26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

21 мар 2014 в 17:55

На самом деле данный факт даст хороший старт собственной платежной системе, кстати вовремя еще и Глонасс сделали, думаю эти передряги нас только укрепят!

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2014 в 17:56

Железный занавес пришел в движение. Блокировка расчетов по картам международных систем означает, что больше никаких покупок в полюбившихся интернет-магазинах, отель через интернет не забронировать, билеты не купить, за границу только с набитыми кэшем карманами. Пока это только часть банков затронуло. А в перспективе международные системы могут вообще отключить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2014 в 17:56

Альтернатива всегда должна быть своя.
Да пусть будет хуже (а еще лучше-лучше :)), но своя, чтобы не зависеть при принятии решений ни от кого.
Завтра границу закроют нам есть нечего (импортируем до 70%), ни компьютеров (импорт 99%), ни мобильного телефона (импорт 99%) - разучились ведь все делать. Промышленности своей нет, максимум везем комплектующие и тут фасуем.
Вся наша экономика продать сырье - купить продукт/вещь.
Добавленная стоимость только остается у производителя.
Зато торговых центров по 10 штук на квадратный километр понастроили.

ОТВЕТИТЬ
вестник
21 мар 2014 в 17:59

надо свою платежную систему было создавать, которая бы не зависела от Запада.
По карточкам в основном платежи внутри России.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2014 в 18:12

По идее, международным платёжным системам это должно быть не выгодно. Ведь в России много держателей карт и наверняка, россияне составляют немалую долю прибыли. Поэтому врд ли это на долго. Политика политикой, а деньги никто не захочет терять, тем более финансовые структуры.

ОТВЕТИТЬ
kjp
21 мар 2014 в 18:14

США и ЕС не могут не понимать, что от Крыма мы уже не откажемся. А вот гиперинфляцию по доллару запустить можем, а там ЭТОГО и ждут, чтобы потом на РФ пальцем показать. Долг обнулят, или на РФ перекинут каким-нибудь G7. При этом у них все будет хорошо (производства есть, деньги введут новые, в США газ и нефть есть), плохо будет всем оcтальным.

ОТВЕТИТЬ
Крым наш
21 мар 2014 в 18:44

Крым наш и мы его больше не сдадим. Пусть хоть на стену лезут.

ОТВЕТИТЬ
гы
21 мар 2014 в 19:12

Ну наконец-то на кассах автографы перестанут оставлять по полчаса!

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
21 мар 2014 в 19:20

Во всем есть свои плюсы. Можно, например, начать выпуск нижнего белья с потаенными карманами ))))))))))))))))

Фото пользователя
21 мар 2014 в 19:37

Жесть чего начинается((( Вот, если штаты надумают отключить свифт, вот даже не знаю чего будет. Не хочу санкций с обеих сторон, не хочу борьбу в верхах. Ну Крым-то по любому уже наш, дороги назад нет, но я понимаю, санкции будут. Хочу, чтоб хватило мудрости и спокойствия и просчитанности ситуаций у двух лидеров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2014 в 20:04

Вот заворуха так заворуха. Короче свои, матушкинские, бабуличинские и свекринские золотые украшения, вышедшие из моды, не продавала, держала при себе. Они все это богатство отдали мне. Не знала что с ними делать, лежали просто так. Хотя есть вещи, которые очень красивы. А теперь, оказывается, не просто так они у меня лежали. Самая стойкая валюта - это золото и драг.металлы.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
21 мар 2014 в 20:19

Это все цеточки, ягодки будут, когда на арену выйдут Microsoft, Google, Intel, Apple, разные Amazon и eBay )))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2014 в 20:30

УЭК и платёжная система ПРО-100. Вот что нужно России вместо визы и мастеркард.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
21 мар 2014 в 20:53

Ходите в банкомат своего банка,там расчеты мимо Визы и Мастера, Виза и Мастер рубят бабло на межбанковских транзакциях, если желаете проявить гражданскую так сказать позицию)))) ...не обналичивайте в чужих банкоматах, не покупайте в магазинах по терминалам не своего банка ...и вообще держите деньги в рулонах.

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯ
21 мар 2014 в 20:55

ну вот, вопрос с покупками в зарубежных интернет-магазинах сам собой решится, нашему правительству даже ничего предпринимать не надо будет

Алмазов
21 мар 2014 в 20:57

Самое обидное, что из-за коррупционной составляющей в любом процессе, его развитие идёт медленно или не идёт вообще. Зачем создавать новую платежную систему? А как же иначе? Как без откатов чиновникам, начиная с нулевого цикла проекта? Есть прекрасная платежная система "Золотая корона". Пользуюсь транспортной и зарплатной картами уже много лет. Всё работает как часы. Подключен к сервису Фактура.ру, где вижу движение средств и могу оплачивать все необходимые платежи. Не надо изобретать велосипед. Нужно поддержать то, что уже работает. Не являюсь сотрудником указанных фин. структур, не в целях рекламы, просто благодарный пользователь :)

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2014 в 23:06

На территории России нужно вводить национальную платёжную систему, чтобы не зависеть ни от кого.

22 мар 2014 в 08:15

Помню как в начале 90х мы за границей все ходили с дурацкими сумарями на поясах, в которых $ были резиночкой перемотаны. Назад в СССР. Здравствуй Российское жлобство

ОТВЕТИТЬ
Рыбак
22 мар 2014 в 08:23

Ежегодный доход визы и мастеркарда в России - 4млрд долларов.
Если по итогам будет сделана национальная платежная система, то еще раз - спасибо Барак Хусейнович, вы делаете мою страну сильнее, да еще и свои, западные, компании лишаете дохода - да это просто праздник какой-то!

ОТВЕТИТЬ
BAHO
22 мар 2014 в 08:26

В статье написано, что "комиссия за снятие составит 0,06 %". Мне кажется это ошибка! Скорее речь идет все-таки о шести процентах, а не о шести сотых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2014 в 09:32

Рассчитывался вчера картой визовской везде, прекратите панику...

Фото пользователя
22 мар 2014 в 10:28

Гы, знакомый полетел на Тайбей с ВИЗА-картой Собинбанка, налички совсем немного взял. Надо будет ему чуть-чуть денежек кинуть, а то останется там бомжевать.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2014 в 11:04

так и хочется сказать "я же говорила".
только радости от этого никакой не испытываю. почему-то(((

Злая
22 мар 2014 в 11:50

И как теперь сегодня билеты на хоккей покупать???

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 02:33

Значит, билеты на поезда и самолеты скоро будут только в кассах. Кстати, авиабилеты уже подорожали. Зато КРЫМ НАШ, УРА!!!!!

ОТВЕТИТЬ
111
23 мар 2014 в 04:03

Я так и знал что простым гражданам этот крым принесет только неприятности, это еще ягодки....

Леля
23 мар 2014 в 12:50

Жаль, конечно , что Запад не понимает, что Севастополь не имеет цены.
И их санкции как бы не были болезненны, соответственно, тоже.

ОТВЕТИТЬ
ujin
23 мар 2014 в 13:29

Как сказал Конфуций возьми что хочешь, но заплати за это соответствующую цену.
Америка готова платить за Крым миллиарды. Готова платить репутацией, готова платить уменьшением прибылей. Ей потом все вернется сторицей.
Чем готова заплатить за Крым Россия.
Блокирование транзакций своего рода тест - как быстро начнут ныть и сдаваться Россияне.
Так вот все у нас и отберут за печеньки.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 13:36

Интересно, вопли "всё конец покупкам через интернет" — это глупость или плоды пропаганды? Санкции наложены на конкретный банк, подозреваемый американцами в связях с коррупционерами, а VISA и MC пришлось подчиниться закону и перестать именно и только с ним работать, а не со всей Россией.

23 мар 2014 в 14:58

Итак... Господа и дамы. Виза и Мастер извинились за ошибки ими же допущенные.
Не так все просто в "датском королевстве". Есть политика, а есть экономика. Никто не хочет неустойки платить и впуливать деньги на создание процессинговых центров на территории нашей страны. Все это как и было понятно с первого часа обычные популистские шаги. После махания руками начинает работать голова и считать упущенное бабло...

ОТВЕТИТЬ
МНЕНИЕ
23 мар 2014 в 16:34

представте себе,вы едите на своем авто по своим делам ,при этом выглядите классно и все у вас зашибись,и вдруг боковым зрением видите,что на обочине
пять человек лубасят одного,кто то остоновится и вмешается,а кто то проедет мимо,зачем ему проблемы
честно скажу,я часто проезжаю мимо,а иногда впригаюсь,при этом я отдаю отчет ,что для меня возможны потери- от испотченого настроения до самого страшного,
Аналогии с Крымом надеюсь понятны?Для меня это вопрос совести и ради интересов Родины и народа я готов пожертвовать многим

ОТВЕТИТЬ
мухаха
24 мар 2014 в 10:49

Непонятно - только по валютным вкладам обслуживать перестали, или по рублевым тоже? Рублевого процессинга в России тоже нет?

Загрузка...