-го...
Впрочем, для КМС это норма, у нас на Авиастроителей они воткнули подобное сооружение, теперь все наши дворы забиты машинами их клиентов.

ОТВЕТИТЬ
да уж
13 мая 2014 в 17:07

Ну, так людям головой надо думать, прежде чем вкладываться в какое-либо строительство...
Сейчас ТОЛЬКО ТАК...
Потому как строят все кому не лень, всё и везде...
Не надо рождать спрос на заведомо некомфортное, неэкологичное и т.д. жилье.

ОТВЕТИТЬ
Сашазайцев
13 мая 2014 в 17:16

Живу по соседству с этим перекрестком - от речки постоянно стоит зловоние. Надеюсь, что после постройки дома все преобразится и этот вопрос тоже как то решится за счет застройщика.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2014 в 17:18

возле нашей стандартной советской 9-этажки с обычными квартирами на почти 300квартир стоит 50 автомобилей по кругу, следовательно 41 машино место вполне нормально, ну и снаружи с десяток машин вполне поместится... но, сейчас почему то парковки под домами отдельно ещё за миллион полтора пытаются всем продавать, а не бесплатно их использовать жителями дома...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 мая 2014 в 17:20

А новый мэр тоже согласен как я понимаю....который был против....

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
13 мая 2014 в 17:45

А дайте-ка я угадаю... если я правильно понял, где будет этот дом, то все машины будут стоять на парковке Метро.

ОТВЕТИТЬ
Лена
13 мая 2014 в 19:19

А кто знает ,что строят по другую сторону от ТЦ МЕТРО, по соседству с "Торговой площадью" ?Склады или какой-нибудь ТЦ?

Фото пользователя
13 мая 2014 в 19:28

Так... подземная паркова на 41 автомобиль - это для людей с карманом потяжелее. И на эскизе примерно на столько же автомобилей, может чуть больше! В итоге мест 80-95 а квартир 278!!! Чем думают люди проектировавшие такой дом... одно машино-место на ТРИ квартиры... Делайте нормальную парковку! Ройте глубже... заберите 4 надземных этажа... И так эти свечки уже поперек горла.

ОТВЕТИТЬ
типичный тип
13 мая 2014 в 20:11

"Отличный" проект, 200 однокомнатных квартир в центре...
Там будут жить одни квартиранты, с соответствующим отношением к дому и соседям.

13 мая 2014 в 20:12

Скучный дом. Я хоть и болею высотными домами и хочу чтоб их строили как можно больше, но у нас строят скучные высотки. Понимаю из стекла синего или черного а это реально убогий муравейник.

мнение
13 мая 2014 в 20:17

и никого не волнуют пробки на пересечении Кр.Пр. и Северной в месте строительства.. и никого не волнует подготовка к строительству транспортной развязки.. и жить будут в этом доме одни велосипедисты..

13 мая 2014 в 20:30

Кто заставляет покупать автомобили? Любой мегаполис неудобен для передвигающихся на авто. Парковка ведь, должна быть и возле офиса? Так? Тоже на цепочки скоро будем запирать?

Мира
13 мая 2014 в 21:31

Вот уж удивили!по Беловежской на спортивной площадке профилактория сначала построили 10этажку, а теперь рядом 25-ти этажный домик строят! там двора нет ВООБЩЕ,не говоря уже о парковочных местах! куда смотрят власти и кто им дал разрешение - не понятно.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2014 в 22:09

Как можно жить в этих общежитиях!!!

умный
13 мая 2014 в 22:29

А ещё там рядышком идут ЛЭП 110 и 220 кв. Вред от напряженности электромагнитного поля ещё никто не отменял

ОТВЕТИТЬ
+1
13 мая 2014 в 23:13

а возле гор больницы построили комплекс "три мушкетера". три дома по 25 этажей, по 170 квартир в каждом. там подземной парковки нет. и возле дома максимум машин 30 встает. И ничего. Покупают квартиры. На ура. У меня там у подруги студия. Возили вещи. Таскали чуть не ото соседнего дома.

ОТВЕТИТЬ
Справедливая
14 мая 2014 в 00:18

А что же автор статьи не написал о том, что строительные работы ведутся КРУГЛОСУТОЧНО, в выходные и праздничные дни. Вот в данный ночной час работает техника! С этим тоже мэр согласен? А тем кто рядом живет теперь пару лет окна не открывать? Беспредел.

веталий
14 мая 2014 в 01:41

В соседях - Галилео, можно каждый день среди зеркал бродить..

каа
14 мая 2014 в 08:18

Какой красивый дом! И место очень удачное!
Купил бы там квартиру не задумываясь! КМС - молодцы.
Нужно больше таких прекрасных домов на Красном проспекте!

ОТВЕТИТЬ
Рад
14 мая 2014 в 08:39

А я всегда рад когда строят высотки)) хоть где)) Каменные джунгли)

Алёнка
14 мая 2014 в 10:03

Купила моя сестра у данной компании квартиру в 16-тиэтажном доме. Сдача дома - разрешение не дают - ох!Забыли сделать детскую площадку. Ладно, поставили горку и песочницу. Разрешение получили! Ключи получили!
Имеется в доме подземная парковка. Когда договор подписывали, условие по умолчанию было, что могут пользоваться данными парковочными местами. Когда заехали, не пускают, начали выяснять, оказалось, что необходимо выкупить парковочное место, сумма что-то в пределах 1200т.р. или 4000 р/место за аренду в месяц. На улице парковать негде, т.к. дом, откровенно говоря, "воткнули".
В целом качество жилья очень даже достойное, не учитывая этих неприятных моментов.

ОТВЕТИТЬ
Evgen
14 мая 2014 в 12:04

Нельзя разрешать строительство пока количество паковочных мест на 100% не будет совподать с количеством квартир!!!

Фото пользователя
14 мая 2014 в 12:06

Нифига себе цена за кв. м. че так дорого, и ведь это только стартовая цена, я взяла в почти достроенном доме за 40 000 кв. м.

Фото пользователя
14 мая 2014 в 12:16

ну хоть парковки видно на плане

Сашазайцев
14 мая 2014 в 12:33

Специально прогулялся - паспорта объекта нигде нет. Может ничего и не построят.

архитект
14 мая 2014 в 12:42

фасады поинтереснее нельзя спроектировать?

Дмитрий
14 мая 2014 в 13:27

На хорошем месте дом строить будут! Мои родители родились и выросли в Заельцовском районе. Когда увидели что строят дом возле 5 этажной сталинки аж ахнули. В своё время там была ужаснейшая пропасть, потом ее засыпали глиной и все. Грунт от такой нагрузки просто осядет, пусть не сейчас а со временем. Этот дом в другом месте нужно было бы поставить)

Евгений
14 мая 2014 в 13:40

Интересно а кто и как дал разрешение на строительство жилого дома на том месте. Это территория завода и та зона не предназначена для жилого строительства ведь!?

Фото пользователя
14 мая 2014 в 14:03

Помнится была статья о возможности землетрясений в Сибири. Как спасаться от землетрясения жителям 27 этажа? И насколько такая свечка будет устойчива при тряске?

Фото пользователя
14 мая 2014 в 14:40

а как подобные дома в смысле сейсмоустойчивости? монолит не сложится?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2014 в 15:13

Мало что парковочных мест мало, так и эскиз с художественной точки зрения не впечатляет. Был в Челябинске, там хотя бы дома яркие, а то идешь по Нску, так глазу незачто зацепиться

Любитель новостроек
15 мая 2014 в 02:13

Друзья, все комментарии от тех, кто живет ОКОЛО таких домов. Не пробовали пожить В САМОМ ДОМЕ? Очень даже неплохо. Четыре лифта, охрана, порядок, соседи адекватные. Живу и радуюсь.
Заслуживают внимания только комментарии о ртутном производстве. Еще присутствие ЛЭП недалеко от этого конкретного дома настораживает.
Все остальное от зависти, господа.

15 мая 2014 в 09:43

Читаю комменты, такое ощущение складывается что все живут в таунхаусах под 100 квадратов жилой площади с личной парковкой. Спуститесь на землю господа, а то говорить то мы все можем. А как квартиру покупать - денег нет. Спрос есть на квартиры - вот и строят. Когда у людей своей квартиры нет - то наличие парковки у дома отходит на второй план. Я сам лично купил квартиру в КМС - в конце года сдача и мне не так уж и важно есть там парковка или нет, хотя и машина имеется...