NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город В России остановлена продажа сыров омского завода

В России остановлена продажа сыров омского завода

Роспотребнадзор запретил продажу сыра «Чечил» омского Торгового дома «Сыры», сотрудники которого купались в молоке на производстве.

По информации официального сайта Роспотребнадзора РФ, первые результаты лабораторных исследований сыров «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» показали, что они не соответствуют требованиям законодательства по жирно-кислотному составу, что свидетельствует о фальсификации.

Проверка Роспотребнадзора была вызвана скандальными фотографиями и видео в социальной сети «ВКонтакте», на которых сыроделы купаются в ванне с молочной жидкостью для производства сыра. Сегодня Центральный районный суд Омска остановил работу ТД «Сыры» на 40 суток из-за выявленных на предприятии нарушений санитарных норм.

2 апреля директор ТД «Сыры» Аркадий Плетюк заявил, что сотрудники купались не в молоке, а в смывах с оборудования, и предположил, что скандал вокруг его предприятия — спланированная акция. «Видеозаписи могут быть чьим-то заказом, будем разбираться», — заявил он.

Представители торгового холдинга «Сибирский Гигант», в который входят сети «Горожанка», «Мегас» и «Гигант», а также компаний «Холидей» и «Ашан» сообщили НГС.НОВОСТИ, что с Торговым домом «Сыры» они никогда не сотрудничали, и их продукции в магазинах Новосибирска нет.

НГС.НОВОСТИ

Стопкадр youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления