20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Елена Боткис
29 апр 2014 в 16:27

В чем смысл покупки кофе на вынос? Чайника что ли дома нет?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 16:29

А я покупаю обжаренные зерна, перемалываю в кофемолке, засыпаю в френч-пресс, заливаю горячей водой. И вуаля, вкуснейший кофе готов. Наткнулась на интересную кофежарку в гиганте на энергетиков, беру у них 200 грамм гватемалы на неделю и довольна как слон :) По стоимости на порядок дешевле, чем кофе в кофейне. А вкус даже лучше, т.к. кофе свежий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2014 в 16:33

Предлагаю всем кофеманам переходить на цикорий! Дёшево и полезно для здоровья!!!

ОТВЕТИТЬ
dar
29 апр 2014 в 16:35

тут про Европу писали, кофе в Германии от 1€ до 3€, в среднем 1,8-2€, никому в голову не всбредёт купить дороже.

29 апр 2014 в 16:38

А я не хожу в кофейни- зп не позволяет.
А если и позволяла бы, жаба бы задушила такие деньги платить, нечего буржуев кормить!!!

ОТВЕТИТЬ

Я все расходы записываю в электронную программу. Решил посмотреть статистику. Так вот за период с 31 марта я потратил на кофе на вынос 2200 руб. Получается я истовый кофеман.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 16:56

Зеленый кофе мы закупаем напрямую у фермеров в разных уголках мира

Фото пользователя
29 апр 2014 в 17:03

А я вообще кофе не люблю, так что подорожание оного меня не взволновало))

Мальчик
29 апр 2014 в 17:26

Перестал пить кофе в кофейнях потому что дома у меня кофе лучше. Перестал есть в местах где готовят хуже чем я готовлю дома. Вообщем понял что в Новосибирске не так много заведений которые я могу посетить и удивиться.

мухаха
29 апр 2014 в 17:27

Мои глубочайшие соболезнования всем любителям кофеен! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мухаха
29 апр 2014 в 17:32

Кстати, на одной знакомой остановке дядю Денера подвинул какой-то кофейный киоск. Так и не поняла юмора, с каой целью - деньги отмывают вместо прачечных, штоле? В дяде Денере толпа народу, а в этот киоск кофейный никто так и не сунулся, пока я там автобус ждала. Явно нет в городе столько любителей кофе, чтобы кофейные киоски ставить на остановках )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Фото пользователя
29 апр 2014 в 17:56

Реагирует Миша Рыцаревъ: я кофе пью очень редко и мало. А вот шоколад я ем уже не редко. Одна из причин таких моих потребностей это то, что потребности в нем (да и в кофе) увеличивается при увеличении умственных нагрузок (а почему?) А я (и в сети и в эфире) регулярно занимаюсь умственными видами спорта. Но я хочу есть и пить все только наиболее качественное (и алкоголь тоже). Как часто людям на этот счет попадается что-либо не лучшее, и как потребителю не ошибиться в таких поисках?

(А еще существуют в продаже такие шоколадки, "Кофе с молоком" называются. Интересно, а чем они отличаются от традиционнаго питьевого кофе? По крайней мере- они очень немало перебивают сон- их можно есть или только утром, или к вечеру, если ты всю или почти всю ночь спать потом не собираешься. Интересно, а в чем секрет убойности такого шоколада? (а дорожать он сейчас тоже начинает)).

Меня никто не любит
29 апр 2014 в 18:13

Перестаньте курить и бухать и на кофе всегда хватит.
А в кофейнях - кофе и в правду лучше чем дома.
Сколько я не стараюсь ( зерна покупаю,обжаренные , молю ,готовлю по разному )
а,все без толку--хуже у меня получается.
Пейте кофе и не жадитесь.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Палыч
29 апр 2014 в 18:40

Очень легко объясняется.
ВСЕ напитки в кофейне на основе эспрессо. Действительно, дома приготовить его качественно очень сложно, и не переживайте по этому поводу. Варианты: или купить
дорогую кофемашину или смириться и заваривать (френч, аэропресс, кемекс). Лично я выбираю второе.

ОТВЕТИТЬ
Doro
29 апр 2014 в 19:13

А вот о чём умолчал господин "основатель Traveler's Coffee" Кристофер Тара-Браун - так это о том, что стоимость чашки кофе в Новосибирске уже почти в 2 раза превосходит стоимость аналогичной чашки в Северной Америке. Хороший бизнес, а теперь вообще сравнится с сами знаете каким.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 19:26

Ребята. Есть нормалый кофе GO!Cofee. Не дорогой и вкусный. Я пью все время!

Кофевар
29 апр 2014 в 19:35

У нас сильно мало кофеен, цену на чашку кофе можно сбить конкуренцией!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2014 в 19:36

c такими ценами пейте его сами

29 апр 2014 в 20:26

кофе,кофе...навряд ли оно здесь настоящее....15 лет не пью уже,и ничего,нормально)))

Гомеров
29 апр 2014 в 20:41

хохотал 18,5 секунд над "объяснениями" рестораторов - неплохой результат. ))

сейчас же век интернета, и при помощи него и калькулятора каждый, кому не лень, может за несколько минут установить себестоимость чашки кофе - она колеблется в районе 5-7 рублей. соответственно, подорожание кофейных зерен на 10% может вызвать повышение себестоимости на 50-70 коп. ))

ресстораторам изобретательнее нужно быть, мне кажется. )

п.с. кому не лень, поузнавайте цены на оптовые поставки кофе, прикиньте, сколько граммов нужно для чашки и т.д. - все же очень просто. ))

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 21:35

Значит, мировые цены на кофе выросли на 70% с лишним? А что же он тогда в зарубежных и-нет магазинах не дорожает?
У нас всегда так: всё хорошо - цены растут, всё плохо - опять растут.

чукча не читатель
30 апр 2014 в 09:04

Поделюсь рецептом приготовления кофе в джезве, подсмотренным в сериале "Самара":
1. Насыпать в джезву молотый кофе, включить плиту.
2. Как только пойдет крепкий теплый запах, добавить чуть-чуть соли (если на одну чашку, то меньше половины щепотки, если на нескольких человек - щепотку), чтобы подчеркнуть вкус кофе. Здесь главное - не перебащивать, соленым кофе быть вообще не должен!
3. Залить кофе водой.
4. Перед закипанием снять джезву с плиты.

30 апр 2014 в 10:07

Себестоимость чашки кофе в любой кофейне - около 4х рублей :) плавали-знаем)

ОТВЕТИТЬ
эшшольция
30 апр 2014 в 10:25

Подорожал, значит...
Несколько лет назад "Кофемолка" в честь пятилетия снижала цены на кофе. Как было не зайти выпить чашечку по адекватной цене. А сколько мы там еще оставляли за тортики и прочее, подумать страшно...
А сейчас прохожу мимо. Я в Риме кофе пила дешевле даже в местах потока туристов, где цены намного выше, чем на соседних тихих улочках. Поднимайте еще, господа, не стесняйтесь.

30 апр 2014 в 12:18

Вот мы сами обжариваем кофе и продаем его в сетях и в своих магазинах в Новосибирске, цена и качество сильно отличается от кофеен Нска.

Елена
30 апр 2014 в 12:41

Зашли недавно в Кофемолку, вдвоем выпили по чашке кофе с мороженным (официантка как всегда не записала заказ и все добавки к мороженному перепутала) и заплатили больше (800 руб.!!!!), чем вчетвером накануне полноценно пообедали в Вилке-Ложке. Неадекватные цены в кофейнях.

Загрузка...