22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (350)

al
3 мар 2014 в 12:36

может здадим по 100 все дружно и доллар станет 20руб.

ОТВЕТИТЬ
Турист
3 мар 2014 в 12:38

Обидно за людей которые едут отдыхать, хочешь не хочешь, а баксы-евро купишь и по этим ценам..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2014 в 12:39

Интересуется Миша Рыцаревъ: интересно, а есть ли вероятность того, что потом старые курсы возстановятся? (что для этого следует сделать, чтобы стало так?) Меняются ли сейчас курсы туркменскаго маната, и валют других стран СНГ? Начал ли сейчас дорожать какой-либо импортный товар? (а наш? (а бензин?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2014 в 12:39

поездка к морю переносится не неопределенное время

ОТВЕТИТЬ
Екатерина Смирновская
3 мар 2014 в 12:40

Срочно бегу покупать на все свои сбережения, не густо получается, 518 долларов. С какими суммами интересно люди стоят в очередях ?

ОТВЕТИТЬ
+1,46%
3 мар 2014 в 12:42

А нефть-то дорожает. По данным Яндекса на 1,46% со вчерашнего дня.

ОТВЕТИТЬ
Alex
3 мар 2014 в 12:47

Может курс и опуститься на прежний уровень, тогда люди потеряют определенный процент, а может завтра будет девольвация рубля, тогда люди потеряют всё! Мы "простой народ" не владеем информацией отсюда такие действия! В 98-ом люди вечером думали о покупке машины, а утром этих денег хватило лишь на телевизор...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 мар 2014 в 12:49

Народ!!!!!!! Успокойтесь!!!! Это специально сделано! Правительство давно хотело девальвировать рубль! Тут мол ситуация с крымом как раз под руку! Нефть дорожает! Вы сами подумайте! если украина перекроет газ! Будут везти его через другие страны, нефть и газ взлетят в цене. Это искуственная спекуляция. Покупать надо было хотя бы по 48! но не по 53!!!

ОТВЕТИТЬ
andy
3 мар 2014 в 13:04

У нас очень ниший народ и вечно всем не доволен хахаха - хорошо видно по очередям в банк. Все ровно на всю жизнь не напасешься - на данный момент самое эффективное распоряжение средствами - своевременная их трата, все остальное на пользу инфляции.

3 мар 2014 в 13:11

А на открытии ММВБ все не так страшно оказалось, рынок акция да, свалился.

Нафанаил
3 мар 2014 в 13:23

Спрос рождает предложение - главный закон экономики. Ждём искусственного роста цен на валюту дальше, и, как следствие, искусственного кризиса

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 13:28

Предложение всем порицающим покупку валюты - продавайте накопления, будьте умнее всех остальных. Или накопления в рублях храним? Патриотизм это хорошо. Ждём новых Буратино с фантиками вместо монет.

3 мар 2014 в 13:29

Ёлки-палки...
Ну зачем сегодня это делать?
Через две недели упадёт и купите (если нужны будут доллары).

ОТВЕТИТЬ
andyyy
3 мар 2014 в 13:37

Все срочно дико ломанулись в зарубеж?) Если нет, то покупать валюту щас глупо. Самое время - продавать.

ОТВЕТИТЬ
Гуг
3 мар 2014 в 13:43

Да пускай покупают, раз такие богатые! Кому-то ведь надо продать ту валюту, что купили заранее))

Волк
3 мар 2014 в 13:43

Я вот тоже побежал в 2012 - купил на максимуме... Доллар это плавающая величина....
Хотя, каждый считает себя умнее всех - ох, сейчас наварюсь )))

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
3 мар 2014 в 13:44

Был бы банкиром давал бы кредиты на покупку валюты )))))))))))

3 мар 2014 в 13:52

Доллар на межбанке 36.5 люди покупают по 40. Все как всегда, банки в диком плюсе народ в минусе

ОТВЕТИТЬ
hрп
3 мар 2014 в 13:53

Смысла нет покупать, резкого скачка не будет , будет понемногу расти. а к лету вообще упадет. Лучше вложить во что-то.

Доллар скоро 67 рублей будет стоит, люди чухнули, у многих родственники в банках работают, предупреждают о скачках)

ОТВЕТИТЬ
смелый страус
3 мар 2014 в 13:58

Я вообще не вижу смысла менять одну бумагу на другую... менялы прошлых кризисных лет, скажите, вам это помогло? Небольшие сбережения и так полежат, нервы и риск не окупятся.

ОТВЕТИТЬ
west
3 мар 2014 в 13:59

Это радует) С октября сижу в евро и баксах - профит уже за 20% перевалил)

ОТВЕТИТЬ
Пашa
3 мар 2014 в 14:19

Ха-ха ха-ха, поздно уже скупать, надо было раньше думать головой. Зато сразу видно людей, у которых лишние деньги есть. А то прибеднялись все. У меня знакомые, такие бедные, денег не хватает, все время занимали у меня. А сегодня забыли все, что у всех занимали и всем рассказывают как в обменник в очереди стояли и где бы еще валюты купить.

3 мар 2014 в 14:28

Люди одумайтесь, это полная фигня, доллар не обеспечен золотом, это искусственная валюта

ОТВЕТИТЬ
111
3 мар 2014 в 14:33

"Министерство финансов приостановило разработку законопроекта, который вводит ограничения на расчеты наличными. "
ну да, как тут что-то разрабатывать, когда вдруг через неделю 100 тыс рублей будет стоить как сегодняшние 10.

горожанин
3 мар 2014 в 14:33

Люди а Вы не пробовали вкладываться в земельные участки, которые в собственности, сейчас ценники хорошие, да и надежнее вкладов. Ценники в радиусе 40 км от города от 180 000 руб. за 12 соток.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 мар 2014 в 14:35

Да все просто))) Полстраны российской имеет родственников в Украине, вот и покупают люди долляры своей родне. Интересно было бы промониторить сейчас международные денежные переводы.....

Изя
3 мар 2014 в 14:40

Народ сам же и создает кризис своими руками, вот сейчас на пике скупят все доллары, потратят рубли, через месяц другой - максимум пол года доллар упадет на 30% вот вам и кризис, продали рубли за фантики!

ОТВЕТИТЬ
Moon
3 мар 2014 в 14:48

СМИ нам голову задурить хотят. Адавайте вспомним как в Японии после землетрясения - никто не побежал покупать валюту, все дружно вложись в юань и он вырос! Вот оно общественное самосознание! Считаю, что нужно брать пример!!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 14:55

Если бы Путин планировал дело в Крыму, он давно бы уже заявил, что "РФ ни в коем случае не будет осуществлять интервенцию". Раз не говорит, значит - все успокоится в ближайшие дни, будет евро около 45.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 15:00

О каком профите вы говорите??? Это такая математическая иллюзия. Вам кажется что если купил в прошлом году за 40, а в этом продал за 50, то ты - великий махинатор. Но, ведь цены то тоже растут. И, максимум, на что можно рассчитывать - не потерять свои кровные. Зарабатывает в данный момент только банк. Он в одну и ту же минуту и продает и покупает, и разница в ценнике - его реальный профит.

ОТВЕТИТЬ
мигалка
3 мар 2014 в 15:03

Мне двоюродный брат, работающий на высокой должности во Внешэкономбанке, еще 1 января сказал - если у тебя есть планы что-то купить крупное, то покупай сейча, а лучше вчера. Крым ни Крым, тут вообще не причем, это все искусственно и целенаправленно делается, не наших умов уровень.

Фото пользователя
3 мар 2014 в 15:08

это ж как государство должно относиться к своему народу, что бы устраивать над ним такие эксперименты??? и еще, меня поражает уверенность комментаторов!) если введут санкции, то и 40 р/дол. останется несбыточной мечтой! люди не от радости кинулись покупать, а от страха, в котором есть большая доля правды! ..грустно это все! сегодня ЦБ притормозил доллар, а что дальше? через месяц все эти скачки начнутся в полной мере сказываться на инфляции. вчера заметил, что в банках люди массово снимали деньги с карт и расторгали депозиты.. а сегодня, кто то из правительства, кричит в новостях, что % по депозитам сверх инфляции, нужно обложить налогом! ну что это???

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 15:08

купил бы у самых умных кто продает сейчас с радостью ))))))

3 мар 2014 в 15:23

Долар уже не упадет, не было прецендентов в нашей стране. Кто покупает сей час еще будут в выгоде, в конце марта конвертацию уже не отобъешь, правда на душе будет спокойно.

ОТВЕТИТЬ
PRишелец
3 мар 2014 в 15:27

Может это очереди в банки чтобы продавать? )))

Василий
3 мар 2014 в 15:49

Всё правильно, в очередной раз власти состригли излишки шерсти. За одно банкам кость кинули и экспортёрам ресурсов.
Государству доллары без нужды, а вот рубли всегда пригодятся. Зачем обменивать тонны нефтедолларов по 32 рубля, когда можно впарить их населению по 40? Вымыть рублики из карманов доверчивых граждан с выгодой. А граждане и рады радёхоньки, думают, продадут их потом по 50. Кто у вас их купит по такой цене? У государства у самого их 0,5 триллиона (500 000 000 000 долларов).
На валютных спекуляциях, всерьёз, выигрывает 1%, который из первых уст знает что будет завтра, остальные 99% оплачивают этот выигрыш.

ОТВЕТИТЬ
REN
3 мар 2014 в 15:52

Сомневаюсь, что Евро и Доллар вернутся к отметке осени 2013г. Не такой у нас добрый Центробанк. Тем более, что народ волнуется и покупает валюту. Многие запланировали поездки заранее и теперь берут на питание и покупку вещей в Европе.

ОТВЕТИТЬ
Петро
3 мар 2014 в 16:08

Наверное все идет правильно. Россия перекрывает доступ иностранным товарам на свой рынок. Это правильно. Общий спад производства усилится, потому что Россия большой рынок. Похоже грядет глобальный коллапс мировой экономики. Не покупайте пока товары. Подождите. скоро будет все дешево. Сейчас высокий курс рубля не выгоден России.

ОТВЕТИТЬ
Ничего не понимаю
3 мар 2014 в 16:15

А кто-нибудь может мне об'яснить, если рубль совсем обвалится, а в банке кредит ну например 500000 рублей, это значит, мне всю жизнь придется кредит выплачивать, в случае обвала рубля, сумма то будет как пятьсот миллионов? скажите, пожалуйста, я в этом ничего не понимаю, даже страшно как-то, это так? ((((

ОТВЕТИТЬ
Изя
3 мар 2014 в 16:16

Да... умаляют меня люди, которые верят что доллару скоро придет конец, что покупать валюту уже поздно, что курс упадет с такой же скоростью как и вырос и что вернется на прежний уровень. Не учит вас жизнь видно не чему.

ОТВЕТИТЬ
Allexandro
3 мар 2014 в 16:17

У меня какое-то разочарование в нашем народе когда я вижу очереди в обменный пункт. То же самое можно сделать в банк-онлайн любого банка - открыть валютный счет и провести конвертацию. Курсы валют там те же самые. Неужели есть еще кто-то кто платит штрафы в отделении банка, а не через сайт гибдд или госуслуг?
И вроде бы люди в очереди не пенсионеры, а вполне молодые и среднего возраста. Неужели так сложно овладеть этими технологиями? По-моему это проще чем стоять в очередях.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2014 в 16:31

Это как же надо невзлюбить свою страну, чтобы так уронить национальную валюту? За что?

ОТВЕТИТЬ
Шрайбикус
3 мар 2014 в 16:37

Похоже, что самое время затариваться импортными продуктами длительного хранения. Иначе они или пропадут или (и) вырастут в цене.

ОТВЕТИТЬ
Иа
3 мар 2014 в 16:57

Коляныч, умник! Дак понятно, что покупать надо дешёвую валюту. А сейчас потому и покупают, что боятся - будет ещё дороже.

Фото пользователя
3 мар 2014 в 17:04

С нетерпением жду, когда ставки по кредитам повысятся! А то у нас в семье у всех есть кредитки с неповышаемым процентом. От тогда и сделаем необходимые закупки в строящуюся квартиру!

ОТВЕТИТЬ

Искренне не понимаю человеческую сущность.По логике-выгодно покупать товар когда он дешёвый,но не тогда,когда он дорогой.

ОТВЕТИТЬ
Дьяк
3 мар 2014 в 17:25

Народ накинулся на фантики :)

ОТВЕТИТЬ
ddr
3 мар 2014 в 17:30

Купил в субботу, ни одного человека в очереди не было. В принципе уже тогда говорили о геополитических рисках и возможном снижении курса рубля

3 мар 2014 в 18:13

Непомерные амбиции наших политиков оборачиваются вполне конкретными финансовыми потерями простых людей. Но что народ для них?!

Елисеич
3 мар 2014 в 18:30

А мне вот что интересно. Неужели все настолько образованы экономически, что приняли осознанное решение на основании глубокого анализа текущей ситуации, что нужно именно сейчас покупать именно доллар? Кто-нибудь из этих самых очередей, отпишитесь в комментариях, пожалуйста. Поделитесь информацией. Мне вот лично (да и многим, думаю) вот совсем непонятно, почему нужно сейчас покупать доллар. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ