7 декабря вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
Чума
23 апр 2014 в 16:06

Ну и что? 156 машиномест на 276 квартир, возможно даже на почти 560, написано не очень понятно.
Цена каждого машиноместа приближается к цене однокомнатной квартиры.
Спрашивается где счастливые обладатели новых квартир в центре города будут ночевать своих железных коней???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2014 в 17:34

Хм, если телескоп без конкретного хозяина просто так поставить на крыше, пусть даже приличного дома, проживет-проработает он недолго.
Прибору уход нужен и умение с ним обращаться.

Проживающий рядом
23 апр 2014 в 16:05

А не расскажет г-н Александр Веретенин куда он денет 279 машин, если считать, что в каждой семье будет всего по одной машине?

И еще хотелось бы узнать, каким чудесным образом 5-ти этажный паркинг, который значился изначально на паспорте объекта, вдруг преобразовался в 279-ти квартирный дом с барбекю на крыше и полным отсутствием двора?

ОТВЕТИТЬ
Проживающий рядом
23 апр 2014 в 16:39

Машины ладно, "роскошь". Расскажите, куда детей будут водить молодые семьи - садик один на весь микрорайон, и всегда был переполнен.

А в какую школу? Одна, через Нарымскую, на 905-го,

А как с поликлиникой? Все приписаны к, и так переполненной, на той-же 905-го?

Домов рядом растет 4 (четыре) - этот, еще один на Ленской (видно на фото) и два подобных на 905-го. Куда это поток ринется? - более 1000 (тысячи!) семей в одном (!) квартале.

ОТВЕТИТЬ
Проживающий рядом
23 апр 2014 в 16:04

А не расскажет г-н Александр Веретенин денет 279, если считать, что в каждой семье будет всего по одной машине?

И еще хотелось бы узнать, каким чудесным образом 5-ти этажный паркинг, который значился изначально на паспорте объекта, вдруг преобразовался в 279-ти квартирный дом с барбекю на крыше и полным отсутствием двора?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
23 апр 2014 в 18:04

Посмотрел по 2 ГИС-у. Восхитился, какая "огромная" территория выделена для двух 25-этажных свечек.. А еще порадовало, что между этими свечками уютно расположились два одноэтажных частных дома :) Красота :). Думаю, жители данного квартальчика будут очень рады, когда заселятся два этих дома, и еще два строящихся вдоль самой улицы 905 года :) Наверное, машины там будут ставить друг на дружку даже не в 2 и не в 3, а в четыре яруса :(((

ОТВЕТИТЬ
Док
23 апр 2014 в 15:57

Барбекю на крыше. А спасательные средства и пожарное оборудование, позволяющее тушить пожар на 26 этаже в городе есть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2014 в 15:54

"строители планируют установить телескоп" - значит, не достроили ещё высотку с телескопом.

А вообще лучше телескоп бы установили вместо дома.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 15:58

В городе смотреть плохо в телескоп..из-за смога...На даче то и то не всегда получается, то холодно, то пасмурно..я сам "юный" астроном) ..Но инициатива хорошая: телескоп, звёзды и шашлык!)

ОТВЕТИТЬ
AlexV
23 апр 2014 в 21:02

Бедный город... Не одного нормального парка, не одной нормальной зоны отдыха...
Зато точечная застройка на "ура" идет. Повторяете Мск 5 -10 лет назад?
Приезжаешь за УРАЛ в европейскую часть России - и парки, и зоны отдыха и т.п.
Я не понимаю, куда все катиться...

23 апр 2014 в 16:49

"Красивый" такой дом, прямоугольный весь...на восходе тоже настроили коробок с паркингами поземными...а их не выкупают, бросают на улице авто..здесь похоже так же будет. В Сингапуре с их автомобилизацией....видел парковки на крышах, видел подземные, вот только таких "красивых" домов не видел, как то все органично вписывают. А у нас как монстры стоят, те же "брежнеские" девятиэтажки, только "подросли" в несколько раз

ОТВЕТИТЬ
ВИТА
23 апр 2014 в 15:56

Барбеку на крыше 26 этажного дома.... не унесет?, поди еще и с детьми ходить будут, опасно мне так кажется

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2014 в 01:33

Телескоп? Барбекю??
26-й этаж. Огонь и раскаленные угли. Напившиеся соседи. Один телескоп на толпу.
Чего-то еще не хватает... Может трос между домами и тарзанку натянуть?

Фото пользователя
23 апр 2014 в 19:02

В общем, в нашем городе появилась ещё одна унылая высотная общага в стиле КраснообскМонтажСпецстрой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2014 в 19:08

Живу на 9 этаже, но даже мне этот дом солнце будет загораживать :(

ОТВЕТИТЬ
артем
23 апр 2014 в 22:07

Да ладно скромничать. У кварсиса на сухарной 101 и 101/1 тоже всего по 35 мест в парковке на 320 квартир в каждом доме. Причем места по 1-1,5 млн стоят) ниче, живем в муравейнике , вышел из подъезда и сразу на дорогу где машины еле разьезжаются

23 апр 2014 в 16:59

Ужасно стал выглядеть наш город с этими высотками похожими на шкаф с дырками...не красивое здание....276 квартир и всего 150 парковок...едешь по городу и только одни уродливые высотки торчат вокруг, ни зелени, ни красивой архитектуры...

23 апр 2014 в 16:51

Очередной "вставной зуб",торчащий посреди 5-ти - 9-ти этажек, что за архитектурная мода возникла в середине нулевых на одноподъездные высотки? Через 10-15 лет(а для капстроительства это не срок) город наплачется с их ремонтом и обслуживанием-посыпятся эти дома...

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
23 апр 2014 в 17:03

Дым от шашлыков будет мешать обзору в телескоп.
И вибрации от спортклуба, транспорта, лифтов и прочего будут достигать верха и тоже мешать обзору

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 16:09

К телескопу свободный доступ или для жителей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2014 в 19:09

Подземный паркинг рассчитан на 156 машиномест, а квартир в доме 279 ???

Ну всё, советую жителям соседних домов ставить шлагбаумы, скоро "новые соседи" придут к вам.

ОТВЕТИТЬ
Дима
23 апр 2014 в 16:44

Да барбекю на крыше уже не удивишь. Слышал в центре строится дом с бассейном и фитнес-залом прямо на крыше, вот это уже да, удивительно!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 16:19

Дом классный, но планировки квартир и отсутствие парковки там бедаа..

ОТВЕТИТЬ
кирилл
23 апр 2014 в 17:50

стесняюсь спросить, а почему дом то такой уродливый?

ОТВЕТИТЬ
Позитивный
23 апр 2014 в 16:11

Ну что за народ у нас такой негативный!! Сдали дом и 279 семей обрели там свой уголок! к тому же телескоп на крыше очень даже хорошая идея! Будет молодёжь по вечерам на звезды смотреть, а не в телевизор пялиться) Поздравляю новосел!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2014 в 18:59

Это тот самый жилмассив "На костях"?

ОТВЕТИТЬ
Буся
24 апр 2014 в 11:39

Мне одной кажется,что теперь в подъездах этого дома будут ходить посторонние люди...!?! желающие посмотреть на звезды...или кинуть мяска на решеточку...Не думаю что кого-то остановит кодовый замок на двери...Да и соседи там явно друг друга знать не будут..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2014 в 16:55

Барбекю и шашлыки на территории Новосибирска запрещено на улице жарить и огонь под них разводить.

Если бы
23 апр 2014 в 19:48

зачем люди покупают квартиру в центре - что бы все было в шаговой доступности, значит и парковки и машины вовсе не нужны ))))

Тук-Тук
23 апр 2014 в 16:41

По сравнению с коробками от других застройщиков, очень даже красивый дом. Если конечно его не испортят кондиционерами.
А вот квадратный метр стоит явно больше чем указано в статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 20:41

Люди, прекратите завидовать.
Место очень хорошее.
Дом красивый и выглядит на фоне девятиэтажек достойно.
В любом дворе есть проблемы с парковками. Как в центре, так и в спальный районах.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 апр 2014 в 16:28

Идея с барбекю на крыше - классная. В америке это развито и люди пользуются. Пора переходить к новому качеству жизни.
К сожалению, судя по загаженным подъездам и дворам люди покупают только квартиру, а что за дверью этой квартиры им все равно, а для человека из развитой страны зона комфорта жилья не ограничена дверью в собственную квартиру. И с соседями на такой крыше легче подружиться.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 22:57

Любопытно что будет на второй...

Елена
24 апр 2014 в 09:54

Работаем напротив!! Строится очень быстро, а телескоп необычно..Интересно всем можно ходить туда смотреть?

опаньки
24 апр 2014 в 07:03

Наблюдала строительство этого дома от "0" цикла до настоящего времени - очень не завидую новосёлам (имею строительное образование).. Думали, что строить так плохо, как в СССР невозможно, а оказалось - можно еще хуже ...