3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)
5 мая 2014 в 11:36

Придется в итоге всем иметь две карты - буржуйскую и общероссийскую

ОТВЕТИТЬ
Тельняшка
5 мая 2014 в 11:36

Надо было давно сделать НПС, чтобы ни от кого не зависить.

ОТВЕТИТЬ
фвыа
5 мая 2014 в 18:04

"80% работы, делается в оставшиеся 20% времени" (с) мудрость проверенная годами

ОТВЕТИТЬ
Читатель
5 мая 2014 в 13:15

У меня уже года 4 две карты, VISA и Золотая КОРОНА, и ни каких удобств не испытываю.

обыватель
5 мая 2014 в 11:36

а проценты за операции брать будут?

ОТВЕТИТЬ
modano
5 мая 2014 в 13:53

все верно, зачем заново колесо изобретать и впуливать деньки создавая что то новое, надо всего лишь доработать имеющееся

ОТВЕТИТЬ
Умник
5 мая 2014 в 12:19

и какой от нее толк? 90% моих покупок по карте - в зарубежных компаниях.
кто там писал, что ее все начнут принимать, если захотят наших денег? а почему тогда более популярную в мире китайскую юнионпэй никто не принимает?
ни гостиницы, ни авиакомпании, ни пэйпал, ни офф-лайн и онлайн магазины. при том, что этой ПС выпущено больше всего карт в мире.
дело не только хотении денег, но и в организации всего процесса и цепочки платежа самой ПС.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 11:53

Отдали бы этот проект на реализацию нашим новосибирским ЦФТшникам! Ребята молодцы, раскрутились на всю страну и им под силу дальше развить "золотую корону", вытеснив визу и мк.

ОТВЕТИТЬ
e1337
5 мая 2014 в 12:27

Что то у меня есть ощущение что не пустят Золотую Корону на мировой рынок) Либо будут операции проводить под конский процент. Будем возить валюту в карманах?)

ОТВЕТИТЬ
Гы
5 мая 2014 в 11:39

Как за границей расплачиваться? В Ebay будут принимать?

ОТВЕТИТЬ
анонимус
5 мая 2014 в 11:53

Виза и Мастеркард до сих пор выпускают карты с магнитными полосами, который крайне уязвимы для мошенников. Золотая Корона и другое современные карты изначально чиповые были.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 11:54

Если на магазине висят знаки VISA и MasterCard, означает ли это, что их терминал сможет принять карточку золотой короны? Лично я не уверен. Карточка такая у меня была, но из-за невостребованности где-то затерялась.

ОТВЕТИТЬ
LN
5 мая 2014 в 20:48

Система ЗК очень хорошая. В плане безопасности понадежней VISA и MasterCard/ использовать ее внутри страны очень даже нормально. Например, в Нерюнгри ЗК получила такое распространение. что на рынке у торговцев терминалы стоят. И не забывайте, что речь в данном случае идет о выдаче зарплаты сотрудникам. И многие в стране по заграницам не ездят, им иностранные платежные системы не нужны. Получил зарплату гарантированно в российской системе, девай ее потом куда хочешь, твое личное дело. Государство получение зарплаты обеспечило - это самое главное.

Фото пользователя
5 мая 2014 в 17:01

А я помню, у меня карточка была Муниципального банка с логотипом Золотой короны. Причём это было давным-давно. Ну и конечно же Единая транспортная карта. В метро с ней удобно, в очереди к метрополитеновской кассе не нужно стоять в час пик.

AlexanderK
5 мая 2014 в 17:04

Надеюсь модератор не вырежет. Я, думаю, всем будет интересно знать про национальную платежную систему из первых уст

интервью с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной

Там есть информация о национальной платёжной системе
www.youtube.com/watch?v=zlwPgcV0ySU

Захотят
5 мая 2014 в 11:50

Захотят наших денег - возьмут любую карту, даже треугольную! Русских сейчас болтается по свету много...

ОТВЕТИТЬ
МММ
5 мая 2014 в 12:52

То есть верный заголовок должен был бы быть не "«Золотая Корона» готова заменить VISA и MasterCard на 80%", а "«Золотая Корона» на 80% готова заменить VISA и MasterCard", да? Почувствуйте разницу, так сказать: смысл текста в том, что еще 20% работы не сделаны, а заголовок вообще-то означает, что для 80% задач система якобы уже подходит. Правда, по распространенности в местечковых банках и способам использования её новосибирцами сомневаюсь даже в 30%-й применимости, но тут уже за нас порешают... А с кем поспорим, что в результате победителем будет назначено Сберовское чудо?

Фото пользователя
5 мая 2014 в 22:26

Делайте! С удовольствием перейду на ЗК!

День сурка
5 мая 2014 в 11:57

Фактуры их хватает, транспортной картой сыты по горлол, а тут еще спустя 10 лет золотую корону норовят по 300р впарить(((

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 11:43

На работе для получения зарплаты всем заменили ЗК на МК.

Идея хорошая, только опять палку перегнут. Переведут добровольно-принудительно всех бюджетников на новые карты, создадут условия, при которых зарубежные системы сами уйдут с рынка.. И как обычно, ничего хорошего в результате не получиться.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
5 мая 2014 в 13:12

На самой карте нет денег и в других системах. При каждом платеже банкомат связывается по интернету с банком. И есть чисто магнитые карты "Золотая корона" - они работают так же, как другие.
Проблема совсем в другом - далеко не во всех магазинах есть терминалы, понимающие "Золотую корону".

Шорох
5 мая 2014 в 12:45

по ЗК в магазине нельзя расчитаться, а банкоматы Левобережного не везде есть,Все из за их системы что на самой карте нет денег а нужно со счета перевести. Никогда ЗК не станет общероссийской картой, либо если только они сделают ее более удобной. А сейчас Виза и Мастер внеконкуренции

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 13:09

Все, кто плачется, что ЗК нельзя рассчитаться, пока карту не пополните. Вы хоть раз задумывались, а для чего это? Я думаю, что нет.
Так вот, если у вас мошенники с карты Виза или Мастер уведут ВСЕ сбережения (взломав тот же интернет-магазин), то с карты ЗК - только ту сумму, на которую была пополнена карта. Не зря же существуют предоплаченные карты, на которую вы скидываете только сумму, которую не страшно потерять и рассчитываетесь ею в интернете. Кто мешает - просто взять и пополнить на всю сумму ЗК?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
5 мая 2014 в 12:23

Довыделываются виза и мастер. Пусть совсем от них не уйдут, но потерять они точно потеряют

ОТВЕТИТЬ
НаталиМа
5 мая 2014 в 13:04

Даже если пластиковая Корона будет доступна только для переводов внутри страны- перейду на нее!!! Это принципиальная позиция в ответ на американские санкции!!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 13:09

Только кому она будет нужна за границей, сколько времени пройдет пока ее признают, да и оплата через интернет в некоторых случаях станет невозможной. Из-за чьих-то высоких амбиций как всегда пострадают простые граждане

5 мая 2014 в 13:29

То есть отказоустойчивость и секьюрность - это 20%??? Не, не нужно такое.