9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
21 апр 2014 в 18:07

При существующей экономической политике производство и не может не падать.

У нас еще осталось производство? Вот чудеса!

Да уж
21 апр 2014 в 15:56

Падает спрос падает и производство. Денег у людей мало, не до покупок особенно. Государство в целом больше занято политикой чем экономикой, жаль конечно.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 16:05

А что не сказали какой год подряд?

Сибиряк
21 апр 2014 в 16:05

А у нас еще есть производство, такое ощущение что повсюду одни ТЦ...поэтому неудивительно.

garri
21 апр 2014 в 23:10

У нас есть две ТРУБЫ, нам производство за ненадобностью ... :(

Trust
21 апр 2014 в 16:01

Какая неожиданность, правда? С чего бы ему падать, ведь экономика на подъеме и никакого кризиса нет и не ожидается, не так ли?

Все рынки колом стоят, автопроизводители конвейеры останавливают. За суетой с Украиной как то все про экономику забыли. Я думаю, к осени начнется жесткий кризис

ОТВЕТИТЬ
Я-
21 апр 2014 в 15:52

Так уже года три как всё потихоньку замедляется. Работодатели штаты сокращают путем естественного оттока и отсутствием приема на вакантные места, зарплата стоит на месте несмотря на подъем цен как в ЖКХ так и продовольственных продуктов и проезда. Народ еще по инерции кредиты хватает- но уже не выплачивает. Многие спиваются- что видно со сводок ГИБДД. Печально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2014 в 17:07

Так у нас сейчас либо торгуют, либо воюют. Боюсь, что молодое поколение вряд ли знает, что на территории города располагалось большое количество предприятий, в основном оборонки. А сейчас на площадях завода "Экран" бутылочки для пива производят. Про остальные и говорить вовсе стыдно.

Веня
21 апр 2014 в 21:03

Зачем производить самим, ведь можно купить готовое. Помните как говорил Чубайс Зеленоградским микроэлектронщикам, вы нам не нужны увольняйтесь.ю мы купим все готовое !!!

21 апр 2014 в 16:21

Господа, осень будет тяжелой, так что распахивайте свои огороды и дачи, сажайте картофель и прочие овощи. Деньги храните в четырех валютах, в том числе и в юанях. Воздержитесь от покупки недвижимости, в 2015 году цены на нее сильно упадут из-за экономического кризиса в который мы все с Вами благополучно погружаемся.

ОТВЕТИТЬ
да уж
21 апр 2014 в 16:10

Зато одна ТОРГОВЛЯ процветает!!
Аж противно иногда, что живем за счет торговли только, а реального ничего произвести сами не можем(((((

ОТВЕТИТЬ
Выход
21 апр 2014 в 16:27

В такой ситуации единственный выход это снижение цены и повышение качества продукции! А иначе банкротство и дотации.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 16:45

Это говорит о неконкурентоспособности местных производителей с иногородними и иностранными (а в причинах этого явления должны разбираться местные власти ,а не просто констатировать факты и поднимать себе зарплату)

22 апр 2014 в 07:15

Ну военные самолеты еще производим, вчера в Новосибирске нам это показательно продемонстрировали. Так что ура-патриотизм живет и побеждает... здравый смысл.

21 апр 2014 в 15:52

Уменьшилось только потому, что нашли тех кто делает тоже самое только лучше или дешевле. А так потребление молока или мучных изделий осталось на прежнем уровне.

Чего уж говорить молоко хотят продавать по 50 р/литр. Видно коровы опять митинг устроили вслед за курами.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
21 апр 2014 в 19:17

Всегда покупаю БОЛЬШУЮ сосиску, а тут решила купить другие сосиски ( для разнообразия)
О боже...это была вареная пластмасса! Выкинула их в мусорку...Где же будет рост, если производить такое???????? Производите хорошее!!

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
21 апр 2014 в 16:58

Откуда тогда у народа деньги на смартфоны? Их продажи стремительно растут...см. заметку ниже

ОТВЕТИТЬ
Doro
22 апр 2014 в 17:46

Как может падать то, чего уже давно нет?

21 апр 2014 в 23:42

Да уже и не згнаешь - чего захотеть. Каждый день менять шмотки, обувь нет потребности. Продуктов не съешщь больше, чем это возможно Склолько ж можно-то покупать?