26 февраля пятница
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

Фото пользователя
24 мар 2014 в 17:33

Все в Крым!

ОТВЕТИТЬ
123
24 мар 2014 в 17:35

проблема на пустом месте ,а интересно кто то ездит с Пегас в Европу.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2014 в 17:39

Сокращение количества руссо-туристо в Европе - сокрушительный ответ на санкции

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2014 в 17:42

Предлагаю туроператорам вместо путевок в Европу продавать путевки в Крым :))))

ОТВЕТИТЬ
Движняк
24 мар 2014 в 17:45

Ну и правильно, я тоже вместо Испании и Германии, в которую планировал ехать, выбрал Бали и Шри-Ланку.

ОТВЕТИТЬ
Кот
24 мар 2014 в 17:46

Да Европа хороша для Европейцев,а для туристов это огромные траты денег,плюс высокомерность европейцев,они считают,что мы приехали к ним и это счастье для нас, а для них горе.Так вот спадет туризм в Европу ,не будут покупать недвижимость,перестанут продавать наш газ ,метал и другое сырье и Европе будет тяжело. Жировать больше не будет на экономической эксплуатации колоний.Наши друзья Азия,Индия ,Китай.

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
24 мар 2014 в 17:49

хорошо я успел посмотреть в Европе всё то, что я хотел увидеть. Если не будет возможности поехать в Европу из-за санкций ли или выросших цен - не расстроюсь, буду прокладывать новые маршруты.
"В мире столько мест, где я ещё не разу не был..." (с)

ОТВЕТИТЬ
антон
24 мар 2014 в 18:00

Все в КРЫМ !!! У НАС СВОЯ КУРООТНАЯ ЗОНА..

ОТВЕТИТЬ
Турист ВИП
24 мар 2014 в 18:00

На свете много мест интереснее старой Европы ,где дороговизна и нечего особенного нет, пляжи забиты народом ,нормально лечь негде даже за деньги ,ценники дикие.Мы с Новосибирска ищем места, где можно погреться,покупаться в чистом море,поесть хороших свежих фруктов.А в Европе ,кроме шопинга , ничего нет ,А если и есть приличные места во Франции лазурный берег или Мальта ,то там с 2-3 тысячами евро делать нечего,будешь чувствовать себя нищим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2014 в 18:00

Предпочитаю отдых в России. Главное, чтобы те, кто отказался от Европы, не кинулись на местные курорты. А то оставленный мусор грязь потом некому убирать будет. Впрочем, вряд ли те, кто выбирал Европу, поедут на Байкал...

ОТВЕТИТЬ
Утомленный Майданом
24 мар 2014 в 18:02

Я уверен, что с новеньким Сочи и нашим Крымом никакая заграница нам не нужна! Красоты горного Крыма я помню с советских времен. Великолепные места! И всё это теперь наше!!!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2014 в 18:03

А я в Южную Корею еду...визы не нужна, доллары и евро не нужны... красота!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2014 в 18:07

Что за стереотип, раз отдых-то заграницей, да у нас можно отлично отдохнуть, при этом не вывозя денег из страны... Такое поведение очень выгодно тур-компаниям, это они бенефициары ваших заблуждеий...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2014 в 18:07

будем чаще смотреть телевизор - это и дешевле и спокойнее )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2014 в 18:14

Предпочитаю отдых в России. Главное, чтобы те, кто отказался от Европы, не кинулись на местные курорты. А то оставленный мусор грязь потом некому убирать будет. Впрочем, вряд ли те, кто выбирал Европу, поедут на Байкал... .

ОТВЕТИТЬ
TX
24 мар 2014 в 18:30

А причём тут курс евро? В Таиланде и Турции разве рублями рассчитываются?

ОТВЕТИТЬ

Большая часть этих туристов Россию-то не видели толком к сожалению. А ведь Россия страна огромная, но едут в маленькие европейские страны и не европейские...
Сервис говорят у нас плохой. А я вот и в спартанских условиях себя прекрасно чувствую.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
24 мар 2014 в 18:37

А я езжу в Европу, но не отдыхать, а так попутешествовать. А отдыхать предпочитаю в других местах.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2014 в 18:39

А я уже жду лето, когда смогу поехать с палаткой на бережок! Главное, что бы лето на выходной выпало.

Никогда не был в Европе
24 мар 2014 в 18:48

сейчас у продавцов новостроек в новосибирске есть акции - при покупке квартиры оплачивают турпоездку в европу для всей семьи...

24 мар 2014 в 18:55

Как то не сходится. На НГ ездил в Прагу. Путевка обошлась в 900 евро. Сейчас евро стоит на 5 рублей больше, чем тогда. Ну и не ужели из-за лишних 4500 рублей человек откажется от поездки. Путевки в Азию так же покупаются туроператорами за подорожавший доллар, так что надуманно все это.

ОТВЕТИТЬ
ура
24 мар 2014 в 18:56

а мы на Камчатку летом!!!! конечно без моря, только источники - НО это того стоит и, надо сказать, ой немало стоит!

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
24 мар 2014 в 19:27

Да просто надо вообще уметь перестраиваться в период кризиса. Зачем отказываться от поездки вообще? Можно взять меньше дней, более бюджетный отель...ну и вообще не шиковать там...в дьюти фри не заходить, захватить с собой в чемодане ! Там тоже не транжирить деньги попусту. Достопримечательности-то при этом останутся теми же. Это что касается экскурсионки. А пляжи в Европе...это отдельная тема. Для пляжного отдыха есть места и получше и подешевле.

ОТВЕТИТЬ
cjfjx
24 мар 2014 в 19:32

Ни на что хорватию и монтенегро (на фото) не променяем!!!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2014 в 19:35

В ответ на санкции против России отказаться от турпутевок в Европу.... Пусть посмотрят и может поймут , чем все это им откликнется... Им же труба полная будет.. В основном кормятся за счет русских туристов некоторые страны..

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2014 в 19:47

а мы с женой и тещей на огороде ишачим каждый отпуск, поэтому по барабану ;))

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2014 в 19:48

а мы с милым хотели поехать куда-нибудь в Европу на медовый месяц, а в свете последних событий решили не оставлять свои деньги в этих странах! поедем в дружественный Китай, например, еще не решили :))

ОТВЕТИТЬ
Яблоко
24 мар 2014 в 19:55

Нашли у кого брать интервью по Европе. У нас есть "европейские" операторы, а это пляжники в первую очередь. Есть Амиго, BSI Group, Pac Group - вот они спецы по Европе.

Фото пользователя
24 мар 2014 в 20:31

Искренне... пофиг. Билеты уже взял и не напрягает. +10% по евро - ни о чем. Процентов 100-150 - вот это заставит задуматься :о)

ПоравБолгарию
24 мар 2014 в 21:04

А я надеюсь, что с дорогой Испании и южной Франции туристы переориентируются на оооочень бюджетную Болгарию))))
И сезон у меня удастся)))

дмитрий
24 мар 2014 в 21:11

Отличная новость! А то мы уже ездим в те , места ,где мало наших соотечественников, а отдыхают в основном сами европейцы.

лето
24 мар 2014 в 21:33

Правильно, Европа к нам плохо относится, а мы им деньги везем, надо свои курорты поддерживать!

Oleg
24 мар 2014 в 21:41

В Сочи надо ехать, в Сочи. Надо хоть как-то окупать олимпийские затраты и загружать туристические мощности. А Крыму надо дать развиться.

Хотя из Крыма уже обещают тоже сделать элитный курорт, т.е. позастроить всё 5-звёздочными отелями, куда не по карману будет сунуться простому труженнику.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 мар 2014 в 22:17

Спокойно получили на днях мультик на полгода, без задержек и проволочек. Но мы сам.туристы, в агенства не ходим, сами все оформляем - т.к. агенства в последнее время такие ценники выставляют, что мама не горюй.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2014 в 22:20

После того, как европа объявила про санкции мы решили принципиально туда не ездить.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2014 в 23:09

а в нашем турагенстве люди, отказываясь от Европы, не боятся отказа в визе или курса валюты, в людях - патриотизм: не хотите и не надо, мы сами к вам не полетим. А мы не против, есть что предложить- Россия. Юго-Вост Азия.

Вероника
25 мар 2014 в 00:18

Что за бред!!! В Европу ездили и будет ездить. Они в отличие от нас ХОРОШО ЖИВУТ!!! И то что показывают по ТВ ФИЛЬТРУЙТЕ. Каждый день вижу людей, которые посещают Европу и они счастливы!!!

ОТВЕТИТЬ
Mikhail
25 мар 2014 в 01:06

Глупости говорят про сложности с визами. Две недели назад совершенно спокойно получил пятилетний шенген. После этого был во Франции, видел акции протеста в поддержку Украины. А в остальном, все как всегда, только деньги быстрее закнчиваются. Ну так не европейцы в этом виноваты.
Ну а в целом, я не очень понимаю людей, покупающих туры в Европу у туроператоров. Отдающих деньги различным агентам, и считающим, что получить визу, это как на Марс слетать. Будте смелее господа, и перед вами откроется мир!

ОТВЕТИТЬ
Сочинский Новосибирец
25 мар 2014 в 03:13

Интересно, иногда захожу на НГС и читаю новости, а ощущения как будто и не уезжал. Да, со многими согласен, но скажу свое мнение относительно Европы. Был там, многие места объехал, но все равно тянет в Россию, кто-бы что не говорил. В целом жить можно, но вот почему-то нет ТАМ чего-то такого, что есть в России. И чувство такое как будто ты не свой. Даже мы, долго думали куда переехать, было несколько вариантов, но в итоге Юг, Россия, Сочи. В Новосибе минус десять, а здесь абрикос цветет, и плюс двадцать. И по мне так нафиг эта Европа со своими прелестями. И с бизнесом здесь нормально, много чего просто нет, в отличие от мегаполисов. А тут еще Россия Крым вернула, так вообще красота, можно в круизы по всему побережью Черного от Сочи до Севастополя, причем как обещают будет недорого. Вообщем думайте сами, решайте сами плыть или плыть! Всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2014 в 08:29

я, наверное, этим летом с каякерами на 2 недели на алтай поеду

ОТВЕТИТЬ
Карамелька
25 мар 2014 в 08:49

печально очень, кроме Европы нигде отдыхать не люблю, только там могу действительно хорошо отдохнуть;(((

ОТВЕТИТЬ
Ценитель Праги
25 мар 2014 в 09:23

Настоящие путещественники всегда планируют свой отпуск сами. а не через агентства. Летом еду в любимую Прагу в 8-й раз, даже если курсе вро будет 60 руб, все равно это не оставовит :)

ОТВЕТИТЬ
YuYuYu
25 мар 2014 в 09:33

Всё равно большинство как ездило в Европу, так и будут ездить. Уж очень там хорошо и прекрасных мест много, чего только Альпы стоят или Лазурный берег! Была в 12 странах Европы, и до сих пор ощущение, что я много там ещё не увидела и непременно необходимо вернуться туда!

лучше всего
25 мар 2014 в 10:00

Лучше всего отдыхать в палатке, путешествуя по Алтаю с рюкзачков кг на 50!
Не понимаю, что за отдых - ехать в какое-то столпотворение, и менять один тип дивана на другой...

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2014 в 10:29

Совсем не понятно, - при чём тут Крым?
В Европу едут явно не на пляже валяться. Это другой тип отдыха. Но и для "пляжников" из Сибири Крым не лучшее место, даже если там появится сервис.

Владелец Эскалэйда
25 мар 2014 в 10:41

не тагнетайте панику)) визы как давали, так и дают раньше. Каждая тысяча евро стала дороже на 5000 рублей, из-за этого отказываться? Приличная база на Алтае начинает стоить 10000р в сутки без еды. Крым может стать как Сухуми, с аэропортом, в который нельзя летать членам ICAO, иначе лицензии лишат (это скорее всего буде тследующим этапом санкций). И как тогда туда лететь?

ОТВЕТИТЬ
идущий
25 мар 2014 в 10:50

Приезжай те к нам на Алтай. Красотища! И рыбалка и грибы и ягоды и озера соленые, пресные. К черту Европу с ее евро.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2014 в 12:46

Вот вам и ответные санкции

25 мар 2014 в 13:00

Алтай - ужасный сервис, вернее совсем нет никакого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2014 в 13:03

Я еще решила российских производителей поддерживать: продукты, лекарства. Как они с нами.

ОТВЕТИТЬ