NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирские банки зафиксировали скачок спроса на вклады в валюте

Новосибирские банки зафиксировали скачок спроса на вклады в валюте

Нестабильность курса рубля на финансовых рынках привела к росту объема валютных вкладов в новосибирских банках.

Как сообщили в пресс-службе ВТБ24 по СФО, банк замечает, что объем валютных вкладов новосибирцев с 1 марта по 15 марта 2014 года вырос на 9,7 % (USD) и на 2,56 % (EUR). Объем сделок с валютой стремительно вырос с момента, как начался рост курсов валют, отмечают в ВТБ24.

По оценке пресс-службы Сибирского банка Сбербанка, доля валютных вкладов в регионе достаточно мала, но с начала 2014 года уверенно растет. Если в декабре 2013 года она составляла 2,7 %, то в январе выросла до 5,2 % (увеличение на 2,5 %). В феврале доля открываемых валютных вкладов выросла еще на 1,4 %. Таким образом, за 2 месяца Сбербанк зафиксировал рост доли открываемых валютных вкладов почти в 2,5 раза.

По словам начальника отдела развития депозитных продуктов «Альфа-Банка» Марины Надточий, в целом по России наблюдается приток валютных вкладов, основной его прирост пришелся на начало марта 2014 года и составил порядка 3 %. В ЗАО «Райффайзенбанк» последние месяцы фиксируют рост интереса к валютным вкладам, но число сделок, по оценке представителя банка, выросло несущественно.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления