NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирской области зафиксирован значительный рост банкротств

В Новосибирской области зафиксирован значительный рост банкротств

Арбитражный суд Новосибирской области в 2013–2014 годах зафиксировал существенный рост числа банкротных дел и связывает это, в частности, с негативными тенденциями в экономике и активизацией работы налоговой службы.

Об этом во вторник сообщила председатель областного арбитражного суда Елена Козлова. «Статистика арбитражных судов является своеобразным индикатором состояния экономики. В 2013 году в арбитражный суд поступило 819 заявлений о признании должника банкротом. Рост по сравнению с предыдущим годом составил более чем 40 %. В 2014 году прогнозируется дальнейшее увеличение количества дел о банкротствах», — сказала Козлова.

Ранее значительный рост банкротных дел был зафиксирован в кризисные 2008–2009 годы. Собственное банкротство в 2009 году инициировали такие крупные компании, как ОАО «НПО «Луч», ОАО «НПО «Сибсельмаш», ОАО «Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина» и ОАО «Новосибирский оловянный комбинат» — монополист по производству олова в России.

По словам Козловой, в 2013 году в 3 раза выросло количество исковых заявлений, связанных с нарушениями закона о госзакупках.

ИТАР-ТАСС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления