NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Половина арендаторов ТЦ «Дружба» вернулись на барахолку

Половина арендаторов ТЦ «Дружба» вернулись на барахолку

Почти половина операторов, перешедших с новосибирской Гусинобродской барахолки в недавно открывшийся ТЦ «Дружба», расторгли с ним договоры.

Как сообщил заместитель мэра Новосибирска Борис Буреев, порядка 200 операторов, перешедших в ТЦ «Дружба» (открылся 11 февраля по соседству с Гусинобродским рынком), уже расторгли договоры аренды, поскольку несли «двойные затраты», и в итоге остались на барахолке.

«Хотя те люди, которые заключили договора на аренду в «Дружбе», они как раз с моей точки зрения поступили совершенно правильно, они подстраховались, они были готовы к той торговле, к которой мы призываем, которая будет все равно», — отметил вице-мэр, говоря о формате торговли именно в ТЦ. Так, во II квартале 2014 года 540 операторов должны разместиться во второй очереди ТЦ «Мега-Групп» на Гусинобродском шоссе.

Ранее и.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков заявил о том, что достигнута договоренность о продлении работы операторов рынка на прежнем месте до 1 апреля 2015 года. Борис Буреев пояснил, что годичная отсрочка дана операторам, чтобы перевести торговлю в капитальные сооружения согласно правилам.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления