NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирской области открылся завод сэндвич-панелей за 20 млн долларов

В Новосибирской области открылся завод сэндвич-панелей за 20 млн долларов

Группа компаний «Металл Профиль» открыла в Искитимском районе Новосибирской области завод по производству трехслойных сэндвич-панелей.

Как сообщил на пресс-конференции, посвященной запуску предприятия, директор сибирского филиала «Металл профиль» Павел Андронов, мощность завода составит 5 млн кв. м сэндвич-панелей в год — к концу 2015 года, на 2014 год — около 1 млн кв. м. Окупаемость завода он оценил в 5–7 лет. По словам Павла Андронова, стоимость проекта составила 20 млн долл.

Завод будет продавать сэндвич-панели на территории Сибири, Дальнего Востока и Казахстана. Новая линия предприятия позволяет изготавливать сэндвич-панели с разными видами сердечника: минеральной ватой, пенополиуретаном и пенополиизоциануратом, кровельные панели с металлочерепичной облицовкой и акустические трехслойные панели, которые раньше предприятие поставляло за Урал из европейской части России.

По словам коммерческого директора сибирского филиала «Металл Профиль» Максима Лопатина, первые заказы у предприятия уже есть от торговой сети «Магнит», а также для строительства магазинов «Леруа Мерлен» и «Ашан» в Красноярске.

Справка: В ГК «Металл Профиль» входят 17 заводов в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах, Караганде и Минске.

Интерфакс-Сибирь

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления