15 апреля четверг
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Аноним
21 мар 2014 в 15:54

Ну что, эйфория понемногу спадает, не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2014 в 15:57

спираль последствий раскручивается, охватывая все большее число людей.... Рубикон перейден и мир никогда уже не станет уже прежним...

21 мар 2014 в 16:09

Мы санкций не боимся. Обйдемся без карт, отдыхать будем по дешевке в Крыму.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2014 в 16:12

А есть тут технически образованные люди? Получается, российские банк-эквайер и банк-эмитент общаются сразу через центральные сервера Визы и МС? По дороге нельзя устроить принудительный локальный клиринг на уровне ЦБ или около него?

ОТВЕТИТЬ
зарплата на карте СМП
21 мар 2014 в 16:17

Ой напугали, с наличными будем ходить, ради Крыма обойдемся и без них!

Пользователь
21 мар 2014 в 16:18

Держатели карт, находящиеся за границей и не имеющие наличности,о них кто-нибудь подумал?Как им быть в этой ситуации?С помощью карт нигде не могут расплатиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2014 в 16:25

Ну, что ждем национальную систему.
Болею за нашу компанию, ЦФТ ваш выход!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2014 в 16:33

Вывод. Надо развивать свою внутрироссийскую сеть, типа Золотой короны, и внедрять ее во все российские банки.

21 мар 2014 в 16:35

Горлопаны-патриоты аж прыгают от счастья. Ну ничего, по мере неуклонного обнищания населения, спесь сойдёт. А вот за "путинский круг" не печальтесь - одним ярдом больше, одним меньше - им то пофик.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2014 в 16:35

А все-таки, судя по комментариям, приятно, что эйфория начала спадать.....

ОТВЕТИТЬ
Рыков
21 мар 2014 в 16:54

Ну как только народ на себе почувствует эти санкции, может и спросит со своих правителей за их политические решения.

Нужны будут заграничные медпрепараты - а ему Крым посоветуют.
Захочет авто нормальное - фигушки, "российская сборка" окажется из заграничных конструкторов, бери ТАЗик.
Поесть захочет - травки пощиплет, мясную промышленность развалили, а импортное во ТВ посмотрит.

ОТВЕТИТЬ
Оля
21 мар 2014 в 16:58

а вообще, судя по комментариям, наши люди совершенно не понимают простейших принципов экономики. Для них и цены на товары и продукты, наверно, повышаются просто потому, что солнечная буря какая-нибудь произошла. С мировыми, экономическими событиями вообще не связывают

да и пофиг
21 мар 2014 в 16:59

Моя Мастеркард заканчивается, пора менять. Больше ни визы, ни мастеркарда брать не буду. Чем больше будет ограничений и угроз из за рубежа, тем быстрее появится свое. А то распустились...

ОТВЕТИТЬ
Блин с маслом
21 мар 2014 в 17:13

Кажется пора обналичивать свои счета. Не ровен час Сбербанк попадёт под санкции и тогда масштаб трагедии будет куда больше.

ОТВЕТИТЬ
kjp
21 мар 2014 в 17:16

Уверен, что спираль раскручивается специально.США и ЕС не могут не понимать, что от Крыма мы уже не откажемся. А вот гиперинфляцию по доллару запустить можем, а там ЭТОГО и ждут, чтобы потом на РФ пальцем показать. Долг обнулим, или вообще на РФ перекинем. Как то так.

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
21 мар 2014 в 18:19

А кто-то недавно говорил с броневчика, что страна будет отказываться от наличных расчетов, переходя на платежные системы. Типа госпрограмма по контролю денежных средств )))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2014 в 19:06

Ой да ладно, где наша не пропадала. Переживем и возродимся. Спасибо америке.

ОТВЕТИТЬ
хаха
22 мар 2014 в 21:05

а никто не пробовал карту union pay приобрести/использовать ?

Загрузка...