NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика США заморозят счета совладельца строящейся «Галереи Новосибирск»

США заморозят счета совладельца строящейся «Галереи Новосибирск»

Президент США Барак Обама 20 марта объявил о новых санкциях в отношении лиц, близких к руководству России, в ответ на аннексию Крыма.

В список персон, которым запрещен въезд в США и чьи активы должны быть заморожены, вошли 20 человек, включая крупного предпринимателя Аркадия Ротенберга, а также банк «Россия», указано на сайте Минфина США. Все они внесены в список управления по контролю за иностранными активами (OFAC), этих людей не пустят в США, все их активы и активы банка на территории США будут заблокированы, американцам и компаниям из США запрещено вести с ними дела, уточняют «Ведомости».

Аркадий Ротенберг попал под санкции за многомиллиардные контракты на строительстве олимпийских объектов Сочи, благодаря которым его личное состояние выросло на $ 2,5 млрд, указал Минфин США.

Ротенберг совместно с Александром Скоробогатько и Александром Пономаренко является совладельцем компании «ТПС Недвижимость», рассказывал он сам в интервью журналу Forbes. «ТПС Недвижимость» строит, в частности, ТРЦ «Галерея Новосибирск» общей площадью 135 тыс. кв. м на пересечении ул. Гоголя и Мичурина в Центральном районе Новосибирска. На трех торговых уровнях должны разместиться более 230 магазинов и 30 ресторанных операторов.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в окружении Аркадия Ротенберга и главы Volga Group Геннадия Тимченко, тоже включенного в список, оба предпринимателя «усмотрели в действиях США косвенное признание своих заслуг перед российским государством».

Справка: Ротенберг Аркадий — совладелец крупнейшей в России компании в сфере инфраструктурного строительства и ведущей мостостроительной компании «Мостотрест». Владеет долями в компаниях «Стройгазмонтаж», «Минеральные удобрения», СМП Банк. В 1960-х Ротенберг занимался борьбой в одной группе с Владимиром Путиным. За последние пять лет компании, связанные с Аркадием Ротенбергом, получили государственные заказы на сумму свыше 1 трлн руб. Занимает 13-е место в рейтинге 2013 года богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes c состоянием в 3,3 млрд долл. (Forbes.ru, «Интерфакс»)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления