20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

все для людей
10 мая 2014 в 15:10

А летние кафешки-пивняки мерия не хочет снести? Смотрить на них не приятно, а мимо ходить - страшно.

Новос
10 мая 2014 в 15:11

ЗАЧЕМ ? ЗАЧЕМ его сносить? Лучше бы мэрия лишнюю уборку произвела в Заельцовском парке?

ОТВЕТИТЬ
Eye
10 мая 2014 в 15:12

В Новосибирске, полно других объектов, построенных с явными нарушениями в угоду толстосумам. Но почему мэрия взялась за снос социально ориентированного объекта, вместо оказания помощи в оформлении? Коммунисты как бы за народ декларируют свою политику. Поясните кто в курсе ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Любитель Заельцовского парка
10 мая 2014 в 15:56

Это тот редкий случай, когда решение снести (действительно, незаконно построенный) объект, выглядит с точки зрения практической, житейской просто абсурдным. Людям там на самом деле нравится! Там толпы народа были в хорошие весенние дни. Да и летом на этой площадке очень легко организовать прокат, отдых и т.п.
Что-то закрадывается мысль, а не есть ли там конфликт интересов, с тем же "Локомотивом", или другими заинтересованными группами?

ОТВЕТИТЬ
евген
10 мая 2014 в 16:34

если незаконно надо сносить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2014 в 16:35

тогда всех раскулачивайте кто землю захватил. а не выборочно.вместо парка посёлок устроили.

евген
10 мая 2014 в 16:43

надо жить по закону

10 мая 2014 в 17:37

Зато разрешили строить кафе шашлычную возле школы, детского сада и центра творческого развития детей заельцовского района.

ОТВЕТИТЬ
надоело
10 мая 2014 в 17:50

Очередной ПОЗОР!!!
Вот прям по иному не скажешь! Всякие убогие коробки мэрия пытается впихнуть в парки и .т.п., а заведения для ОЗДОРОВЛЕНИЯ горожан заставляет снести(((((
ПОЗОР!!!!!
Наверное, очередные высотки (кот. через 10 лет начнут решаться) хотят воткнуть...

Просто слов нет....

ОТВЕТИТЬ
антистройка
10 мая 2014 в 17:56

Кошмар!!!
Зато на стадионе 22 лицея можно строить, можно УРОДОВАТЬ (иначе не скажешь) сквер у ГПНТБ, в Первомайском все застроить Пиццами!

ОТВЕТИТЬ
аноним111
10 мая 2014 в 18:08

Не сносите. Там классное место и не было никому нужно.Пустырь.Неужели дом строить будут.

10 мая 2014 в 18:21

Я там постоянно зимой на коньках катаюсь, классное место лес рядом, свежий воздух, и цены хорошие со своими коньками можно целый день кататься за разовую оплату

плохой
10 мая 2014 в 19:43

Очередной случай несогласованности решения наших градоначальников и мнения населения г.Новосибирска. Снести легче всего и поставить тоже самое,но хозяин уже будет другой.Нужный.И документы у него в порядке будут,и с мэрией никаких проблем,и налоговая не тронет. Подумаешь ценники взлетят,и за каждый шаг платить придется.Это ерунда.Народ выдержит.Раскошелится.

фрёкен бок
10 мая 2014 в 20:42

я даже знаю почему такое рвение-на территории парка есть очень неудобный каток,с невозможным подъездом-разъездом,..но это РЖД...а кто ж с монстром таким спорить будет?!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
10 мая 2014 в 21:11

Вот кафе - сносите все , не жалко ,
а то мэрия люит нвостройки сносить в городе где нечего не строится из жилья .

Мазда
10 мая 2014 в 23:46

Ужас...самый нормальный каток в городе, домик комфортный для переодевания....снести....чем вообще мэрия думает.Вывод только один-ни работники мэрии, ни их дети в г.Новосибирске не отдыхают на катках, спортом не занимаются, в Шерегеше и в Австрии наверное катаются на легальных местах! Даешь везде торговые и бизнес-центры, продадим все подходящие места бизнесу по интересам!((

ширли
11 мая 2014 в 00:40

пока что неизвестны планы мэрии в отношении этого участка, к чему крик поднимать? раз гезаконно - значит снести, однозначно. как использовать территорию - другой вопрос. хотите каток - давайте добиваться катка. и т.д. может, каток можно сделать и больше и лучше. и вообще всю территорию оборудовать лучше. может быть.

diman
11 мая 2014 в 06:25

заходите внутрь бора и сносите ресторан, кафешки частные

житель
11 мая 2014 в 10:17

лучше снесите кафе "шале",по которому неоднократно обращались! а чего к катку прикопались-то?единственно достойное место для катания на коньках!мэрия работает не над тем,что действительно важно! !!

Фото пользователя
11 мая 2014 в 10:21

Я считаю, что в Заельцовском надо снести 90% этих строений. Они отвратительны. Даже центральную алею по бокам какими-то сараями застроили, а раньше там были только скамейки, мостик и макет паравоза. Я там бегаю, так даже белки начали отселяться, им тоже этот разгул безобразного строительства не нравится. А наньше их с рук кэшью кормил, им нравится, т.к. у нас только кедрач, кэшью не растет.
Оставьте лес в покое.

ОТВЕТИТЬ
завсегдатай парка
11 мая 2014 в 12:10

Что за бредовая идея снести отличную спортивную прлощадку ? Жители сказали НЕТ какие ещё вопросы могут остаться у кого? А вот почему не снесли до сих пор это позорище под названием Шале в парке законность которого там обсуждалась не раз мягко выражаясь не ясно....Очень надеюсь что наш мэр всё таки проведёт чистку отдельных депортаментов в мэрии не отвечающих тредованиям населения!

светлана
11 мая 2014 в 12:55

Спасибо мэрии!!! Всякие забегаловки на центральном рынке и барахолку не можете закрыть, а каток и велосипеды нефиг делать! Всё для людей!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2014 в 15:52

В это просто не верится!!! Сколько лет уже ездим туда кататься. Очень удобный, чистый каток с приятной атмосферой. Там внука поставили первый раз на коньки, а теперь он хоккеем занимается. Позор властям!!! У нас в районе золотой нивы количество пивнушек больше, чем хлебных киосков, а каток всего один малюсенький. Если снесут - веры во власть уже совсем не останется...

ОТВЕТИТЬ
Питер
11 мая 2014 в 16:56

Странно, а почему не сносят самострой в Кировском парке. Одним запрещают на окраине строить, а другие спокойно в центре города, да рядом с метро, да хоть деревянный, хоть металлический, да на виду облсовета..??!!!

нестор
11 мая 2014 в 20:04

Посмотрите,как застроили самые торговые проходные места города -площадьМаркса и район Центрального рынка!Даже если и есть разрешения и пр., то СНИПы и СанПины нарушены будь здоров как! Все это подавалось под соусом- развитие малого и среднего бизнеса,снижение арендных ставок и налоги городу.Арендные ставки не снизились,налогов не прибавилось-наоборот,12 млрд дефицит городского бюджета-и никто их не сносит и не проверяет.А тут сразу же такая принципиальность! Проявляйте ее не только на парке,но и на упомянутых пятачках---как-никак это центр города и принципиальность мэрии позаметнее будет

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
11 мая 2014 в 20:43

Все понятно! Конкуренция Локомотиву.Многим место нравилось, теперь будут кататься около базы на маленьком и неуютном катке.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2014 в 01:25

Самый хороший каток в городе был! Места много, народа не очень. Лед хороший. За символическую цену со своими коньками катайся сколько влезет. Парковка большая, теплое кафе с удобными местами для переобувки и что не маловажно для катка - туалеты! До которых можно легко добраться. Глинтвейн, согревающий и очень вкусный.
Все для народа делаем! Молодцы!

слава
12 мая 2014 в 12:36

А коттеджи на территории Заельцовского парка они не решились снести.?

алла
12 мая 2014 в 14:18

Снести также все пивные кафешки в парках и скверах! И ещё на остановках - уж очень безобразят город, не говоря о доносящихся от туда запахах!

Загрузка...