7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

28 апр 2014 в 15:26

А ещё меня добивают остекление в огромных масштабах. Мы же в Сибири живем, где зима 8 месяцев в году, через пару лет здание приобретает неряшливый вид из-за грязных окон и разномастных штор, жалюзи. Да и сохранить тепло при сплошном остеклении гораздо сложнее. Посмотрите на архитектуру Гауди - маленькие окна, а глаз не оторвать.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
28 апр 2014 в 15:31

Мы лет 7 назад делали проект планировки этого участка.
Может и не так красиво, но гораздо более реально.
Что это за конструкции такие на рельефе? Кто-то будет их возводить?
Убери грим и останется очень немного и неоригинально.
Там подтопляемая территория и надо насыпать 7-15 метров грунта, очень непростой участок
Мы проектировали набережную с бульваром, и высотки с большим пространством между ними, этакий миниманхеттен). И смотрится хорошо в т.ч. с правого берега и не ощущения "окна-в-окна". И еще: вдоль левого берега очень нужна рокадная автодорога, связывающая все мосты. Теперь боюсь, этого уже не будет(

ОТВЕТИТЬ
ref_auto
28 апр 2014 в 16:26

По поводу "красиво" я бы поспорил, провел соц. опрос в своей конторе, и все не зависимо друг от друга сошлись на мнение что это эскиз какой-то компьютерной игры об апокалипсисе в далеком будущем.
Дизайн домов на мой взгляд ущербный, и чисто Новосибирский, как-то завелось так что в НСК кому-то такие проекты очень нравятся не взирая на явные не соответствия потребностям города и нарушения общего архитектурного стиля.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
28 апр 2014 в 16:38

Ох уж эти эскизы... 3 машины километры газона... красивые стеклянные здания... а по факту будут коробки бетонные с керамофасадом... вкруг все будет заставлено машинами

архитект
28 апр 2014 в 16:46

прямоугольные здания хорошие
волны явно не удались...

ОТВЕТИТЬ
Лесничий
28 апр 2014 в 17:13

Где зелень???? Деревья где???? жуть...

ОТВЕТИТЬ
Алена
28 апр 2014 в 18:18

Да уж, детский сад на 60 мест, видимо, рассчитан на 1 подъезд в свечке, а остальных детей куда?

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 апр 2014 в 18:54

Лично меня радует,что наши застройщики прибегают к помощи иностранных архитекторов и стремятся сделать город лучше. Очень хорошее решение построить новый современный микрорайон на берегу реки. Людям надо жить в красивых домах.

ОТВЕТИТЬ
4987
28 апр 2014 в 19:39

Почему компании "проектировщику гоночных трасс" поручают строительство жилого микрорайона? Что, специалистов вообще не осталось?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2014 в 19:45

ЖУТЬ!!! Нельзя такие проекты воплощать в жизнь. Ведь, есть архитекторы талантливые, так нет, выставляются - бездари. В нашем зимнем городе нужны теплые солнечные дома с красивой отделкой. А этот проект смотрится как зона металлургического завода.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2014 в 21:05

Превосходные тёплые дома - в меру насыщенные, с интересными цветовыми "пятнашками", задающими игру фасадов.

28 апр 2014 в 21:42

Чего-то я не понял...А где волны..? На полуподковы похожи...или на трамплины....

Спец
28 апр 2014 в 21:59

Караул, я не верю, что наш просвещенный город так реагирует на новые застройки. Что плохого в том, что депрессивная территория бывшей Лесоперевалки превратится в город европейского уровня? Застройщик уже в первой очереди предусматривает детсад на 60 мест! А покажите, кто еще так делает?

Прогресс
28 апр 2014 в 22:05

Отличное архитектурное решение, в стиле современного конструктивизма. Минималистичекий вариант. Очень прагматическая конструкция фасада со сплошными витражами сделает этот дом теплее, что важно для наших условий. Увеличенная площадь балконов порадует любителей смотровых площадок домашнего типа и тех, кто любит завтракать с видом на город. И вообще видна рука мастеров из Германии. Ну когда же мы научимся делать что-то похожее? Где наши архитектурные вузы? Кого выпускают?

Оксана
28 апр 2014 в 22:12

Видела такие формы в новых микрорайонах Стамбула - очень стильно!

Патриот Лесоперевалки
28 апр 2014 в 23:43

Наконец-то обратили внимание застройщики на эту территорию. До центра - только через мост переехать! Гигант, Лента, Форма рядом. Леруа на другом берегу, но тоже очень близко. Школа и детсад рядом. До аквапарка пешком 3 мин. Только нужно обязательно посоветоваться с местным населением, оно у нас дружное ( рощу отстояли!).

28 апр 2014 в 23:58

Они проектировали Abfallenstsorgungszentrum и Sickerwasserreinigungsanlage. Думаю, справятся! ;)

29 апр 2014 в 00:56

Мне лично нравиться оригинально получилось по крайней мере для Н-ска

Дуся
29 апр 2014 в 01:18

Посмотрите, кому интересно на старой новости об этом же http://news.ngs.ru/more/1497948/ карту застройки. Я как профессионал в части гидрологии и гидротехники с 15 летним стажем скажу - эти новостройки попадают в зону затопления.
смотрите карту-схему http://pda.novo-sibirsk.ru/upload/content/653/p04.jpg или по поиску "карта затопления Новосибирска".
По действующим строительным нормам территории крупных городов должны быть защищены от подтопления и затопления, но если лезть на территории, которые до строительства Новосибирской ГЭС были заливными, то технически это практически невыполнима. Тонут, кстати и ж/м Весенний на первомайке и Социальная инициатива ниже Большевистской у нового моста.
Безответственно со стороны городских властей решения о таком зонировании территории, а если кто-то думает, что Объ это не Амур глубоко заблуждаются

инжир
29 апр 2014 в 01:32

Если я правильно поняла,то автопарковка расположена под волнами,Очень красиво и функционально.Защищенная от снега и дождя.Класс!

Фото пользователя
29 апр 2014 в 08:04

А про парковки опять забыли. До проектировщиков, видимо, не доходит. Они живут где-то в розовом мире или в прошлом веке, в отрыве от реальности. А потом в этой реальности приходится жить людям.

горожанин1024
29 апр 2014 в 09:53

Это не те же немцы проектировали, что "Оазис"? Не получится так же неудобно как там - не учли норм и теперь вместо фонтана и парка будет ещё 4 дома, а парковок не будет?
И это. А там вообще можно высотки-то строить? Или где проект набережной, укрепления грунта, дренажа?

ОТВЕТИТЬ
787
29 апр 2014 в 10:34

На картинке красиво все, жаль - в жизни такого нет в России - чистоты и ухоженности.

Юлия
15 авг 2014 в 16:55

Отличные современные дома, я бы с удовольствием приобрела себе там квартиру.