NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Клуб «Отдых» на Богдана Хмельницкого попал под снос

Клуб «Отдых» на Богдана Хмельницкого попал под снос

Компания ЗАО «СД Альфа-Капитал», которой принадлежат клуб «Отдых» и Дом спорта по ул. Богдана Хмельницкого в Новосибирске, объявила о планах снести объекты и возвести на их месте 9- и 24-этажные дома; депутат горсовета Дмитрий Прибаловец развернул борьбу против сноса.

Как рассказала заместитель директора по инвестициям и развитию «СД Альфа-Капитал» Евгения Венгер, компания согласовывает с мэрией строительство жилмассива «Сосновый бор» на участке от Эдемского сада до ЛДС «Сибирь» — в первой линии будут два 9-этажных дома, а за ними три дома по 24 этажа. Строительство потребует сноса клуба «Отдых» и Дома спорта, которые, по словам Евгении Венгер, устарели и давно не приносят прибыли.

Проект жилмассива «Сосновый бор»

Замдиректора подчеркнула, что деревья ради строительства уничтожаться не будут, предусмотрено благоустройство парка. Кроме того, запланировано строительство эконом-варианта магазина «Бахетле», подземная парковка для жителей дома, а в случае выделения мэрией дополнительного участка земли, — строительство современной альтернативы Дому спорта и клубу «Отдых».

Депутат горсовета Дмитрий Прибаловец (в его округ входит ул. Богдана Хмельницкого) развернул борьбу против сноса и последующей стройки — он опасается транспортного коллапса и уничтожения части соснового бора. Депутат заявил о намерении организовать публичные слушания и вынести вопрос на градостроительный совет.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Морсиной (1, 2), sd-alfa-cap.ru (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления