19 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

26 мар 2014 в 12:46

кому в том месте нужен магазин, автомобилистам стоящим в пробке? или власти чего то не договорили и собираются строить жилые дома в границах железной и лесной дороги

Арчибальд Тринадцатый
26 мар 2014 в 12:48

Лучше бы в уже имеющихся "мариях" порядок навели. Особенно на шестом микрорайоне

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2014 в 12:50

все господа, в городе место закончилось, рванули леса вырубать под Марии, ТРЦ, БЦ.
Захочешь из города сбежать, а не куда...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2014 в 12:51

А чем Мария Ра сеть плоха? Большинство товаров Алтайские. Мне это больше нравится, чем есть ношки Буша.

ОТВЕТИТЬ
Оттуда
26 мар 2014 в 12:51

Через 300 метров, на остановке универмаг Юбилейный большой магазин Мария-ра. Куда еще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2014 в 12:52

Хорошо, что не в самом бору!!!

филка
26 мар 2014 в 12:59

качество данной торговой сети не соответствует уровню города Новосибирска
гнать их надо отсюда, а не участки раздавать

ОТВЕТИТЬ
филка
26 мар 2014 в 13:02

!!! какое неуважение к жителям Новосибирска демонстрирует нынешняя, доживающая последние дни, муниципальная власть, раздающая участки такой организации как МарияРА
вроде бы и новый закон позволяет провести конкурс с учётом всех требований, а не только
кто больше денег притащит - так нет, не пользуются, спешат

ОТВЕТИТЬ
Мужик
26 мар 2014 в 13:13

А потребнадзор ответил так - ищите хозяина тропинки! И пусть он фотографирует всё безобразие и пишет заявление в потребнадзор. Когда я пытался донести, что тропинку никто не убирает и она ничья, то на том конце провода ответили - так не бывает!!! Вы когда-нибудь видели хозяина тропинки!? У нас хозяина колодцев найти не могут! А хозяин тропинки стоит и ждет меня, ага!

26 мар 2014 в 13:15

Вот только этого нам не хватало "Мария-ра".. У нас что,магазинов мало, что бы ещё туда ради продуктов тащится, единственное место, где можно было спокойно прогуляться... Задолбала продажная система..

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2014 в 13:21

А мне не нравится Мария-ра. Заходила пару раз - в магазинах душно, ассортимент так себе, пахнет выпечкой, которую готовят в магазине - не знаю, что с этой выпечкой не так, но пахнет она неприятно, ничего общего с запахом нормальной выпечки. На кассах вечно очереди, кабинки для хранения вещей толком не закрываются, ужасно грязные корзины для покупок - не уж, больше я в Марию ни ногой :(

ОТВЕТИТЬ
не хожу к маше
26 мар 2014 в 13:54

Сразу видно что мэрия не ходит в магазины Мария-Ра... Мало того что ассортимент и свежесть товаров оставляет желать лучшего, так еще что не магазин, то все в ужасном состоянии. посмотрите что они построили на горской: вид ужасный, территорию не облагородили, само здание такое ощущение что на честном слове держится.

ОТВЕТИТЬ
гостья
26 мар 2014 в 13:56

так там АШАН радом... зачем эта бяка нужна??

ОТВЕТИТЬ
Бывший Сашко
26 мар 2014 в 13:57

Как я понял, это место через дорогу напротив завода-32. Многие годы оно было огорожено под рынок, но там лишь вяло торговали пиломатериалами. Возможно, рядом с ним чуть левее. По-любому, место для магазина неподходящее: машин мимо идет много, а пешеходов почти нет. Не представляю, кто там будет отовариваться. А парк "Сосновый бор" находится по другую сторону оврага, так что деревья не пострадают.

Cergeй
26 мар 2014 в 14:00

По сравнению с другими супермаркетами, Мария-Ра - сельпо какое то... Качество товара никакое, цены высокие, всё чёрствое и не свежее... И вечно воняет тухлым во всех их магазинах.
На кассах одни гастробайтерши, с трудом говорящие по русски. Это говорит о высоком уровне зарплаты персонала, наверное.

Как то не вписывается формат Марии-Ра в миллионный мегаполис. Им бы на городах типа Бердска, Искитима сосредоточиться.

Вроде, не первый год сети, а качественного развития никакого.

Вообще, как то стараюсь обходить стороной эти магазины.

Олег
26 мар 2014 в 14:12

КАК?? Объясните КАК?! Как эта торговая сеть с унылым ассортиментом умудряется отхватывать такие места на которых можно открывать нормальные магазины и торговые центры. Весь их пестрый желтый вид уже выворачивает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2014 в 14:36

А через три года (когда кончится срок аренды) они снесут здание и сделают рекультивацию земель? или здание уйдет государству?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2014 в 14:42

Вот ещё и бор пострадает от Марии-Ра...На левом берегу отстроили свой ужас и никак успокоиться не могут...куда архитекторы и прочий народ, ответсвенный, смотрят. Мало того что места хорошие портят своими постройками, так и сам магазин оставляет желать лучшего...уже снизился до статуся "пятерочек", "универсамов"...

26 мар 2014 в 14:45

Для начала решили бы проблему с пробками в данном месте.

26 мар 2014 в 15:19

фу, а я уж испугалась, что рядом с нами, а оно на Объядинении :-)

Lavince
26 мар 2014 в 15:48

Так, стоп - собираются же продлять и расширять Объединения, какие тогда конкурсы могут быть, какая продажа участков под магазины? Пробки на этом участке практически круглосуточно. То есть всякие заправки переносить можно и громко осуждать перед выборами застройщиков, а в менее заметных местах так и будет твориться беспредел?

D&D
26 мар 2014 в 15:50

лучше бы сначала порядок навели с ассортиментом и прочим в действующих магазинах сети...

Анастасия
26 мар 2014 в 16:11

Я одного не пойму, почему администрация способствует в таком огромном масштабе продвижению продукции алтайских производителей на территории нашей области? Ведь они отбирают огромную часть потребителей у сельхозпроизводителей НСО. Получается мы развиваем экономику другого региона, в ущерб нашей...

123
26 мар 2014 в 16:16

Что уж там такого страшного, не понимаю. Единственное, что раздражает - это очереди на кассах. Зато цены красивые, во всяком случае на то, что беру я, цены ниже, чем в других магазинах, кроме, наверно, Холди. Ну и ещё Ашана - но там очереди такие, что Маря нервно курит в сторонке. Наверно, это магазины для таких нищих, как я.

Прохожий-2
26 мар 2014 в 16:17

Торгуют одной тухлятиной и им пофиг. Не понимаю кто к ним ходит, это же просто опасно.

Evgen
26 мар 2014 в 18:30

Т.е. сейчас там без МАРИИ-РА ездить не возможно - одна сплошная пробка, а как её поставят так вообще можно будет забыть про эту Дорогу!!! Власти - сделайте дороги разберитесь с пробками на этом участке и после их застраивайте!!!!!!!!

26 мар 2014 в 19:45

Неужели мало магазинов? Ну не трогайте лес. Когда чиновники угомонятся?

Анна
27 мар 2014 в 00:00

Будет РУБИТЬ или нет все-таки???
Только за уничтожение зелени проголосую ПРОТиВ власти действующей!

Мария-Ра - это:
Постоянные очереди.
Загроможденные проходы.
Не свежая продукция.
Грязный интерьер.
Хамоватый персонал.

К сожалению, на КСМ рядом нет достойной альтернативы. Приходится посещать это убожество

снова
27 мар 2014 в 09:20

Какой уже по счёту раз в частности на НГС поднимается вопрос что жители города не довольны данной сетью! Магазины с хамоватым персоналом, убогим ассортиментом и обслуживанием на уровне сельпо и в очередной раз мэрия наплевав на мнение жителей города отдаёт землю данной компании! Одно радует что скоро выборы и есть хоть небольшой шанс поменять всю эту команду "профессионалов хозяйственников" на людй которые будут прислушиваться к мнению своих граждан, а по сути своих работодателей....

ГостьЯ
27 мар 2014 в 10:36

А потом окажется, что МарияРа стоит в неположенном месте.

Загрузка...