NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Реклама «кредитов в день обращения» обманула пассажиров метро

Реклама «кредитов в день обращения» обманула пассажиров метро

Областное управление ФАС призвало к ответственности новосибирскую компанию, рекламировавшую в метро содействие в получении банковских кредитов.

Как сообщили в пресс-службе УФАС по Новосибирской области, внимание ведомства привлек рекламный стикер в вагоне метро компании ООО «Служба содействия кредитованию». В объявлении компания обещала обеспечить положительное решение на кредит по ставкам от 17 % годовых «без страховок и комиссий за выдачу» с примерами выкладок по платежам. При этом в рекламе не назывался банк, кредит которого обещала помочь получить компания. Этим реклама нарушает требование закона об обязательном указании наименования лица, оказывающего финансовую услугу, установили в новосибирском УФАС.

Кроме того, объявление содержало фразу «Решение по паспорту в день обращения». «Фраза относится не к действиям банка. Принятие решения банком при этом может потребовать большего времени», — отметили в ведомстве. Также рекламодатель не представил УФАС документального подтверждения наличия кредитного продукта с указанными в рекламе условиями.

В итоге рекламу признали ненадлежащей, будет возбуждено дело об административном правонарушении, по которому ООО грозит штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления