29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

19 мар 2014 в 11:38

Помоему это очевидный сговор риэлтеров! Я знаю многих собственников квартир, который готовы продать за цену ниже рынка на 20% но у эклюзивы с риэлтерами! А риэлторы говорят покупанам путь копять, те копят! Риэлтеры повышают! Покупаны и опять копять) А рынок растет! кто не готов работать или копить, тот берет ипотеку и счаслив!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2014 в 11:41

В России кризис- квартиры дорожают.

ОТВЕТИТЬ
костя
19 мар 2014 в 11:47

я удивляюсь, неужели с Жилфондом кто-то еще работает при их то конских комиссиях?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2014 в 11:49

На прошлой неделе смотрели квартиру, цена была х, а этой неделе пришли и говорим - готовы, а хозяин, раз готовы, то +300 тысяч. И риэлтор здесь не при чем.....

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2014 в 11:55

Не знаю как там риэлторы, но я свою квартиру не продам дешевле чем ее купил + ремонт. А так то и с выгодой захочу продать. Обычная человеческая расчетливость. Кроме того, зачем сейчас продавать, когда рубль лихорадит.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
19 мар 2014 в 12:01

Конечно подскочили - из-за нестабильного курса рубля, массового закрытия банков. Народ с деньгами суетится куда-бы понадежнее вложить. В банки опасно, валюты всем не хватает, да и валюту в банк опасно класть - либо банк обанкротят, либо государство в банках валютные счета заморозит - ситуация-то политическая нестабильная. В недвижимость тоже опасно вкладывать, но предполагается меньший процент потерь, нежели в банк..

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2014 в 12:02

"Кроме того, зачем сейчас продавать, когда рубль лихорадит."
В 2008 тоже лихрадило, но квартиры сохранив цену в рублях упали в долларовом выражении.
Почему вы думаете что сейчас будет иначе?

ОТВЕТИТЬ
продал
19 мар 2014 в 12:03

А по-моему цены на квартиры сейчас неадекватны.... 50-60% квартир в новостройках куплены инвесторами- теми, кому они и не нужны вовсе. Все придет к тому, что инвесторов станет слишком много, намного больше чем покупателей тогда и квартиры превратятся из выгодных вложений в кирпичи :). вот тогда и откроется обратный тренд. Может это и не скоро произойдет, но будет 100 %. Население в Новосибирске в 2013 году впервые не уменьшилось, вопрос: кому строят все эти тысячи кв.м.?

ОТВЕТИТЬ
живу тут
19 мар 2014 в 12:05

выбираем квартиру на вторичке, один вариант за неделю не стесняясь повысили на 500 !!!тысяч, а второй на 300...это вообще как? смотрим на нгс недвижимость, реальные варианы.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2014 в 12:11

Просто застройщики начали страховать свою ответственность перед дольщиками, в рамках 214 ФЗ РФ, а цену страховки перекладывать на конечного потребителя, вот и задан тренд на повышение цены жилья, в том числе готового и вторичного.

Фото пользователя
19 мар 2014 в 12:16

Какая недвижимость?.. Против страны скоро санкции введут... И куда ее потом девать? Аренда падает!.. Сейчас происходит последний всплеск оптимизма, связанный со страхом тех, у кого наличка была на руках. Тоже самое происходило и осенью 08 года...

ОТВЕТИТЬ
Marisa)
19 мар 2014 в 12:19

Почему не повышать стоимость квартир, если спрос есть?)
Даешь ежегодный рост на жилую недвижимость в 50%!!!)
З.Ы. Работадатель, не забывай поднимать доходы своих наемных!))

ОТВЕТИТЬ
Трижды катал тему
19 мар 2014 в 12:23

да проще рассмотреть простой пример. Купил за 3млн. Вложил в ремонт 0,6млн. Прошло 3-4 мес - цена поднялась за м.кв. И давайте не забывать об организационных расходы. Хоть и бригада выполняла ремонт, но я потратил кучу времени (4 мес) и нервов - и за это хочу 150000 руб. Итого - не менее 3.8млн. Я в чем-то не прав? Это разве не работа - организовать ремонт? И, да, буду просить 3,9млн, и уступлю 0,1млн при продаже.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2014 в 12:23

Вы себе еще не представляете что в Москве,тут минимум на 1 000 000 поднимают цены на такие халупы,что волосы дыбом....

ОТВЕТИТЬ
Алексей55555
19 мар 2014 в 12:24

Паника не приводит к добру... жалко тех, кто реально копил и сейчас застрял из за текущих событий...

19 мар 2014 в 13:12

Кому интересно,расскажу свою историю с ценами...Давно купил студию в новостройке,и когда дом построили,решил ее продать.Летом прошлого года пришел к застройщику,они сказали красная цена-1350 тыс.Думаю, ладно,осенью будет подороже,тогда продам,в декабре ценник сказали -1450,сейчас на сайте застройщика,такая же студия -1665 и это без ремонта и срок сдачи на пол-года позже....Только собрался продавать,дальние родственники из Екатеринбурга похвастались,что купили племяннице студию в сданном доме(можно сказать такую же как у меня,только ремонт по качественней)за 2 150тыс....Как говорится No comments

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2014 в 15:16

Цены сейчас растут - это правда. Не лучший момент для покупки. Спад неминуем. Но и он не поразит воображение. Процентов на 10 все просядет - не более.

Фыр-Фырыч
19 мар 2014 в 15:58

Покупать недвижку сейчас выгодно в Севастополе,Симферополе,цена няшка,вступление в состав России-гарантия роста недвижки до общероссийских цен!

ОТВЕТИТЬ
Чибис
19 мар 2014 в 22:05

Все говорят рынок перегрет , недвижимость рухнет- это слышу уже лет 10! Покупал на Кирова 27 однешку за 1280 - 6 лет назад и это было ну очень очень дорого!