NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Так закаляется характер!

Так закаляется характер!

Азарт, борьба, командный дух и радость победы — майские выходные стали настоящим праздником для любителей велоспорта!

Даже профессионалам преодолеть маршрут было непросто, а начинающие спортсмены местами были вынуждены нести своих железных коней на руках

Прекрасная погода, яркое солнце, сложная, захватывающая дух даже у опытных спортсменов трасса, поддержка близких с криками «давай!» до хрипоты — все это надолго запомнится участникам Чемпионата по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри» на призы Сибирского велосипедного завода. Соревнования, которыми традиционно открывается состязательный сезон, собрали как никогда много — более девяноста — участников! На них съехались команды из Барнаула, Томска, Бердска и Новосибирска — как опытные спортсмены, настоящие мастера, элита, участники российских и европейских чемпионатов, так и любители и ветераны велоспорта. Юноши, девушки, мужчины, женщины, дети — возраст участников от 8 до 66 лет! Всех их, конечно, объединяло одно — активный образ жизни, любовь к велоспорту и стремление покорять новые вершины.

Именно покорять — ведь соревнования по маунтинбайку (горный велосипед) в дисциплине «кросс-кантри» — выбор для тех, кто не ищет простых путей. Это гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, естественными и искусственными препятствиями, скоростными и техническими участками.

«В этом году после долгого перерыва из-за строительства нового обского моста соревнования вновь прошли в Бугринской роще, по трассе, соразмерной по сложности тем, на которых проходят чемпионаты российского уровня, — рассказывает президент Федерации велосипедного спорта НСО Вениамин Гайдуков. — Даже профессионалам преодолеть маршрут было непросто, а начинающие спортсмены на трех подъемах были вынуждены нести своих железных коней на руках».

Зато какое удовольствие испытали зрители! Трасса довольно компактная и извилистая, прекрасно просматривается, и болельщики могли наблюдать, как спортсмены боролись за победу, на большей части состязательного маршрута.

Призы от Сибирского велосипедного завода «Сибвелз» стали отличным подспорьем для юных спортсменов

«Это что-то невероятное, какая борьба! А вы видели папу и сына, которые оба участвовали в соревнованиях, каждый в своей категории? Папа выступил и поехал подбадривать сына по трассе. Едет рядом, кричит, болеет, поддерживает! — рассказывает зрительница Анжелика Ромашина. — Вот это я понимаю, спортивный дух и воля к победе!».

«Приятно видеть так много детей и родителей — они не сидят дома, скрючившись у компьютера или перед телевизором. Мальчишки и девчонки такие спортивные, крепкие, веселые, азартные. Им интересно, они борются, к чему-то стремятся, они увлечены, неравнодушны — а это в жизни самое главное! — говорит директор Сибирского велосипедного завода «Сибвелз» Андрей Муженский. — Все друг друга подбадривают, друг за друга переживают, болеют, в воздухе витает командный дух, поддержка тренеров, родителей. Я уверен, что активный образ жизни, приобретенный в детстве, потом поможет этим ребятам в жизни. И среди детей, которые сегодня здесь, которые не сидят дома или болтаются во дворе, наверняка, будет меньше больных, курящих, таких, кто тратит жизнь на алкоголь или другую ерунду. Эти ребята учатся преодолевать себя, прилагать усилия, чтобы добиваться результатов! Приятно видеть, что участвуют в соревнованиях семьями! Как папа помогает мальчишке через не могу делать то, во что сын не очень верил, а потом понимал, что способен на многое, нужно только приложить усилия. Так закаляется характер».

А победы, конечно, вознаграждаются!

Соревнования по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри» — выбор для тех, кто не ищет простых путей!

«Ребята так радуются призам! Но больше, похоже, довольны тренеры — запчасти к велосипедам для спортсменов необходимы всегда», — говорит болельщик Сергей Давыдов.

«Мы очень рады, что у нас есть такой друг, как Сибирский велосипедный завод — наш главный спонсор. Только на эти соревнования он предоставил 39 призов — ценных для спортсменов деталей и запчастей. Энтузиастов сегодня много, а помощников мало. Мы очень ценим поддержку «Сибвелза», — поделился президент Федерации велосипедного спорта НСО Вениамин Гайдуков.

«Мы очень довольны тем, как прошли соревнования, они стали настоящим событием для его участников. Особенно порадовало то, что мы увидели ребят на велосипедах нашего производства, например, «Круиз 111» — для начинающих спортсменов, а также более серьезные модели для спортсменов более высокого уровня», — отметил Андрей Муженский.

Справка: ООО «Сибирский велосипедный завод» — «Сибвелз» — основано в феврале 2000 года и в настоящее время выпускает широкую линейку велосипедов: под торговыми марками Sibvelz, «Сибирь», «Круиз», «Колобок». С 2013 года в добавление к привычным для потребителя типам велосипедов (детские, складные, дорожные, МТВ) завод производит велосипеды с электродвигателем.

Сибирский велосипедный завод «Сибвелз»:

г. Новосибирск, ул. Толмачевская, 43/1

тел./факс: (383) 303-18-79

сайт: www.sibvelz.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления