67 комментариев к публикации «МЕГА»: жевать не пережевать
***
12 мая 2014 в 08:42
Приехала в субботу в 10 утра в Мегу, народ в очередь дикую очередь стоит в Икее ресторане, толкаются жуют на ходу, Такое впечатление что не ели с прошлого года. Я понимаю когда человек по магазину походил проголодался, а тут двери открываются и все туда ломанулись причем не запокупками а за поесть!
эксперты такие эксперты..ну кто поедет в мегу чтобы поесть, сколько бы там кафешек ни было?лучше бы кинотеатр открыли или что-то вроде парка галилео(так называется то, что где-то около Сибярмарки?) и вернули бы автобусы бесплатные хоть от маркса. а то в ту же ауру и просто ближе,и транспорт общественный,и автобусы пускают даже от академа,и кинотеатр, и развлекательная зона..а мега-ашан и икея(для большинства)+пробки
игорь, да почти всем там надо поесть. пока походишь по магазинам, проголодаешься, естественно, нужно будет перекусить, особенно если с кинотеатром. вообще им хорошо достраиваться надо, и магазины увеличивать, и фуд-корты само собой, не плохая идея у вас и с кинотеатром. если там весь день проводить, то фуд-корты обязательно! как мне кажется в другом месте строить заново что-то подобное может оказаться не совсем рентабельно, н-ск - не москва, здесь намного меньше людей. хотя учитывая развитие агломерации, я могу оказаться и не права.
Дарья, имелось ввиду, что увеличение фуд-корта не станет конкурентным преимуществом меги ради которого люди поедут туда. про строить в другом месте-я про это ничего не говорил,да и в статье вроде нет про "в другом месте"
игорь, фуд-корты в тц размещаются всегда как неотъемлемая часть тц, а не место ради которого туда едут. а то что когда в тц много народу и мест на фуд-корте катастрофически не хватает, это является причиной "оттока" покупателей от тц - это факт! и цель расширения фуд-корта - не привлечение покупателей только на фуд-корт, а в тц в целом.
Таким образом аналитики понимают, что в ближайшем будущем у людей будет хватать денег только на еду. Это трезвый взгляд бизнесменов, любые безосновательные надежды будут дорого стоить.
Ну кто будет есть в Меге, не люблю такие ресторанчики, спокойно не посидишь, кругом шум, все за покупками идут! Атмосфера не очень. Люблю отдельно стоящие заведения!
Kochara, Правильно говорите, там надо сделать отдельное крыло, пусть там трапезничают, иногда бежишь в тот же Ашан или надо быстренько пробежаться по салончикам, так посреди всех залов этот ужас харчевня, все носятся с разносами с едой, очереди всякие и тут ты с тележкой из супермаркета пытаешься обрулить голодных людей!
Kochara,
Я вообще не посещаю отдельно стоящие ресторанчики - мне не по карману такой общепит. А в икее всегда кушаю, потому что проголодаться успеваю за время дороги и шопинга, и мне по карману их общепит.
Действительно, как будто только жрать приходим в ТРЦ.. Я лично очень расстроена тем фактом, что в Меге нет книжного магазина, магазина типа "Леонардо", Дюжину пельменную открываю уже наверное год!!!!! Что там делать можно год??? Я вот жду, а она все закрыта. Да, я люблю тамошние пельмени)))
Действительно, в Меге очень шумно. Идет какое то мероприятие (например, недавно был конкурс красоты), так музыка из соседних заведений орет неимоверно, на сцене ничего не слышно. Мега далеко не эталон ТРЦ, куда бы я ходила с удовольствием. Просто удобно, что от дома недалеко и собираешь минимум пробок, добравшись туда.
Я в ТЦ не за "поесть" еду (для этого рестораны существуют), а за покупками. Мега для этого вполне подходит. Хоть совсем оттуда еду уберут - ездить не перестаны
А мы ездим через мегу к родственникам, через весь город, с детьми. Т.е. туда около 1,5 часов и дальше минут 40-час. Бывает это не часто, раза 3-4 в год. Но приехав туда, обязательно кушаем (дети маленькие, успевают проголодаться). Так что пусть создают удобство и увеличивают выбор.
апрол, так идите в отдельно стоящие заведения. НЕ хотите сидеть на фуд-корте зайдите в Иль Патио или другие ресторанчики имеющие свои залы, на худой конец спокойное место второй этаж ресторана Икеи.
Почему не совместить приятное с полезным. В Меге есть просто негде и нечего. Ужасный выбор,один фаст фуд. Добавили бы Шашлыкофф или пиплс или еще какой-нибудь ресторанчик.
Наталья, согласна! Покушать там совсем негде... Один фаст фуд.... В той же Ауре намного лучше выбор в плане еды. И фаст фуд есть и нормальных кафе нормальный выбор.
Забавно они фудкортом РоялПарка назвали все заведения роял парка:) А то что там фудкорт всего (соки, НЮП, русская еда, БК, КФЦ, Блины и Суши=7) а остальное заведения отдельные:)
Переманят сами у себя. Неужели кто-то с правого берега поедет в Мегу из-за уменьшившейся давки? Разве что кто-то с окрестных сёл станет ездить в Мегу на бизнес-ланч.
Про бизнес-ланч с окрестных сёл позабавило. Хотя вы не очень и не правы.
В Мегу достаточное количество народа едет из других городов и деревень с целью посещения Икеи. Они скорее всего посетят фуд-корт.
Ни как все не наедятся...самый насущный вопрос!
"чтобы остановить давку за еду и переманить посетителей у «Ауры» и «Ройял Парка»"
т.е. народ так обнищает, что в ТРЦ будет только жрать таскаться?
Я кушать люблю дома,поэтому мне фуд корты в торговых центрах не нужны совсем.вне дома ему только когда уезжаю далеко.
А мы ездим через мегу к родственникам, через весь город, с детьми. Т.е. туда около 1,5 часов и дальше минут 40-час. Бывает это не часто, раза 3-4 в год. Но приехав туда, обязательно кушаем (дети маленькие, успевают проголодаться). Так что пусть создают удобство и увеличивают выбор.
А ещё там птички летают, как в открытом кафе
Извините, а где на Золотой Ниве Карлс Джуниор? Просто живу в этом районе, любопытно. И в связи с этим, может дело в рекламе, вывеске и т.д.?
Я езжу в Мегу за покупками. Поесть даже мысли не возникает, шум, народ. Другое дело, Аура. Там есть Перчини :-)))))
Бываю в Меге 3-4 раза в неделю. Ни разу не видел давку на фуд-корте. 3-4 человека у kFS и все.