1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
crry
4 мар 2014 в 15:05

А на что февраль отметился снижением цен?

ОТВЕТИТЬ
я
4 мар 2014 в 14:49

а еще на молоко и другие вещи

Фото пользователя
4 мар 2014 в 14:57

Интересно, как связан рост РОЗНИЧНЫХ цен на табак у производителей с ростом цен на сигареты? А так - та же "Ява" подорожала на 22%. На улицах стало заметно - вчера за 15 минут попалось 4 "стрелка", были отправлены подальше.

работник табачной
4 мар 2014 в 15:10

Ценники поднялись не только у тех сигарет которые названы "по информации потребителей". И не из-за поднятия мрц. Цены полнялись на все сигареты. И из-за роста акцизов.

Ольга
4 мар 2014 в 15:02

Какая разница, насколько подорожали сигареты и какие сигареты подорожали, бросит человек курить или нет, жизнь то от этого лучше не становится цены растут на все на продукты. Кто то пишет бросайте курить, может еще и есть бросить, продукты то тоже дорожают вслед за табачной и алкогольной продукцией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 14:28

Февраль отметился ростом цен на ВСЁ!

Фото пользователя
4 мар 2014 в 17:46

Ну вот если-бы они хотели избавить население от этой дурной привычки, то просто бы тупо взяли и запретили торговать сигаретами! Они грамотно сделали...сначала начали контролировать цену по которой они продаются, стали печатать ЦЕНУ снизу пачки, превышать эти цифры при продаже нельзя. А с недавних пор просто подымают и подымают цену... так куда же идут деньги? к кому? ведь пачка и табак остался прежним! не стал ни лучше ни хуже! Давайте продолжайте думать, что правительство таким образом заботится о НАС! Удачи!

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
4 мар 2014 в 15:58

А в феврале больше ничего не подорожало, что нужно акцентировать внимание только на сигаретах? Если огласить весь перечень подорожавших в феврале товаров, то комментаторы некоторые, по аналогии с табачными изделиями, есть бросать будут призывать? )))))))

Жан Поль Монпасье
4 мар 2014 в 14:38

Согласен на повышение роста цен на сигареты и водку в пять раз при условии понижения цен на бензин, продукты питания и услуги ЖКХ на 15-20%.

Курить или нет-личное дело каждого.Тут суть немного в другом,кто то в очередной раз решил "в карман залезть".Или кто то думает,что это забота о вашем здоровье?

4 мар 2014 в 17:34

те кто не бросил становится агрессивным и нетерпимым, хотя когда курил был вполне адекватным..из наблюдений..минусуйте

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 мар 2014 в 15:18

Курение - смерть сосудам!
Отсюда помолодевшие инфаркты и инсульты!
Ну и вообще от курения портится цвет лица, зубы и внешность в принципе.

ОТВЕТИТЬ
курите на здоровье!
4 мар 2014 в 14:25

мало цену подняли, надо больше, чтобы курильщики стали отказываться от этой дряни и перестали травить окружающих: на улицах, подъездах...
Очень раздражают курилки на ходу, бежит впереди, смолит сигаретку, и вся отрава летит в лицо, тем кто идет следом

ОТВЕТИТЬ
Миха
4 мар 2014 в 14:20

Нужно курить бросать!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 14:20

Бросайте курить, занимайтесь спортом! А на сэкономленные деньги побалуйте себя чем нибудь)

ОТВЕТИТЬ
Ничего удивительного
4 мар 2014 в 16:24

Бесит, когда говорят, типа "ну и пусть повышают цену, я всё равно не курю" . А вот я хлебушек не ем - значит, на хлеб тоже поднимайте! Он тоже вредный, потолстеть можно!

группа товарищей
4 мар 2014 в 14:28

Надо не бросать курить. Надо просто не курить. А то бросят, месяц помучаются, а потом снова за сигарету. Смысл этих телодвижений ?

Бывший друг
4 мар 2014 в 14:33

Да уж. Мои сигареты в Быстрономе подорожали на целях 94 рубля за блок (но все равно ниже максимальной цены).
Комментаторы, в следующий раз, когда будете вспоминать про свои налоги, которые тратятся якобы не туда, вспомните и об уплаченных мной акцизах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 14:22

Бросил курить чуть больше месяца назад. Ни чуть не жалею.
Люди, бросайте курить, хватит себя травить этой гадостью!!

ОТВЕТИТЬ
спортсмэн
4 мар 2014 в 15:06

я бросил курить 2 года назад,на сэкономленные деньги хожу в спорзал и ни чуть не жалею.и экономия огогооо))

Вообще все равно.
Глядишь кто нибудь и бросит

4 мар 2014 в 14:22

Курить - здоровью вредить! )))

Alex77
5 мар 2014 в 08:28

Цена на сигареты не является решающим аргументом, привычка настолько сильна, что курильщик будет покупать более дешевую марку сигарет(вспомним 1998 год), или вообще курить самосад. Люди с доходом выше среднего могут себе позволить курить без особого ущерба сигареты и за 100 и за 200 р, а среди таких тоже достоточно много курильщиков. Сам не курю более 2х лет, бросил, чтобы снизить риск сердечных заболенваний, рака, цена бы меня не остановила. Считаю, что надо больше заниматься антитабачной пропагандой, особенно в учебных заведениях, потому что курить начинают в основном в школе.

конек горбунок
5 мар 2014 в 14:18

Думается, повышение цен не отобьет желания покурить у большинства. Кто курит тот не бросит. Молодежь же будет считать, наоборот, дорого, значит модно и элитно. Будут экономить на желудке и покупать сигаретки. Так что рано радуетесь

ото то
4 мар 2014 в 14:27

интересно, а что не отметилось ростом цен? олимпиада продолжается ,говорят и доллар подрос)

Фото пользователя
4 мар 2014 в 15:58

В Германии пачка сигарет в супермаркете стоит 4 - 6 евро.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 15:29

Бросила курить 1,5 месяца назад и установила приложение в телефон "Stop smoking", сейчас зашла в него и приятно удивилась тому что я уже сэкономила более 1 т.руб.!

Попугай
4 мар 2014 в 14:25

Еще на 100 р. надо повысить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2014 в 08:26

Даешь подорожание за пачку до уровня европейских цен!!!

Макс
4 мар 2014 в 14:40

курить конечно плохо но и спортом заниматься тоже бред,
усиленно вдыхать газы от автомобилей это более вредно
чем 2 пачки сигарет в день.
для здоровья лучше бы от личного авто отказаться.

ОТВЕТИТЬ
Стэлла Тривольевна
4 мар 2014 в 14:34

Правильно, с июня месяца преобрести сигареты можно будет только у монополистов, таких как "Гигант", "Монетка" и т.д., а малому бизнесу нельзя по закону торговать. То есть, я должна брать блок и только в крупных магазинах. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
428
4 мар 2014 в 14:58

УРА !! Это больше меня не волнует, бросил купить месяц назад =)

ОТВЕТИТЬ
добрый водитель ОТ
4 мар 2014 в 22:19

А я бросил курить
и теперь только злорадно хихикаю над такими новостями))

MsLoomie
4 мар 2014 в 15:36

А в США пачка "нормальных" сигарет стоит ок. 5 долларов. Я вот думаю, много бы людей у нас курило, если бы и у нас такая цена была? Конечно, стоит учитывать уровень доходов обеих стран, но все же звучит шокирующе для россиянина. Я тоже голосую за повышение цен. Ладно, взрослые пусть что хотят, то и делают, но дети в таком случае не могли бы себе позволить такую покупку, когда те же шоколадки стоят в разы дешевле. (сомнительный аргумент, соглашусь, но вдруг).
Надеюсь, мы не вернемся к продаже поштучно.

ОТВЕТИТЬ
Кеша Ипподромский
4 мар 2014 в 17:41

Максим по 44? 0_0
Я когда курил, столько Кент 4 стоил. Да... У богатых свои причуды... Своё здоровье, да ещё за собственные деньги гробить! Надо глянуть сколько сейчас Кент стоит...

Интересно, появились ли у курильщиков новые оправдания, кроме как "это мое личное дело" ?

ОТВЕТИТЬ
КК
4 мар 2014 в 20:51

Запретить, понизить, ограничить. Уже до 10% контрафакта на рынке. А было почти 0 пару лет назад. Вот продвижение надо запретить в любых видах, выкладку, мигалки всякие и пр. И контроль наладить вокруг школ, институтов и больниц.

4 мар 2014 в 21:04

В соответствии с Федеральным законом 269 - Ф3 с 1 января 2014 года повысились ставки акцизов на все!!! сигареты. В связи с повышением акцизов поднялись максимальные розничные цены на сигареты в среднем на 9 рублей!!!

5 мар 2014 в 09:07

Государство от этого повышения не разбогатеет , а вот другие ..

5 апр 2015 в 12:52

Это зависимость не так просто бросить курить когда куришь 8 лет.....

123
4 мар 2014 в 16:51

курение-болезнь, вредная не только для самого курильщика но и для окружающих, лечить ее нужно, принудительно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2014 в 14:52

Да приравняйте вы табак к наркоте...и всёёёё. Россияне только спасибо скажут.

ОТВЕТИТЬ
Viktoria
4 мар 2014 в 21:48

Февраль отметился высокими ценами на продукты и квартиры!!!! А сигареты, чтобы себя травить... Да кому интересно!