Вот как вообще по всем российским банкам заблокируют, посмотрим куда денется квасной патриотизм. Носки блин произвести сами не могут, а туда же империю им подавай.
Ещё и у Банка "России" пластиковые карты заблокированы. А это счета для расчётов за газ с населением и т.п. Хорошо, что вчера успел закрыть свой долг по газу.
А у меня в обще карт нет, не ViSA, не Master Cart и мне совершенно без разницы, пусть хоть все карты заблокируют, я наличные предпочитаю!!! Пусть что хотят делают!!!!!
А есть тут технически образованные люди? Получается, российские банк-эквайер и банк-эмитент общаются сразу через центральные сервера Визы и МС? По дороге нельзя устроить принудительный локальный клиринг на уровне ЦБ или около него?
Держатели карт, находящиеся за границей и не имеющие наличности,о них кто-нибудь подумал?Как им быть в этой ситуации?С помощью карт нигде не могут расплатиться.
Горлопаны-патриоты аж прыгают от счастья. Ну ничего, по мере неуклонного обнищания населения, спесь сойдёт. А вот за "путинский круг" не печальтесь - одним ярдом больше, одним меньше - им то пофик.
Ну как только народ на себе почувствует эти санкции, может и спросит со своих правителей за их политические решения.
Нужны будут заграничные медпрепараты - а ему Крым посоветуют.
Захочет авто нормальное - фигушки, "российская сборка" окажется из заграничных конструкторов, бери ТАЗик.
Поесть захочет - травки пощиплет, мясную промышленность развалили, а импортное во ТВ посмотрит.
а вообще, судя по комментариям, наши люди совершенно не понимают простейших принципов экономики. Для них и цены на товары и продукты, наверно, повышаются просто потому, что солнечная буря какая-нибудь произошла. С мировыми, экономическими событиями вообще не связывают
Моя Мастеркард заканчивается, пора менять. Больше ни визы, ни мастеркарда брать не буду. Чем больше будет ограничений и угроз из за рубежа, тем быстрее появится свое. А то распустились...
Уверен, что спираль раскручивается специально.США и ЕС не могут не понимать, что от Крыма мы уже не откажемся. А вот гиперинфляцию по доллару запустить можем, а там ЭТОГО и ждут, чтобы потом на РФ пальцем показать. Долг обнулим, или вообще на РФ перекинем. Как то так.
А кто-то недавно говорил с броневчика, что страна будет отказываться от наличных расчетов, переходя на платежные системы. Типа госпрограмма по контролю денежных средств )))))))))))))
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)
Вот как вообще по всем российским банкам заблокируют, посмотрим куда денется квасной патриотизм. Носки блин произвести сами не могут, а туда же империю им подавай.
Объявление на магазине - санкции: " Президент США - Барак Обама не имеет права входить в магазин "Мёд". Подпись - директор магазина "Мёд".))))))))))
Будем теперь по миру с нашей Золотой Короной ездить!
Вот вам и "обычных людей санкции не коснутся".
Собин банк та же история
А Райфайзен и Росбанк заблокируют - вроде филиалы ихних банков?
Ещё и у Банка "России" пластиковые карты заблокированы. А это счета для расчётов за газ с населением и т.п. Хорошо, что вчера успел закрыть свой долг по газу.
А у меня в обще карт нет, не ViSA, не Master Cart и мне совершенно без разницы, пусть хоть все карты заблокируют, я наличные предпочитаю!!! Пусть что хотят делают!!!!!
Ну что, эйфория понемногу спадает, не правда ли?
спираль последствий раскручивается, охватывая все большее число людей.... Рубикон перейден и мир никогда уже не станет уже прежним...
Мы санкций не боимся. Обйдемся без карт, отдыхать будем по дешевке в Крыму.
А есть тут технически образованные люди? Получается, российские банк-эквайер и банк-эмитент общаются сразу через центральные сервера Визы и МС? По дороге нельзя устроить принудительный локальный клиринг на уровне ЦБ или около него?
Ой напугали, с наличными будем ходить, ради Крыма обойдемся и без них!
Держатели карт, находящиеся за границей и не имеющие наличности,о них кто-нибудь подумал?Как им быть в этой ситуации?С помощью карт нигде не могут расплатиться.
Ну, что ждем национальную систему.
Болею за нашу компанию, ЦФТ ваш выход!
Вывод. Надо развивать свою внутрироссийскую сеть, типа Золотой короны, и внедрять ее во все российские банки.
Горлопаны-патриоты аж прыгают от счастья. Ну ничего, по мере неуклонного обнищания населения, спесь сойдёт. А вот за "путинский круг" не печальтесь - одним ярдом больше, одним меньше - им то пофик.
А все-таки, судя по комментариям, приятно, что эйфория начала спадать.....
Кажется пора обналичивать свои счета. Не ровен час Сбербанк попадёт под санкции и тогда масштаб трагедии будет куда больше.
Уверен, что спираль раскручивается специально.США и ЕС не могут не понимать, что от Крыма мы уже не откажемся. А вот гиперинфляцию по доллару запустить можем, а там ЭТОГО и ждут, чтобы потом на РФ пальцем показать. Долг обнулим, или вообще на РФ перекинем. Как то так.
А кто-то недавно говорил с броневчика, что страна будет отказываться от наличных расчетов, переходя на платежные системы. Типа госпрограмма по контролю денежных средств )))))))))))))
Ой да ладно, где наша не пропадала. Переживем и возродимся. Спасибо америке.
а никто не пробовал карту union pay приобрести/использовать ?