NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Застройщик «танцующих» домов расселил частный сектор по соседству

Застройщик «танцующих» домов расселил частный сектор по соседству

Застройщик жилого комплекса «Оазис» на ул. Лескова в Октябрьском районе приобрел 12 домов в частном секторе для развития проекта.

24 апреля директор «АКД-Мета» Максим Петров сообщил, что компания расселила часть частного сектора на границах ЖК «Оазис», за счет этого площадь застройки увеличилась практически на 1,5 га. В компании не стали раскрывать, во что им обошлось расселение, уточнив лишь, что дома выкупались «по рыночным ценам», несмотря на то, что был собственник, потребовавший 30 млн руб. за свои 5 соток.

Благодаря приобретенной земле застройщику удалось отвести место для еще двух мини-парков по 0,5 га и изменить генплан ЖК. Вместо 11 домов «АКД-Мета» намерена построить 14: четыре 17-этажных дома возле парка заменили на 25-этажные, также в проекте появились две 9-этажные «свечки» повышенной комфортности. Изначально проект предполагал строительство 180 тыс. кв. м жилья на территории около 7,5 га. Общее количество квадратных метров не изменилось, но число квартир выросло с 2700 до 3000 за счет увеличения доли однокомнатных квартир.

Сейчас в ЖК «Оазис» уже построены первый «танцующий» 25-этажный дом и 17-этажный дом у парка. В этом году строители сдают второй «танцующий» дом, а также часть парка с плоским фонтаном, трансформирующимся в каток зимой, и достроят эстакаду по ул. Сакко и Ванцетти.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Сафроновой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления