Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дом моделей на Красном проспекте снесут под бизнес-центр класса A»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)
17 апр 2014 в 11:14

"Мы постарались учесть окружающий ландшафт" - очень порадовало. Постарайтесь еще учесть транспортную обстановку и наличие парковочных мест

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 11:06

Интересно, а он не памятник архитектуры? И вообще, напряженка у нас в центре с бизнес-центрами. Прямо бизнесмены в очередь выстроились на аренду площадей.

ОТВЕТИТЬ
Брюзга
17 апр 2014 в 11:26

Бизнес-центров в городе полно, абы каких. А на этом месте, где не пройти, ни проехать, разве можно строить бизнес-центры? РАТМ уже снес там рядом детский садик, потом площадку уступил Краснообскмонтажстрою под высотный некрасивый дом, испортивший вид центра города. Здесь опять будут только проблемы

Фото пользователя
17 апр 2014 в 11:14

Что-то мне подсказывает, что подземный паркинг будет платным и будет пустовать. А труженики с новых тысяч квадратных метров добавят машин в прилежащих дворах.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
17 апр 2014 в 11:38

у нас итак на каждом БЦ есть растяжка/плакат "АРЕНДА"..., видимо это и есть класс "А" ?

Lavince
17 апр 2014 в 11:47

Интересно, у нас в городе есть хоть один полностью заполненный БЦ? Зачем нужен ещё один? Кому-то сильно не хватает офисов? Да вроде нет такого. Тогда зачем?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 11:21

А скоко этажей планируется? Вроде ж говорили, что в том месте больше 7 в принципе нельзя и даже хотели это провести на законодательном уровне..

ОТВЕТИТЬ
Яблоко
17 апр 2014 в 11:25

Там парковаться будет невозможно, а следовательно он не будет востребован. Лишь бы построить, а дальше стой пустой. Не нужен он там. Не простым горожанам, не бизнесу.

17 апр 2014 в 11:41

Значит про улицу Романова можно забыть и вычеркнуть ее навсегда из маршрута следования....Парковка там ужас....

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
17 апр 2014 в 11:23

И? Кому нужен БЦ в таком месте, куда ни подъехать ни припарковаться? Когда-нибудь уже здравый смысл восторжествует над бессмысленными понтами и организации уже перестанут открывать офисы в таких местах, куда не подобраться??

ОТВЕТИТЬ
Артем
17 апр 2014 в 11:10

Каждому жителю города - отдельный офис!!!

ОТВЕТИТЬ
программист
17 апр 2014 в 12:37

Одна бизнес-яма класса А у нас уже есть - вместо сквера на пл. Кондратюка

goliaff
17 апр 2014 в 12:17

Нафига лепить все в центр? Даже Москва уже длеловой центр отдельно строит, а мы все центр застраиваем, каждый клочок. Я бы с удовольствием работал в БЦ за городом.

sergo2100
17 апр 2014 в 11:53

по Романова и так не пройти и не проехать, плюс дам жилой дом высотный достраивают, там же засада будет, никто ведь не захочет ставить машины на подземные парковки...
да здание нормально, сделать реконструкцию фасада и все

Сторожил
17 апр 2014 в 12:14

Вот как подземный переход сделать, так коммуникации мешают! А как всунуть Бизнес центр, так и старые коммуникации не проблема. Достали уже центр кроить, стройте Новосибирск сити, как в нормальных городах, а не уродуйте центр города исторический. Долой новостройки из центра!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 12:08

Красный проспект вообще встанет.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий из Щ
17 апр 2014 в 11:45

Ну вот снесут они здание старое, разроют котлован, забьют сваи и тут их прохватит кризисом. И будет ещё одна пыльная дыра в центре за забором? И потом не засудишь их, потому что у них будет "медленное строительство" как на площади Кондратюка? Может уже ввести какие-нибудь меры страховые на застройку? Например, если за 3 года не построил, что хотел - сноси за свой счёт и отдавай городу, ибо нефиг.

Житель города
17 апр 2014 в 11:52

Урааааааа! Очередной бизнес-центр в центре! Еще больше машин, еще больше пробок! Да здравствует и процветает точечная застройка! Власть, ау. Вы где? Вы за кого и для чего?

Фото пользователя
17 апр 2014 в 11:51

это типа не точечная застройка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2014 в 12:37

Как, опять БЦ? Да сколько уже можно то???

Старушенция
17 апр 2014 в 12:47

А дорогу кто туде проведет? Подъехать можно только по Кр.проспекту и по Советской. Неужели затройщику неведомо, что там творится бОльшую часть дня?
Это называется: "Мы разгружаем центр города".
.
Причем рядом строится жилой дом в 16 этажей.

+1
17 апр 2014 в 11:39

Мы постарались учесть окружающий ландшафт», — отметил Эдуард Таран.
правда у нас как всегда не получилось. будет очередной уродец в центре.

17 апр 2014 в 12:25

а кому он там нужен, и так все загружено...

1234567
17 апр 2014 в 12:51

1 Стадия - "Точечная застройка"
- Поиск мало-мальски свободного участка земли
- Вшарашивание на найденном участке ТЦ, БЦ, ТВЦ и других Ц
- Как крайний вариант, вшарашивание жилого дома

2 Стадия - "Перестроечная застройка" (свободные участки земли закончились)
- Поиск подходящего старого здания
- Снос найденного здания под любым предлогом
- Вшарашивание на найденном участке ТЦ, БЦ, ТВЦ и других Ц
- Как крайний вариант, вшарашивание жилого дома

3 Стадия - "Блокировочная застройка" (свободные участки земли закончились, старые здания под снос закончились)
- Поиск ненужного куска какой-либо дороги
- Превращение выбранного куска дороги в пешеходную зону (ну типо для экологии)
- Поиск мало-мальски свободного участка земли (уже готов)
- Вшарашивание на найденном участке ТЦ, БЦ, ТВЦ и других Ц
- Как крайний вариант, вшарашивание жилого дома

4 Стадия - "Клиническая застройка"
- Город сдох.... просто сдох...

ОТВЕТИТЬ
Ан 42
17 апр 2014 в 11:29

Я им не верю. Строить может и начнут, как 2-ю очередь цементного завода, а вот закончить....

17 апр 2014 в 11:55

теперь, пожалуй, будет страшно там на метро ехать. вдруг этот БЦ вниз свалится. всё ж таки 3 этажа подземного паркинга...

галина
17 апр 2014 в 13:36

задолбали уже своими бизнесцентрами, где народу-то набраться! куда не плюнь бизнесцентр!

Гостья
17 апр 2014 в 11:46

Какая то непонятная тенденция намечается.....К Городецкого визитной карточкой была точечная застройка,сейчас снос зданий,знаковых для многих новосибирцев.Причем далеко не аварийных зданий.Планомерно уродуется город в угоду,опять же ,непомерному денежному аппетиту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2014 в 12:40

Куда там лепить то ещё???
Проспект забит, на Романова машины паркуют уже в 2-3 ряда, один из них на тротуарах.

17 апр 2014 в 11:31

Что-то одни бизнес-центры, кругом бизнесы, все предприниматели, только работы что-то нет и нет, либо зп копейки.

ОТВЕТИТЬ
Натик
17 апр 2014 в 11:14

Ну как уже достали с этими бизнес-центрами. Зачем лепить на Красном. Там итак вечно пробки. Вон на Советской,64 есть бизнес-центр. Так все дворы забивают авто его сотрудники. Не пройти-не проехать.. Лучше бы производство развивали, а то все купи-продай

ОТВЕТИТЬ
+1
17 апр 2014 в 11:38

а дальше мы захотим не просто выделить 3х этажный паркинг под машины работников и посетителей а конечно же продать их. и будет этот паркинг стоять полу пустой а брошенных машин в центре станет еще больше. когда бизнес центры станут строить за пределами центра?

17 апр 2014 в 12:02

Запретить строительство высоток в исторической части города! Стройте свои бизнес-центры возле экспоцентра, а город поганить ими не смейте, тем более уничтожая при этом исторические здания, а также социально значимые (Дом Спорта на Богдашке) объекты! Надеюсь Локоть положит конец этому вандализму.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 11:20

"Мы постарались учесть окружающий ландшафт"
Вот если бы строили в чистом поле - тогда и учитывали бы окружающий ландшафт. А проектируя здание в центре города на Красном проспекте, нужно учитывать окружающую архитектуру.

dominoid
17 апр 2014 в 11:40

Один такой "бизнесмен" уже сносит гостиницу на площади Ленина больше года, желаю этому таких же успехов.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 11:52

Почему нельзя построить отдельный деловой район и лепить туда все бизнес центры. Например в районе ГБШ где будет метро.

Зюзя
17 апр 2014 в 11:20

А точечная застройка все продолжается и продолжается...

17 апр 2014 в 13:15

Учавствовал в строительстве по соседству. (Романова, 25) Был очень ТЯЖЕЛЫЙ объект. Как там пмланируют строить? Завоз материалов, бетона, вывоз грунта... Да и метро рядом. Когда начинали строить уже было известно, что рядом будет БЦ. Только вот по этажности слух ходил, что до 100 метров вверх будет. Да если и рассудить, то 12 этажей ОЧЕНЬ долго окупать себя будут.

17 апр 2014 в 11:11

Уже просто нет слов,одни эмоции,ну сколько же можно уродовать центр города.Господа ,бизнесмены,оставьте центр таким,какой он есть!!!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 17:32

А может хватит строить бизнес-центры!? Торговыми центрами тоже всё застроено.Площадь Маркса превратили непойми во что.Почему не сносят недостроенную гостиницу на площади Маркса?

ОТВЕТИТЬ
alessi
17 апр 2014 в 11:44

Раз проект согласован, значит должна быть "картинка". Что значит переменной этажности ? Как оно соотносится с окружающими домами ?Это уже не первая попытка изуродовать центр высотками и проч. дикими проектами, котррые имеют только одну цель- построить быстро и задарма без учета окружающего ландшафта и быстрее рубить бабло.В общем, складывается ощущение, что опять втихую проводят очередную аферу по застройке.

17 апр 2014 в 11:06

а у нас на Красном что, недостроев мало?

17 апр 2014 в 11:32

интересно, а сколько этажей будет? судя по площади, не мало! И как же эта "каланча" будет смотреться в этом месте города? Походу опять борьба с очередной высоткой ожидается.

возмущена
17 апр 2014 в 11:12

Почему бы не оставить центр города таким, какой он есть? Дворец бракосочетания снесли, теперь за Дом моделей берутся. Задолбали своими бизнес-центрами! У нас земли свободной полно, постройте как в Москве деловой центр и будьте довольны!!!!

ОТВЕТИТЬ
ПростаЯ
17 апр 2014 в 11:09

Уххх, как же достали уже эти бизнес-центы повсеместно!!!

Фото пользователя
17 апр 2014 в 11:28

"проект предполагает размещение магазина и подземного паркинга в 3 этажа "

прямо в тоннеле метро?

ОТВЕТИТЬ
Васёк
17 апр 2014 в 12:23

Нам вгороде остро не хватает полупустых бизнес-центров, классов А, В и других супер-классов. Когда появится новость о строительстве крупного завода под Новосибирском? Не крохотного Хенкель-сухие меси на 150 рабочих мест. А хотя бы на столько рабочих мест, сколько можно усадить в этот бизнес-центр. Вот тогда, я думаю, заживем по-европейски!

михаил
17 апр 2014 в 12:15

были слухи о строительстве бц в районе экспоцентра, а центр города освободить от бизнес центров.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 11:18

Скоро Новосибирск совсем потеряет и без того не самый яркий архитектурный облик(

ujcnm
17 апр 2014 в 11:29

Оставили бы пока хоть Красный в покое. Потренировались бы чего-нибудь красивое строить в не столь видных местах. А то снесут не самое страшное, такое же построят. Бизнесу, конечно, прибыль, а город как был нагромождением непонятно чего, так и останется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2014 в 18:41

Ура, еще один бизнес-центр! :)
Город задыхается без бизнес-центров, стройте больше, выше, плотнее!..

Фото пользователя
17 апр 2014 в 11:29

Этой истории сотни лет!!! Это как второй цементный завод РАТМа в Искитиме - бла-бла-бла на века. Ничего не будет - вот увидите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2014 в 12:43

Этот прожект с 2006 года помню.
В очередной раз перед кризисом обострение прожектов.

В шоке
17 апр 2014 в 11:05

Лично для меня ни это здание, ни Отдых особой ценности не представляет, но тенденция все снести не нравится совершенно. Почему в других странах сохраняют, реставрируют, да и вообще исторический центр не трогают, а у нас лишь бы кусок земли урвать(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2014 в 11:28

Вот...
Пришел Городецкий, и опять -точечная застройка бизнесс центрами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2014 в 11:47

зелёнкина, это вообще ни о чём. Там будет этажей 10 всякого офисного планктона, да и посетители магазина тоже куда-то будут ставить свои автомобили.

ОТВЕТИТЬ
vi
17 апр 2014 в 13:12

Ну вот, все центральные объекты города при Городецком ещё разрешено было сносить. Какие следующие? Вместо того, чтобы пустыри и ветхости под снос новьём застраивать. Надо новому мэру "вето" наложить на все точечные застройки и заново разрешать только после разбирательства по всем критериям, с разработкой общей системы застроек.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 апр 2014 в 11:10

А парковаться, там где?
Да и с подъездом, тоже не ахти, плюс новая нагрузка на Красный проспект в центре, объявим пешеходную зону((((

ОТВЕТИТЬ
идущий
17 апр 2014 в 11:38

А скверик слабо разбить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2014 в 11:22

Оставили бы фасад сталинки на Красном, а сзади бы строили свою чуду.

Фото пользователя
17 апр 2014 в 11:30

реальный класс А+? "не верю" (с) - парковки -то хоть будут? или это будет наш, новосибирский класс А+, который на самом деле В, отличие только ценой?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 11:02

Надоели эти центры уже!! лучше бы для детей построили комплекс спортивный.

ОТВЕТИТЬ
Работник офиса
17 апр 2014 в 11:16

Вот мы сейчас и посмотрим, как наш новый Мэр отреагирует на данную точечную застройку...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2014 в 11:42

привлечь инвесторов для постройки бизнес-центра на 25 млн евро - V
привлечь инвесторов для постройки метро - X
понимаю, что разные люди/организации этим занимаются, однако вроде бы выглядит так, будто Нск привлекателен для инвестиций и развития, а вроде бы и не выглядит

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 апр 2014 в 13:55

Глупо всё это. Детский сад - домик из кубиков собрали, домик разобрали... Вот на бесчисленные бизнес-центры у них деньги есть, а уродливые бараки снести и дать людям хотя бы соц.жильё денег нег. Тьфу, а не город.

17 апр 2014 в 14:45

Скоро уже жилые многоэтажные дома начнут сносить и строить БЦ........

Волга
17 апр 2014 в 11:30

На пересечении Романвоа и Красного как несколько зданий, в частности дом быта. Какое из них дом моделей? Написали бы номер. Если это то, которое я знаю как дом моды, то там вроде Мегафон был, или я отстала от жизни? Это красивое здание, надеюсь не его хотят снести.

ОТВЕТИТЬ
Алексей2
17 апр 2014 в 16:37

Странно. Развитие интернет технологий позволяет до 90% обычной работы в офисе (переписка, отчеты, электронный документооборот и т.п.) выполнять дома. Зачем стоят эти бизнес центры? Ведь чистая экономия на организации рабочего места будет приносить офигенный результат.
Сам сижу в офисе, с таким же успехом могу сидеть дома и делать тоже самое. Нафига нас гонят сидеть в офисе?

18 апр 2014 в 09:22

А не судьба построить бизнес-центр на окраине города? Затратно, всем понятно.
Это не завод, а с аренды можно хорошо жить..... Парковаться реально негде !
подземный 3х- этажный паркинг (за вьезд - плати или мест нет)
Уважаемые господа, а куда Вы планируете "отходы" житья-бытия девать? Красный проспект один из самых грязных улиц города помоек нет (вернее есть на Романова) которая почти достигает 2-х этажного дома и все по барабану...

папаха
17 апр 2014 в 11:37

а станцию метро "Дом моделей" вместо 3-х этажного паркинга они не хотят построить?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
17 апр 2014 в 13:07

Живу на краю города в своём доме и нарадоваться не могу ! приехал бросил машину где захотел и не болит голова куда приткнуть )))

ОТВЕТИТЬ
Водитель
17 апр 2014 в 17:54

Парковаться реально негде !

Волга
17 апр 2014 в 21:20

Понятненько. Объясните мне теперь, зачем сносить симпатичное здание? В Новосибирске симпатичных не так уж и много. Или просто, хозяин-барин, ему приспичило?

Фдуч
17 апр 2014 в 11:35

Я не очень понимаю возмущающихся. У вас есть квартира, давайте я начну призывать вас сделать из нее спортклуб/детский сад.. абсурд же вроде бы?! Так почему бизнесмен, которму ПРИНАДЛЕЖИТ земля - должен(!) слушать мнения граждан?? Или вы думаете - это мода такая на БЦ? Ну нет же - это выгодно, хотите сад? СТРОЙТЕ, покупайте(!) землю и стройте

ОТВЕТИТЬ
Mod
17 апр 2014 в 12:01

Наконец-то и в Новосибирске появится бизнес-центр.

ОТВЕТИТЬ
Однажды
17 апр 2014 в 20:14

Однажды в Алтайском крае: «Эдичка» заморозил целый город. Красный проспект и весь квартал не будет заморожен в связи с этим строительством и после него ?, транспортные проблемы не решены, зато решаются проблемы с бизнес центрами и накоплениями отдельных граждан Новосибирска.

molot
17 апр 2014 в 20:17

странные и поспешные события происходят в период смены руководителя города

денис
18 апр 2014 в 00:53

Бизнес-центров в городе чересчур много. наполнение на 70 % и строят еще. а вот спортивные сооружения никтото не строит

Геннадий
17 апр 2014 в 11:08

Молодцы, хоть кто-то облагораживает наш город!

ОТВЕТИТЬ
тыдыщъ
17 апр 2014 в 11:14

надеюсь это будет реальный класс А+, а не притянутое за уши В к А с экономией на электричестве и темными лифтовыми холлами, с уборкой туалетов на этажах лишь 2 раза в день, потому что дорого.

ОТВЕТИТЬ
Loki
17 апр 2014 в 15:49

Здание дома Моделей не является памятником архитектуры, да и вообще откровенно страшно! Оно находится в аварийном состоянии и в любом случае подлежит сносу! Напротив него как вы помните находится авангардный Дом Быта, который воспринимается нормально (и то далеко не всеми)только ввиду привычки. Так что отвечая большинству высказавшихся:
1)Дом Моделей подлежит сносу, на его месте в любом случае чтото построят
2)С точки зрения архитектуры там и так каша, так что новое здание улучшит вид красного проспекта.

ОТВЕТИТЬ
garri
17 апр 2014 в 11:20

Надо делать пять этажей подземной парковки, и себе и людям сдавать. Быстрее окупят инвестиции.

ОТВЕТИТЬ
зелененький
17 апр 2014 в 11:45

Почему бизнес-центры и прочие офисы строят в центре? Разгадка проста: потому что для того, чтобы до них добраться, нужно проехать по пробкам всего лишь через полгорода, а то и вовсе на метро прокатиться. А если будет стоять на окраине - пробки надо будет собирать уже по всему городу, оно кому-то надо? Ни клиенты туда не поедут, ни сотрудники. У нас же объездов нет, дорог нет, метро тоже, считай, практически что нет...

такс
17 апр 2014 в 21:45

Они подумали, где все служащие и посетители этого бизнес-центра класса А (а значит огромного, иначе бабки не отбить) будут парковаться? Как обычно вдоль дороги в два ряда?

злобный
17 апр 2014 в 12:07

ха ха
они его уже как минимум 8 лет назад обещали снести
а воз и ныне там