42 комментария к публикации Дольщики «Социальной инициативы» получили квартиры через 8 лет
Читатель
11 мар 2014 в 18:40
так же в свое время бесплатно передали землю на ключ-камышенском плато (выделенную ранее Застройщику - Союзпилимерстрою) Новосибирскому Строительному Тресту, с условием что он закончит стройку начатую Союзполимерстроем. Появилась "Красная горка", но обязательства так и остались не выполнены. Застройщик сослался на кризис в 2008 и "пожал плечами". Теперь так-то он не отказывается - только не за счет переданного участка, а за наличку от собственников недостроя.
Нормальный ход и.о. мэра-кандидата в мэры...
Будучи главой Октябрьского района (где и расположены эти площадки) продвигал "Социальную инициативу" (восемь лет назад торгов не было, все "двигали" главы и начдепартаментов), а потом за наш же счет и выправил ситуацию...
Ещё и пиарится на этом... Поистине, не знают пределов чиновники...
Или его в то время "там рядом не стояло"? И я чего путаю?
Похоже, дольщики весьма небедные, раз одного еле нашли в Японии, другого-в Лондоне. И что за компенсация смешная-263 тыс. рублей? По сколько же продавали квартиры? Все равно, пусть лучше помогают своим, чем на Олимпиаду или в Крым.
Нет, ну я конечно понимаю, что мэрия эту стройку пиарила в свое время... Но где у людей была голова, когда они заключали договора на квартиры по смешной цене???????? Ну сколько еще надо наступать на одни и те же грабли, чтобы понять , что нельзя верить ЛЮБОЙ власти????? Или все же страсть к халяве неистребима???
Когда только начал раскручиваться тот проект, мне уже было смешно все это слушать.. И закончилось тогда все закономерно, на мой взгляд.. Не стоит играть с властью в любые игры, поверьте.. )))) надеяться надо только на себя...
Крек, там цена была почти в 2 раза ниже средней по городу)))) Точные цифры я не помню, но было ясно, что это развод.. Насчет цены в центре- не знаю о чем вы.. У меня в доме квартира стоила 50-60 за квадрат 10 лет назад в самом центре, кума искала для мамы))))
Настоящий читатель НГС, когда мы уже научимся отличать святость (благотворительность, самопожертвование) от умения вести дела, грамотного добросовестного подхода, и просто порядочности во взаимоотношениях.
Кремль-1,
здесь власть однозначно виновата. на деньги дольщиков был построен коллектор (строительство обошлось дороже, чем было собрано денег у дольщиков)
Интересующийся, Кроме Ленты рядом там ничего хорошего нет в плане инфраструктуры.. И пробки вечные на Большевичке. Все. А, еще в принципе минут за 20 можно дойти до метро, наверное))))
igr, Я извиняюсь-власть то тут при чем? Вошел бизнес-большой директор решил, что это выгодно на условиях-инвесторов 340, из них 85, в случае доплаты получат свои квартиры, остальные пойдут лесом, моя рентабельность составит столько то. Совет директоров постановил, банк дал кредит....Застройщик выполнил свои обязательства-молодец! Я одно никак не могу понять-при чем тут ВЛАСТЬ???? ПРИ ЧЕМ ТУТ И.О. МЭРА???? СП-шники реально молодцы! Спасли людей)
нинулина
Статью полностью не прочитали?
"Дольщиков в том числе убеждала широкая рекламная кампания, в которой принимали участие первые лица города. " - а так ну совсем не причем власти)))))
Приятно читать такие новости на НГС, но даже тут найдут, что раскритиковать. Могу только представить какого же было этим людям обрести потеряную надежду и мечту. Наверное, хороший репортаж из их лиц вышел бы для публикации или семейного архива, или какай-нибудь фотовыставке современного искуства с вскрытием бытовых, намученных радостей жизни. Что ж, жаль людей и годы, но в то же время и радостно, что всё позади и наш и.о. выступил от «мэрии тех лет».
так же в свое время бесплатно передали землю на ключ-камышенском плато (выделенную ранее Застройщику - Союзпилимерстрою) Новосибирскому Строительному Тресту, с условием что он закончит стройку начатую Союзполимерстроем. Появилась "Красная горка", но обязательства так и остались не выполнены. Застройщик сослался на кризис в 2008 и "пожал плечами". Теперь так-то он не отказывается - только не за счет переданного участка, а за наличку от собственников недостроя.
"Последние обломки социализма" - так мой тогдашний директор назвал - квартиры за которые предприятия заплатили в 1987-88, тоже в 1995-96 отдали.
Опять за ошибки первых лиц города МЫ, все жители заплатили городской землей, и опять виновные ушли от ответственности
Запрашивает Миша Рыцаревъ: а виновных в обмане этих дольщиков нашли? (а сколько обманутых дольщиков еще осталось без возмещения?)
Нормальный ход и.о. мэра-кандидата в мэры...
Будучи главой Октябрьского района (где и расположены эти площадки) продвигал "Социальную инициативу" (восемь лет назад торгов не было, все "двигали" главы и начдепартаментов), а потом за наш же счет и выправил ситуацию...
Ещё и пиарится на этом... Поистине, не знают пределов чиновники...
Или его в то время "там рядом не стояло"? И я чего путаю?
И.о. мэра помогите разобраться с БКП-7 со стройкой по ул.Зыряновская.дело дальше котлована не пошло.
Лучше пусть дольщикам за наш счёт строят чем абрамовичам яхты покупают.
Если бы первые лица города не продвигали в то время "Социальную
инициативу",то и обманутых дольщиков было бы меньше.
ООО "Сибакадемстрой" молодцы!
А не думали, что этим дольщикам "достоили" за наш с Вами счёт!
Кто какого мнения об этом микрорайоне? С виду все хорошо, но со сроками затягивали...
Да ну вас. Нет чтоб порадоваться за людей!
Хоть так власти помогли , за это конечно спасибо . Люди то здесь причем .
Часть комментариев злобная. Но вопрос-то решили.
В одной новости упоминают и Социальную инициативу, и Сибакадемстрой — уж и не надеялся, что когда-нибудь опубликуют правду!
Спасибо, НГС!
Отлично!! Половина ипотеки уже выплачено и теперь без оплаты съемного жилья будет легче.
Приятно читать такие новости на НГС, но даже тут найдут, что раскритиковать. Могу только представить какого же было этим людям обрести потеряную надежду и мечту. Наверное, хороший репортаж из их лиц вышел бы для публикации или семейного архива, или какай-нибудь фотовыставке современного искуства с вскрытием бытовых, намученных радостей жизни. Что ж, жаль людей и годы, но в то же время и радостно, что всё позади и наш и.о. выступил от «мэрии тех лет».