NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город «Евросеть»: продажи смартфонов в Новосибирске выросли на 38 %

«Евросеть»: продажи смартфонов в Новосибирске выросли на 38 %

«Евросеть» зафиксировала рост продаж смартфонов в Новосибирске по итогам первого квартала текущего года на 38 % в количественном и на 17 % в денежном выражениях.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского филиала «Евросети», за первые три месяца 2014 года новосибирцы купили в магазинах всех сотовых ритейлеров 87 тыс. смартфонов (в I квартале 2013 года — 63 тыс.). Средняя цена проданного смартфона уменьшилась с 11 тыс. до 9 тыс. руб.

При этом рынок сотовых телефонов и смартфонов в целом показал прирост только в денежном выражении на 3 %, а число проданных аппаратов уменьшилось на 6 %. Доля смартфонов в общем числе проданных аппаратов выросла до 63 % в количестве и 79 % в выручке.

Доля проданных смартфонов на базе операционной системы Android выросла с 72 до 80 %, на базе iOS — с 7 до 10 % в количественном выражении. По мнению управляющего Западно-Сибирским филиалом компании «Евросеть» Максима Алякринского, популярность устройств на базе Android обусловлена постоянным расширением модельного ряда и появлением моделей с оптимальным соотношением цены и качества.

Среди брендов по количественным показателям лидирующие позиции распределились между Samsung (21 %) и Apple (10 %), а, например, Fly сравнялся с Nokia, показав долю 9 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления