17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Елена
16 апр 2014 в 09:25

Что ни говорите, лучший шоколад в плитках производит фабрика "Россия", которая "Щедрая душа", беру исключительно его... Alpen Gold, в том варианте что продается сейчас в наших магазинах, шоколадом назвать язык не поворачивается!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 09:32

В России вообще фактически перестали выпускать хороший шоколад. Без разницы, кто выпускает, у меня бывший коллега работал на заводе известного западного производителя инженером-технологом, технология не соблюдается в массовом производстве, для показухи могут выпустить партию-другую, а так корректируют рецепты в сторону максимальной выгоды, уменьшая долю дорогих компонентов и увеличивая долю дешевых. Обычная практика, когда нет жесткого контроля с запада, под контролем - все соблюдают, как только ослабляют и начинают только отчетность контролировать - начинаются махинации...
Так что стал покупать только импортный... С мороженым та же проблема, приходится лакомиться только за границей... даже дорогие шарики стали отвратными... пичкают пальмовое масло повсюду...

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 09:36

Один раз попробовал ЭТО, больше желания покупать нет, пусть даже и дешевле. Для меня этого продукта просто нет, и не важно, какие цифры на ценике. Хотя у него наверняка есть свои почитатели, пусть будет им приятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2014 в 10:14

Я бы не принимал это близко к сердцу, альпенгольд такой же шоколад, как я испанский лётчик! Человек понимающий разницу сделает верный выбор! Остальным стоит посочувствовать.

ник
16 апр 2014 в 10:18

Сладкий пластилин. Ни за какие деньги нельзя это есть

ОТВЕТИТЬ
ElenaSCH
16 апр 2014 в 10:28

Вот уж никогда не покупаю этот шоколад. Там шоколадом и не пахло. Так что производителям конкурентам переживать не из-за чего ;)

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 10:45

Alpen Gold - вообще сложно назвать шоколадом. Наш российский шоколад на много лучше. Так что Где бы не открывался этот альпен гольда после того как его попробуешь 1 раз больше не хочется. На мой взгляд лучше бабевского 70% нет, ну еще россия, но он заметно дороже.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 10:49

интересно, если этот альпенголд все так ругают, тогда КТО сметает с полок его целыми ящиками?

ОТВЕТИТЬ
pyx
16 апр 2014 в 10:51

да, ладно уж, никто АГ не ест.. ну-ну. в ленте на него как акция , так все с полок сметают, интересно кто ж его ест тогда?
Помню в детстве вкуснее плитки альпенгольда, кажись ничего и не было...
а мы тут недавно попробовали шоколад "особый", увы, не знаю кто производитель. НО ! на удивление очень вкусный!!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 11:08

И чёй-то Альпен Гольд все ругают? В детстве любимая шоколадка была (я помню, они ещё по 3 рубля (или 3 тысячи?) продавались, когда только появились). Мне, кстати, и сейчас очень нравится Альпен Гольд белый. С кокосом и миндалем. Очень вкусно. на рафаэллку похоже. Понимаю, что и не шоколад это вовсе, но вкусно же))))

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 11:19

По вкусу больше всего нравится шоколад "Россия", (которая "Щедрая душа") тёмный 72 процента. Альпен Гольд - сплошная химия какая-то на вкус. Я согласна, что он больше тянет на шоколадную плитку, но не на шоколад. И "Птичье молоко" Новосибирской шоколадной фабрики, плюс шоколадные батончики. Вот их и покупаем. Альпен гольд - крайне редко, если уж совсем "приспичит", а никакого путного шоколада не продается. А сейчас и вообще ничего американского покупать не хочу - из политических соображений! :))

ОТВЕТИТЬ
без тени сомнения
16 апр 2014 в 11:20

А что , как этот продукт соотносится с ГОСТом на именно шоколад?

Фото пользователя
16 апр 2014 в 11:49

перепробовал разный шоколад и не только в России и из недорогих предпочитаю РиттерСпорт (квадратишь, практишь, гуд)...
из дорогих - горький бельгийский шоколад, но он уж очень дорогой....

ОТВЕТИТЬ
их_бин
16 апр 2014 в 12:45

Хочу здесь работать!

Фото пользователя
16 апр 2014 в 13:03

Лучше бы завод по производству протеина и другого спортивного питания открыли. Покупать иностранный очень накладно.

ОТВЕТИТЬ
NS
16 апр 2014 в 13:26

Лучше Красноярских конфет фабрики КРАСКОН в России нет. Недёшево, но очень вкусно! Живу в Новосибирске и постоянно из Красноярска привожу конфеты для себя и для своих коллег. Странно, что КРАСКОН не продаёт свои конфеты за пределами Красноярска, уверена, им нет равных на шоколадном рынке.

ОТВЕТИТЬ
Макака
16 апр 2014 в 13:30

"не смогут с ним конкурировать" - это опять намек на монополизацию? Монополия - ущемление конституционных прав на право потребительского выбора.

Marya_ya
16 апр 2014 в 13:53

А мне кажется, что все зависит от вкуса потребителей. Я, например, шоколадки Альпен Голд последний раз ела, наверное, в институте или даже в школе. Покупаю Линдт или Верность качеству, люблю горький. А из новосибирского очень люблю Птичье молоко нашей фабрики. Всякий себе место на рынке найдет, если спохватится вовремя и все правильно сделает.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 18:22

Люблю: Бабаевский,Коркунов,Краскон,Россия"Шедрая Душа"(но только "Сударушку"),Аленка ещё нравится. А МЧ наоборот любит всякие Алпен Голд,Марс,Сникерс,Баунти и т.д. Один раз взял у меня попробовать "Бабаевский ,горький", выплюнул,и спросил,как я могу есть эту гадость? )))))))А я наоборот не могу Альпен голд есть,он вкусный не спорю,но это не шоколад.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 18:50

Из местных сластей мне нравятся конфеты шоколадные. А в литках, то это Верность качеству. Действительно вкусный шоколад.

16 апр 2014 в 21:22

Вы простите меня, но Альпен гольдовскую фигню я покупаю настолько редко, что та же НШФ выигрывает по кол-ву купленного...

Непонятная рецептура
17 апр 2014 в 16:40

Для меня рецептура местного птичьего молока не более понятна, чем альпен голд.

ОТВЕТИТЬ
24214
18 апр 2014 в 09:16

cсамый невкусный шоколад, и не будет он конкурировать больше ,чем сейчас, вообще не покупаю эту марку, Россия и то вкуснее. Если бы запустили шоколад "Казахстан" фабрики РАХАТ, я бы еще подумала о конкуренции.

Настроение
18 апр 2014 в 09:35

Я вчера купил казахский шоколад. Ребята.... Высочайшее качество. При комнатной температуре плитка твердая. На зуб - хрусть! И вот она плавится медленно медленно на языке. А вкус! Вкус чуть с горчинкой. Классика! Классика! Молодцы казахи. Спасибо вам огромное! А настроение.... Супер!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 апр 2014 в 10:33

Бред - по поводу уменьшения цены для нас,покупателей и увеличения продаж этого шоколада за счет вытеснения других производителей.В сетях полки под шоколад давно уже раскуплены крупными производителями. Строительство завода этой компании для нашего региона даст только доп рабочие места и частично (очень частично) задействуют местных производителей сырья для печенек. Сама же компания получит большую прибыль за счет уменьшения расходов на логистику и вряд ли они добровольно Mondelez захочет снизить цену для нас с вами,потому что они - добренькая компания.

nick
18 апр 2014 в 15:19

Мои дети не едят альпен голд. Покупаю им казахский Рахат 65-70%. Сначала не мог понять -почему, т.к. сам не любитель. Но, после того как попробовал Рахат знаю, что Альпен голд-пластилин. Обидно, что у нас развивается производство третьего сорта.

ОТВЕТИТЬ
Андрюха
19 апр 2014 в 01:43

Эх, народ-народ, что ж вы тут кучу марок перебрали, а самый лучший (настоящий) наш российский шоколад и не знаете?! Это марка ВК (Верность Качеству)! И молочный, и горький шоколад у них да, недешёвый, но после него всякие наши раскрученные шоколадки даже нет желания покупать.
Вывод: из наших - только ВК; из иностранных - Беларусь и Казахстан (кстати, помимо Рахата есть еще очень качественные производители).

MIla
19 апр 2014 в 09:43

Покупаю сейчас только "Российский" или "Коркунов". Альпен Голд есть невозможно- какой-то пластилин. Но самый отвратительный- это детский шоколад Kit kat.
Очень полезно при покупке шоколада почитать его состав. Тогда все становится понятно.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
20 апр 2014 в 18:55

Альпен - не шоколад. Приучили людей к сладкой массе. У нас в семье никто его не покупает.

Мозгодёр
21 апр 2014 в 02:06

Ну и пусть себе строят. Сперва создадут нам рабочие места... А через пять - десять лет к власти придут коммунисты, и национализируют завод со всем содержимым. В любом случае мы будем в выигрыше. :)

Vic
21 апр 2014 в 15:52

Молодцы, хоть что-то строится кроме БЦ и бетонных муравейников.

Жиры
21 апр 2014 в 16:24

А кто-нибудь исследовал эти жиры усваиваются или хотя бы выводятся и не усваиваются. Или они потом вылазят в виде прыщей?

21 апр 2014 в 18:17

Предпочитаю белорусский шоколад))) хотя Верность Качеству очень неплох. Как указывают, без ГМО, может и врут, но всяко лучше, чем АГ и прочая ерунда.

вася
23 апр 2014 в 11:44

думаю Lindt лучше..

Загрузка...