21 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

*****
15 мар 2014 в 03:07

На мой взгляд, вести бизнес "на расстоянии" будет проблематично, хорошо, если ошибаюсь, не удивлен в отношении накопленной усталости от проблем в ведении бизнеса в России, удачи в новых начинаниях на новом месте

111222444
14 мар 2014 в 17:00

Правильно! Заработать бабла и валить отсюда. Вот наглядный пример "успешного российского предпринимателя".

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 16:54

И правильно сделал.

ОТВЕТИТЬ
787
14 мар 2014 в 16:59

Новость как раз показывает настроения адекватных людей. Власть должна это замечать и делать выводы, где людям более уютно жить

ОТВЕТИТЬ
Серафима
14 мар 2014 в 21:52

Люблю читать комменты на НГС, это не полный срез общественного мнения, но показатель, кто сегодня и и о чем думает. И что интересно: завистников получается больше. Может, те, кто не завидует, не пишет. А еще лучше - не читает новостей, а работает.
ЛЮДИ!!! БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!!! (ну, или хотя бы попытайтесь)

павел
14 мар 2014 в 16:58

У меня друг 3 года назад уехал по этим же причинам в тай на пмж. надеюсь что в ближайшее 5 лет то же свалю из этой страны.

ОТВЕТИТЬ

Килька, на мой вкус - "не тот компот". Скорей всего, она просто не пошла, не оправдала ожиданий на счет студентов НАРХОЗа.

васякот
14 мар 2014 в 22:34

Я предпочитаю зарабатывать в России а зимовать в тае :-)
Во первых климат там такой что работать не хочется и маржа по сравнению с Россией никакая:-) а так вполне комфортная страна:-)

ОТВЕТИТЬ
999
14 мар 2014 в 17:46

Килёв улетел из Новосибирска 19 января в составе организованного им тура для тусовщиков с вечеринками в тайских пляжных клубах.

Ещё вопросы есть, почему люди берут билет в один конец?
Кто может - не возвращается.

oleg09
14 мар 2014 в 17:01

Был в заведениях Килева. Довольно приличные точки с нормальной кухней. Жаль, что такие бизнесмены уезжают из страны. Буду заходить в "Кильку" на Пхукете.

хм
14 мар 2014 в 17:02

в чем вас и поздравляю

шорох
14 мар 2014 в 17:30

Были бы у меня деньги я бы тоже свалил из этой страны, но только куда-нибудь подальше, например, в Австралию.

ОТВЕТИТЬ
Зеленый лук
15 мар 2014 в 13:18

Человек всемогущ. В фантастических романах о будущем мы читаем о перелетах на другие планеты как переезды в другие города.
Не стоит ограничивать себя рамками государства. Вы появляетесь на этой планете только один раз. Другого шанса не будет. Если есть возможность, желание - езжайте куда хотите. И никто не в праве вас осудить или запретить вам жить свободно.
Жизнь дается только раз!

Андрей
15 мар 2014 в 18:33

А я вот всё раздумываю. Но наверное тоже свалю. Надоело выживать в этой стране. Надоела вечная грязь, неустроенность. И просвета не видно. А ещё с этой Украиной завязались(((
Продам тоже всё к чёртовой матери и валить отсель подальше.
Только родители пока держат, не могу бросить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2014 в 16:53

И как же мы жить-то без него будем... Уехал... Новость дня никак не меньше!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 мар 2014 в 21:18

Ребята, если вам здесь всегда серо и тоскливо, мне вас жаль. В другой стране будет тоже самое, только наречия будут другие. Серость она внутри, от этого не убежишь. Особенно смешно читать: "...были бы у меня деньги, я б уехал." Серость не вокруг, серость это мы.

Светлана В-ва
15 мар 2014 в 12:15

завидую белой завистью) с деньгами везде хорошо, но климат Новосибирска ужасен.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мар 2014 в 17:03

По тусуется немного и вернётся обратно в тае таких шальных денег нет,в России бизнес вести легче

ОТВЕТИТЬ
Рональд
14 мар 2014 в 18:08

Все правильно сделал! Молодец!

Фото пользователя
14 мар 2014 в 18:49

Не в Европу ведь уехал. И понятно. Там то он точно никому не нужен. И никакой бизнес он там не смог бы с нуля организовать. В России то хоть что-то у него получилось.

ОТВЕТИТЬ
ГОССТРАХ
14 мар 2014 в 22:52

Нормальный процесс миграции населения. Уехал Килев -приехали десятки новых Петровых , Ивановых , Сидоровых. Кто-то меняет города , кто-то страны -не вижу в этоим ничего страшного !

Николай
15 мар 2014 в 13:44

А как же черный хлебушек,селёдка,гречка,творог,берёзки,сбор грибов..?) этого в Тае нет...за две недели надоедают лапша и рис и тянет на Родину..так что не завидую,пусть едет,свято место...

ОТВЕТИТЬ
Uve
14 мар 2014 в 16:57

99% жителей города и тем более области не знаком г-н Килев, поэтому его судьба мало кому интересна.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 17:12

В Тае нет шальных прибылей как в России, просадит деньги и вернётся...

ОТВЕТИТЬ
санек
14 мар 2014 в 18:42

Одно пожелание.Тайланд-это страна третьего мира.Защитить себя не может.Когда начнет рушится это гос-во,то пожалуйста не прибегайте обратно с вашей лицемерной улыбкой о любви к Родине.

ОТВЕТИТЬ
7987987987
14 мар 2014 в 18:51

Хорошо пока у тебя есть деньги и нет проблем со здоровьем
как только не дай бог появиться что то более менее серьезное - прилетит жить обратно
да думаю даже зубы будет летать сюда делать 8-)

поменять страну второго мира на страну третьего... ну не знаю...
так то сперва клево конечно...

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
14 мар 2014 в 19:00

В Тайланде гражданство получить так легко стало?
Уежающие в Тайланд на ПМЖ напоминают мне хиппи, у которых стиль был кочевать взлед за ярким солнцем ))))))
Если уж валить, то в Северо-Западную Европу или штаты. Идеально - свой остров на Карибах или Фиджи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2014 в 01:53

Верное решение. Самому уже всё равно, где жить, а за детей страшно.

14 мар 2014 в 18:13

Молодец мужик. Завидую ему.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 17:24

В принципе ничего такого сверхъестественного и страшного в этой новости нет (да и тянет ли этот случай из жизни на новость требующую нашего внимания?). Интересует другое: что будет делать этот молодой человек, если в Тайланде тоже будут сложные условия (по разным причинам)? Опять переедет в другую страну? Вернется в Россию? Что это? - слабость или желание уйти от повседневных забот? Не осуждаю, но интересно продолжение истории.

ОТВЕТИТЬ
Солёный
15 мар 2014 в 10:00

В России многие жалуются на засилие гастарбайтеров (иностранцев, вообще) и поэтому мечтают уехать из страны... чтобы самим стать гастарбайтерами : ))))

Санитарка
14 мар 2014 в 17:24

Страна и не заметила потери бойца...

ОТВЕТИТЬ
Alexander
10 апр 2014 в 17:54

Дмитрий - передаю привет через интернет )))
Кто не понял - мы с ним сейчас в одном кондике живем и общаемся.
Что могу сказать по коментам - кто-то писал мол а если и в Тае станет не очень - что поедет еще куда-то. Для таких отвечу - Дмитрий уже открыл свое заведение в Таиланде и дела идут успешно.
Я с ним познакомился недавно, так как он мой сосед, но по общению понимаю, что человек он обязательный и деловой, одним словом молодец.
Дмитрий объединяет здравомыслящих людей, с кем знакомится и кто обладает нужной специализацией, и старается с их помощью создать новые бизнес-идеи. Пока получается отлично!
Скажу вам друзья что ни в России, ни в Украине такого нет. Общение по бизнесу с привлечением людей, оказавшихся просто рядом (а тут в основном не обычные токари с завода отдыхают), которые являются специалистами в своем деле, возможно только в Таиланде. Тут непринужденная атмосфера, бассейны и коктели, компьютеры возле шезлонгов - все это способствует раскрытию потенциалов и объединению их в общие концепции бизнеса.
Поэтому у этого человека все получится и получается.
А то что он хочет развивать бизнес в стране, где не нагибают дурацкими законами - так это нормальное желание каждого бизнесмена и каждого здравомыслящего человека.

сибирячка
14 мар 2014 в 17:29

Больно он нужен там! Гражданство никогда не получит! Встречались с местным русским, который женат на тайке, имеет местных троих детей, но все равно он там чужой, гражданство не дают. Правильно тут сказали, просадит деньги, утомит жара и домой в Сибирь!

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 мар 2014 в 09:07

Завидую тем, кто может уехать из России. Вряд ли нас ждёт что-то хорошее в обозримой перспективе.

Надежды на то, что сограждане придут в себя, отбросят имперское сознание и начнут работать уже нет.

Мимо Крокодил
14 мар 2014 в 17:57

Ох, конечно потеря для города невосполнимая, новость космического масштаба... Ну теперь горожане хоть узнают, что был некогда у нас такой Килев. Правда я вовсе не уверен, что назавтра вспомнят...

ОТВЕТИТЬ
Фил Ричардс
14 мар 2014 в 20:16

Свалю при первой же возможности! Ничего хорошего в нашей стране нет и не предвидится, опротивело а жизнь она одна и детей хотелось бы в более спокойном месте растить.

гость
15 мар 2014 в 23:54

А я бы не смогла постоянно жить в Тае. Для меня там адская жара. И еда местная быстро надоедает. Хочется родной пищи.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2014 в 08:47

Всегда хотела уехать в Канаду, потом туда съездила не понравилось. Потом стала сомневаться и жалеть, документы то были на руках. А потом узнала, что хороший знакомый, инженер, спец по копировальной технике, с кучей иностранных сертификатов работает в Монреале мойщиком машин. Очень он жаждал уехать туда, буквально бредил. Напала хандра.

ОТВЕТИТЬ
дарья дарья
14 мар 2014 в 17:06

А как же его кондитерская?

Фото пользователя
15 мар 2014 в 14:33

поди купит мотоцикл с люлькой и на бич-роад будет блинчиками торговать

Житуха
14 мар 2014 в 18:13

Не, где родился, там и сгодился -- основной принцип жития, и он правильный. Отдыхать можно где угодно, но жить, работать и растить детей -- на родине. Именно так -- с маленькой буквы, т.к. я о малой родине. У каждого она своя. Конечно, всегда должна быть большая Родина. К сожалению, не всегда и не у всех родина и Родина совпадает. Так по всему миру у всех. А сейчас корпорациям нужны перекати-поле. Плохо это или хорошо? Это просто действительность.

14 мар 2014 в 20:09

Люди, которые ненавидят свою страну и хотят свалить отсюда, вы же сами ее такой сделали! Ненависть, коррупция, злость, лень, зависть - это все не где-то там наверху среди элиты и руководства, а среди нас с вами... Вы же ведете себя как нелюди, ненавидите себе подобных, хамите на дорогах, берете взятки и угнетаете слабых. От кого убегать-то? От себя самих??? Вряд ли получится...

14 мар 2014 в 16:58

беда... Просто лучшие умы уезжаю...как жить теперь в стране...

Survivor
14 мар 2014 в 20:37

И будет каждый 3 месяца в соседние Малайзию или Камбоджу мотаться, чтобы визу продлить, пока страницы в ЗП не закончаться или срок его действия)))))))))

гость
21 мар 2014 в 21:37

Решение уважаю, но проработав в юговосточной Азии всего три года не решился бы сделать себе ПМЖ, не говоря уже про воспитание детей. На мой взгляд, если жизнь не вечный праздник, то дают о себе знать и большие культурные различия. Порядок у себя дома не помешал бы уж точно.

Таня
14 мар 2014 в 23:19

Как туда вообще люди с маленькими детьми уезжают. Ещё поражают родители которые везут туда детей без прививок.

SergeyP
15 мар 2014 в 22:46

Свободный человек в свободной стране. Мы ведь и этого в 1991г хотели. Научился зарабатывать - пусть тратит. Жалко Родину не научился любить...

Фото пользователя
14 мар 2014 в 21:48

как визу сделал???

ОТВЕТИТЬ
пып
15 мар 2014 в 00:25

если уж валить из Сибири, то в Воронеж... ну или на худой случай, в Талдом.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2014 в 22:30

гражданство в тае дают через 12 лет, можно и раньше. читайте законодательство тая.)))))

ОТВЕТИТЬ